Помидорина• 23 июля 2016
Помогите не сорваться.
Ситуация: дочь мужа от первого брака на последних днях беременности. С мужем живет в другом городе, но часто приезжает к матери. Мы живем с моим мужем в этом же городе, в километре от их дома. Всю беременность привозил ей молоко, потому что просила, мама ей не такое (по ее словам) покупает, не устраивало, у нее изжога, только молоком спасалась. Также помогает им продуктами регулярно: рыба, фрукты, мед. С его бывшей женой живет и его сын от первого брака (28 лет). В последние пару месяцев дочь была постоянно у матери, так как свежий воздух, овощи с огорода и т.п. Муж договорился, чтобы дочка рожала в областном городе, договорился. Мы ее отвезли пару недель тому назад. На УЗИ в роддоме показало серьезную патологию плода, которую ранее не видели врачи. Ну, успокоил врач, насколько мог. Вернулись. Их мама решила сделать ремонт, так как обои нужно освежить (грибок в углу появился). Муж купил дорогие обои, клей, дал несколько мешков беспесчанки (у нас стройка, поэтому лежат), дал все необходимые инструменты. И каждый день ему звонит бывшая жена: а помоги передвинуть шкаф, а привези лестницу (на велике, так как раз недавно н продал машину, а новую не купил еще), а не хватило обоев, у нас закончились деньги, приедь в магазин, я тут жду, заплати за обои, я потом отдам. Вчера подскочило давление у его дочки, необходим было срочно везти в роддом, мне нельзя, так как мама собралась ехать, попросил муж друга. Отвезли, прокапали, вроде, все тьху-тьху. Пока. Опять сегодня: только пообедали, отдыхаем, ищем на сайтах ему машину, звонит бывшая: нужно приехать помочь шкаф поставить на место... Садится, едет. А меня уже начинает просто клинить. Скажите мне, что я не права, а то взорвусь. Понимаю, что дочь приедет из роддома, нужно, чтобы чисто было. Но как же меня достало, что муж не умеет говорить НЕТ. Я как-т о попыталась сказать ему, что можно иногда отказать, а он в ответ: там мои дети и я буду помогать! Как бы да Но и сыну 27 лет. А н заявил, что ему этот ремонт не нужен и он сам устранился, работает зять и мужа постоянно дергают, В результате у нас стройка заморожена, по хозяйству я сама кручусь. Мы даже на пляж не ездим из-за проблем в той семье. Как бы вы вели себя на моем месте? Заткнуться и терпеть дальше?
Но ведь ждет участь еще хуже: патология плода у его дочки настолько серьезна, что ребенок либо не выживет, либо будет инвалидом, либо случится чудо. Поэтому и послать я мужа не могу, так как понимаю, что дальше будет сложно ему. Неправильно посылать. Вот как мне успокоить себя и не накручивать? Я хочу внимания, отдыха (на пляже не была ни разу за лето), помощи, секса, в конце концов, а муж уже не хочет ничего. Приходит, падает и спит...
Аннуитет• 23 июля 2016
Ответ дляПомидорина
Я уверена, что детей он любит больше. Не спорю. Но его бывшая манипулирует этим. Дошло до того, что он ДОЛЖЕН (она находит причину) туда к ней каждый день ездить(((. Он приходит с работы, мы пообедае, хотим отдохнуть, и тут звонит она. Сегодня вот шкаф нужно вернуть на место. Завтра снова что-то придумает. А я уже не хочу ни мужа, НИЧЕГО! Я УСТАЛА жить их проблемами!
вам нужно загрузить мужа по полной делами своей семьи, чтобы на прежнюю семью времени не оставалось.
Или переедьте в другой город
Ответ дляПомидорина
Наорал, что я мерзавка, эгоистка и т.п.... Короче, мы уже договорились до разъезда, он сказал, что съезжает, чтобы я дала ему время (дом мой), с трудом я смогла помириться. Если сейчас сорвусь - это будет конец всему.
