Амели на мели• 22 июля 2016
А вы используете базилик и розмарин?
В какие блюда добавляете?
Амели на мели
• 22 июля 2016
Ответ дляПыхтелка
конечно.базилик во все салаты,розмарин в духовку к рыбе и мясу
спасибо!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 июля 2016
Базилик - в мясо ,при консервировании помидор. Розмарином не пользуюсь.
Амели на мели
• 22 июля 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
надо попробовать! спасибо за подсказку!
Амели на мели
• 22 июля 2016
Ответ для_Астрея_
базилик можно класть везде, где есть помидоры ) вот абсолютно )
буду пробовать в этом году! спасибо!
Блондинка в Законе• 22 июля 2016
Ответ дляАмели на мели
надо попробовать! спасибо за подсказку!
я тоже добавляю при консервировании(вернее я ведра кладу и в погреб) но моим не очень нравится и я подписываю ведра
Амели на мели
• 22 июля 2016
Ответ дляНе фонарь
Я бызилик с сыром с плесенью ем. Вкусняшкааааа!!!
ну да! сыр сам по себе вкусняшка ещё та!

Самая СоветЧиваЯ• 22 июля 2016
я еще не оценила базилик и розмарин, а вот на рукколу подсела, как наркоман ))). Подруга угостила салатом и все, теперь я ’на игле’ )).
Сорри за офф-топ :)
Амели на мели
• 22 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сорри за офф-топ :)
буду тоже осваивать рукколу
Xвостокрутелка• 22 июля 2016
базилик в чай. Прямо как мяту или чебрец. очень вкусно я балдею. И еще имбирь
Мама Павлика• 22 июля 2016
розмарин к рыбе, а базилик кругом )) В салаты, закатки, на бутерброды: хлеб, брынза и листики базилика. Могу просто так базилик есть ))
Амели на мели
• 22 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
ещё и в чай можно. Ого!!!
буду пробовать! спасибо!
Xвостокрутелка• 22 июля 2016
открыла для себя года 2 назад. пробовала сушеный - не то , уже пряная приправа. а вот именно свежий - такой аромат. и зеленый и фиолетовый.
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сорри за офф-топ :)
мне руккола отдает сырой курицей )
впервые я ее взяла случайно, на пробу. муж плевался на нее и спрашивал, что это за гадость. я была очень расстроена, ведь мне ее так рекомендовали! и в следующий поход на рынок я ее, естественно, не взяла.
а вечером муж спросил, а где руккола? )) ты почему ее не купила? )) с тех пор покупаю, для него ))
Амели на мели
• 22 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Я такая наивная• 22 июля 2016
Ответ для_Астрея_
мне руккола отдает сырой курицей )
попробуйте сбрызнуть ее лимонным соком
Бабайко• 22 июля 2016
Розмарин до м´яса, в солону випічку (пісочне печиво зверху посипаю розмарином і сіллю), грісіні, дуже смачно в гратен, картопляні запіканки, різотто.
Амели на мели
• 22 июля 2016
У моей подруги половина огорода засажена розмарином и базиликом. Пару дней назад меня нагрузили мешком травы
. А я постеснялась спросить, что с этим добром делать. Спасибо, вы мне объяснили
Наивная Хо• 22 июля 2016
дополню - из зеленого базилика летом всегда делаю соус песто.
фиолетовый отлично вписывается в маринад для шашлыка. нужно его хорошенько размять вместе с луком, чтобы и то, и другое пустило сок. если вы еще добавите туда гранатовый сок...
Бутербродница• 22 июля 2016
Розмарин к запеченной баранине с овощами - это нечто!! Яблочный штрудель, пирог тепленький + ванильный соус или шарик мороженого + немного!! растертых листиков розмарина - попробуйте) Ну а про базилик вам уже и так все написали)))