Гигиенишвили• 23 июля 2016
Большая межпозвоночная грыжа. К кому обратится, чтобы избежать операции? Киев.
Большая межпозвоночная грыжа. К кому обратится, чтобы избежать операции? Киев. Записалась к нейрохирургу на вторник, но не смотря на рекомендацию относительно оперативного вмешательства, буду прикладывать усилия, чтобы устранить консервативным путем. К кому лучше обратится?
жижифреймут• 23 июля 2016
мой отец так пытался избежать операции, пока не сделали еще хуже, грыжа пережала в позвоночнике всё, нога практически не работала. побежал на операцию как миленький. конечно реабилитация сложная штука для активного человека, но руки-ноги работают!
Магиня• 23 июля 2016
большая это сколько мм?
у меня 4 грыжи, живу без операций....помог остеоптат и упражнения..
упражнения индивидуальны, но для себя выбрала метод малых движений и плавание..... грыжи такие что откзала правая рука, 10 сеансов остеопата +полгода ежедневных упражнений и жизнь наладилась)))))
Играюся• 23 июля 2016
Если до 8 мм,можно обойтись без операции(я не делала),хотя из всех врачей,что меня смотрели ,почти все укладывали на операцию.У меня было защемление седалищного нерва,практически не ходила.
Чеширская кошечка• 23 июля 2016
Ответ дляИграюся
Дело не в размере грыжи, а в её расположении. Передавливает или нет .
Гигиенишвили
• 23 июля 2016
Ответ дляУгадайс
не избежать... увы! Только операция и долгая реабилитация
Вы делали? Реабилитация сколько длится?
Чеширская кошечка• 23 июля 2016
Ответ дляГигиенишвили
Вы делали? Реабилитация сколько длится?
Никто не назначает операцию просто по размеру грыжи! У меня почти 10 мм в шее. Посмотрели мрт и никто ни сказал делать операцию. В случае осложнения-да.
А я на шпагате• 23 июля 2016
Посмотрите в интернете есть книга Бубновского - грыжа не приговор. муж делает упражнения по ней - супер!
Играюся• 23 июля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Маленькие грыжи на нервные окончания не давят и операцию можно не делать.Я обошла 9 больниц Харькова
Автор,в Киеве есть институт патологии позвоночника и суставов,обратитесь туда.Их 2 специализированных в Киеве и Харькове.
Чеширская кошечка• 23 июля 2016
у меня 1 см, как бы и не маленькая. А не передавливает вообще. Тьху-тьху. и в вашем институте ортопедии была и в областной тоже.
Гигиенишвили
• 23 июля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы как то лечились?
Чеширская кошечка• 23 июля 2016
Ответ дляГигиенишвили
Вы как то лечились?
лфк, бассеин-это основное. воротник Шанца. Хондопротекторы, питьевой режим, разжижаю кровь.
Гигиенишвили
• 23 июля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо. А у кого наблюдались?
Железобетон• 23 июля 2016
От операции меня спас остеопат, рекомендовал мне этого врача парень, у которого был рецидив после операции.
И да, упражнения для укрепления мышц спины просто необходимы.
Гигиенишвили
• 23 июля 2016
Ответ дляЖелезобетон
У Вас большая грыжа была? Поделитесь контактами остеопата?
Гигиенишвили
• 23 июля 2016
Ответ дляЖелезобетон
Или может хотя бы имя-фамилию? Очень нужен толковый специалист
Трахтибидох• 23 июля 2016
Ответ дляЖелезобетон
Присоединяюсь к просьбе: поделитесь пожалуйста контактами остеопата.
Цыпка• 25 июля 2016
у меня две грыжи и тоже иногда болит нога. хожу в бассейн. Главное- не подымать ничего тяжелого и не создавать ненужных физических нагрузок на ту часть позвоночника, в котором у Вас грыжа. Если это позвоночный отдел- старайтесь не наклоняться.
Из своего опыта советую Вам походить по разным врачам, послушать, что скажут. И не слушать врачей из института нейрохирургии. Мне там советовали завтра же делать операцию, т.к. ’с таким не живут’(с того момента прошло 1,5 года)