Так у них там вась-вась с бывшей женой, наверное. Сплотили их трудности с общей дочерью. Вот он туда и ходит постоянно и все сам-сам и сына не напрягает поэтому и жене бывшей ремонты в комнате делает.
Извините за прямоту, но он же не дурак, что прям не почуял бы что его используют. Ему нравится быть там нужным. И жена бывшая понимает, что если ребенок больной родится, то это на ее плечи ляжет тоже, вот и хочет сближения.
Отсюда и готовность уйти от вас хоть сейчас, и нежелание делать что-то в вашем доме, и отсутствие секса.
Тролю как могу• 23 июля 2016
Автор, не хочу вам говорить то что думаю т.к. меня забанят.
А муж ваш большой умница.
Там дочка беременная! С большой патологией плода!
Почему он не должен помочь с ремонтом? Она что вечно будет ходит беременная? Или он лично бывшей жене помогает?
Нельзя так, автор. Или вы совсем Бога не боитесь?
А муж ваш большой умница.
Не фонарь• 23 июля 2016
Автор, ваша ситуация меня почему-то зацепила. Я вам в дочки гожусь, уверена, что вы и сами мудрая женщина и в итоге сделаете, как правильно, но предложу.
Мне кажется, лучше всего чисто по-человечески, на некоторое время побыть для него просто другом. Ничего не требовать, не теребить, звонками не доставать, претензий не высказывать. Как если бы вы разъехались и остались просто в хороших отношениях. Это сложно для вас, понимаю, обидно и ревность, и всё такое. Но, либо вы останетесь в выигрыше, если там ему окончательно БЖ заимеет мозги, и он наконец очнется, либо с красивой стороны завершите отношения, оставшись друзьями. Починить курятник вызовите мастера, если еще какая-то работа то же самое.
Хорошо, если вы финансово независимы от него или?.. Займитесь собой. Отвлекитесь. почитайте книгу или сериал посмотрите. если пока к дому привязаны. С дочкой что-то придумайте, маникюры поделайте или сшейте что-то вместе. Излишней заботы к нему не проявляйте, так по-приятельски.
Ду да ду да ду• 23 июля 2016
Ответ дляСиренькая
Не согласна.
Не найдет. Он любит эту жену, она просто не донесла до него, что надо ставить ее потребности выше. Слишком скромно себя вела, много терпела.
ну да, конечно. Там ребенок будущий (между прочим внук родной мужа) на волоске от смерти, а человек должен исполнять прихоти эгоистки, которой внимания не хватает.
Автор, вы именно эгоистка. Там горе в семье. Хотите вы этого или нет - там его дети, которые будут в его жизни всегда (вы знали. на что шли, когда выходили замуж за разведенного мужчину) И там его будущий внук с серьезными патологиями развития. А ваше нытье такое мелочное по сравнению с их горем.
Сиренькая• 23 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
А муж ваш большой умница.
Вы что, автора не слышали?
Муж не знает о патологии.
И помогает таки лично бывшей!
Муж не знает о патологии.
И помогает таки лично бывшей!
Сиренькая• 23 июля 2016
Ответ дляНе фонарь
А еще я бы рекомендовала не готовить, не стирать ,не гладить.
Чтобы уж полностью по дружески.
Тролю как могу• 23 июля 2016
Ответ дляСиренькая
Вы что, автора не слышали?
Муж не знает о патологии.
И помогает таки лично бывшей!
Муж не знает о патологии.
И помогает таки лично бывшей!
Я прочитала весь текст. Дочка будет жить с мамой. У мамы грибок на стенах. Делают ремонт и папа помогает. Что я упустила?
И где там сказано что папа не знает про патологию? А если и не знает то это что проблему решает? Автоматически отменяет эту самую патологию?
Не фонарь• 23 июля 2016
Ответ дляСиренькая
Чтобы уж полностью по дружески.
вполне себе вариант.
Сиренькая• 23 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
Месяц. Дочка будет с мамой месяц. А потом уедет к своему мужу.
Может лучше купить им туда ламинат, поехать ремонт сделать дочке с мужем???
Тролю как могу• 23 июля 2016
Ответ дляСиренькая
Это кардинальная разница что всего месяц? Или если он будет дочке делать ремот то не будет темы ’как надоела дочка мужа со своим ребенком и ремонтом’?
Сиренькая• 23 июля 2016
Ответ дляТролю как могу
Конечно!
Фактически он делает ремонт бывшей жене!
Я не представляю женщину, которую бы это не задело! Тем более я не представляю ту, которую бы не задело такое изменение отношения мужа?
Ноу коммент• 23 июля 2016
Автор, боюсь, что там не только беременная дочка, но и бж в качестве любовницы. Так что, муж ваш сейчас не у друга машину выбирает, а старую лошадь обкатывает (я не про возраст, если шо)
Деловитая• 23 июля 2016
Поток сознания у автора. ..
Да, это его дети, его родная дочь рожает и ему не все равно, можете только принять этот факт.
Диверсификация• 23 июля 2016
Ответ дляПомидорина
Да он не хочет секса ВООБЩЕ в последнее время((( Не помогает уже ничто. Я не знаю, где найти эти рычаги влияния... Я просто устала и хочу жить не для его взрослых детей, а для себя и своего ребенка!
прекрасно вас понимаю, но дети от первого брака у него были еще до момента вашей свадьбы. Это данность и вы с ней ничего не сделаете, поэтому старайтесь менять свое отношение. Проблемы с будущим ребенком для вас - это проблемы чужой семьи, а для него - его семьи! Это тяжело, но это так(
Братья Капли• 23 июля 2016
Ответ дляПомидорина
понимаю вас и ту семью сейчас оставить без поддержки нельзя....
как вариант, сядьте вдвоем поговорите, попробуйте распределить время на стройку дома вашего, отдых ваш семейный и на помощь той семье.
Т.е. шкаф передвигать не по первому зову, а когда удобно и не ущемляет вашу семью. Сложно мне вам распланировать, но можно.
Например среда, четверг исключительно дни для семьи. Вторник, пятница - поехать помочь дочери. Суббота - на пляж))) Ну как то так)
Без скандала поговорить по душам)
Дюймовочка• 23 июля 2016
Ответ дляСиренькая
Если вы хотите жить с ним, и чтобы он помогал вам, и любил вас, вы должны отбросить это настроение. Не опускайте руки! Дерзайте! Поменяйте что-то в себе и в жизни с мужем. Но не отдавайте его вот так просто.
У вас увела мужа БЖ? ))
Нерадистка Кэт• 23 июля 2016
знаю ситуацию
муж и жена развелись, когда дети были уже взрослые
через время он женился на другой, прожил с ней лет 5-6, а потом родился внук от сына, и он начал ездить к БЖ ( сын с ней жил) и внуку, ездил все чаще и чаще, все там делал, помогал
а когда и дочь ему родила внука, переехал окончательно к БЖ
Аннуитет• 23 июля 2016
Ответ дляПомидорина
У нас ливень. Он не взял ключи от ворот
Уже один раз я так уехала. Выше писала. Поехала купить его дочке лекарство от отеков и в парк на качели с ребнком заехала. Тел. оставила в машине, а он тоже тогда ездил к ним по посьбе бывшей. Тогда лестница была нужна. И зашел к другу, задердался, я позвонила, он наорал, что я ег контролировать решила, я бросила трубку и уехала. Приехала через час. Ой, что было... Но я была уже и на разъезд готова, высказала, что он не думает о нас, что его бывшая звонит ему и он срывается едет, все ей везет, а я позвонила раз в день (1), он наорал(((
не вижу смысла вам быть с ним дальше
Дюймовочка• 23 июля 2016
Ответ дляПомидорина
Автор ,если послушаете Сиренькая вы можете остаться без мужа. Оставьте его в покое . Поддерживайте его. Я понимаю вы ревнуете его . Возьмите себя в руки и начните рассуждать здраво,а не эмоционально. Ваш муж настоящий мужчина ,а не подкаблучник. И если он вернется в свою семью(не дай Бог),то в этом будете вы виноваты ,а не его бывшая.
Божий одуванчик• 23 июля 2016
Автор!Ситуация непростая...С рождение внука его туда дергать больше начнут!У мужа моей знакомой дочка двойню родила,один с патологией!Уже пять лет прошло,папа от них не вылазит...Квартиру нужно больше купить,потом в квартире ремонт сделать,помочь отвезти в больницу в область,забрать,посидеть с детьми..денег дать..У них вся жизнь вокруг внуков,а том более один инвалид..Набирайтесь терпения!
Пацака-задирака• 23 июля 2016
Ответ дляДу да ду да ду
а почему автор эгоистка? при чем патология к ремонту? тут надо тогда экономить чтобыденьги были на лечение
Помидорина
• 23 июля 2016
Всем, кто пишет о то, что он вернется к бывшей или между ними что-то есть: мой муж - гуляка еще тот, бабник прожженный. Но он скорее найдет себе новую, чем вернется к бывшей. Она ему настолько проела поешь за всю жизнь, что это уже не исправить. Он и сегодня, вернувшись оттуда, говорил, что она начала плести новую ересь и плевался, что нет сил терпеть ее, хоть телефон отключай, но этого он сделать не может по ряду причин: во-первых, клиенты звонят, во-вторых, дочь в роддоме.
Но терпеть я его больше не смогу. Ведь все не расскажешь о жизни и об отношениях. Мое терпение лопнуло, я очень сожалею о то, что приняла его. Как человек он неплохой. Но как муж... Потерплю, пока родит дочка, пройдет некоторое время и найду повод расстаться. Я об этом у же год как думаю. А сложившаяся ситуация лишь масла в огонь подлила.
Сиренькая• 23 июля 2016
Ответ дляПомидорина
А может лучше уж тогда сейчас? Зачем терпеть такой неприятный период...?
Левый Локоть• 23 июля 2016
Читаю правильные советы -и офигеваю... Я была беременная -мой отец вообще не знал (они в разводе когда мне 11 было, платил алименты), а маман даже в роддом не звонила... Где вы такие правильные семьи блюдете... Я не говорю, что помогать вообще не надо - надо по мере сил и желания. Но если вы возводите это в категорию’должен’ -тут уж простите... Он что, до пенсии их тянуть должен? У него своя семья, ребенку 8 лет.
ГейТуда• 23 июля 2016
Ответ дляПомидорина
Я пыталась. Он сказал, что я им манипулирую, а он помогает детям.
Ну значит Вас уже переманипулировали)
В след раз вызов мужа-дайте ему тел ’мужа на час’. Это такие, которые мелкие ремонтные работы выполняют. Пусть передаст бывшей чтобы она от вас отстала.
Помидорина
• 23 июля 2016
Ответ дляСиренькая
Сейчас нельзя. Неправильно поймет. Решит, что я из-за проблем у его детей это делаю. Хотя и они меня уже задолбали. Вот и сегодня, когда вернулся, рассказал, что его сын подрался с его пьяным братом. Теперь собирается на разборки с братом. А не прошло и месяца, как он заплатил 2700 грн за то, чтобы закодировать сына от алкоголизма.
У меня есть своя жизнь. но из-за его проблем я ею не живу. И не хочу я ему это объяснять. Не вижу смысла уже ничего объяснять.
Божий одуванчик• 23 июля 2016
Ответ дляПомидорина
ему 50 и он гуляет?я думала,что им после 40 надоедает...
Сиренькая• 23 июля 2016
Ответ дляЛевый Локоть
Тут многие помешаны на культе беременности... И зная, что большинству отцов на бывших детей гораздо более плевать, возводят мужа автора в идеал только потому, что ему не плевать.