АнтиТроль• 24 июля 2016

Моя мечта останется мечтою?

У меня всегда была мечта...
совершить большое путешествие по России.

Была пару раз в Москве, но так, по пару дней. Не успела все, что хотелось бы посмотреть.
Да и не Москва меня манит.
Мне всегда нравился русский язык. В школе обожала русскую литературу (у нас была недолго, потом объединили с зарубежной). И мечтала, вот вырасту - и поеду, посмотрю страну.
Но время шло, денег не было. Потом - семья, ребенок. Сейчас - еще более глубокое безденежье. Да и политическая обстановка не лучшая.
То есть, получается, не судьба мне увидеть Золотое Кольцо, Байкал и Камчатку?
Интернет - моё всё?
Радостина• 24 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Ну, сейчас, конечно, денег нет - все, что я описала произошло за месяц.
Так что,да, все на лечение.
В Украине была...
Львов, Почаев, Дубно, Одесса, Ялта, Коктебель, Херсон, Феодосия, Севастополь, Симферополь, Ирпень, Винница, Хмельницкий, Харьков, Донецк... села некоторые также...
ну дык, а Радоновое озеро в Николаевской области? вас же манит природа, сумма очень скромная, Аскания Нова с ребенком съездите вложитесь в несколько сотен гривень
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
переезжайте на постоянное место жительства, на Камчатку, и любуйтесь всей семьей
Тут была одна форумчанка оттуда. )))
Не Вы, случайно?
Дежурняшная• 24 июля 2016
Срачная мечта, утренний троллинг!
Здесь на минутку• 24 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Тут была одна форумчанка оттуда. )))
Не Вы, случайно?
нет конечно, я Карпаты обожаю и Черное море.
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
Срачная мечта, утренний троллинг!
Вас не смущает, что Ваш коммент в этой теме - единственный, который может спровоцировать конфликт?
Радостина• 24 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
Срачная мечта, утренний троллинг!
поучаствовав в теме тоже убеждаюсь, что автор троллит
Русалка на ветвях• 24 июля 2016
Омг. А чего в этой теме конфликтного?
Желание повидать что-то новое?
Схема сыра• 24 июля 2016
туры в питер не критично дорогие. мы хотела купить, но решили все-таки, что летом больше на моря хочется. а осенью хочу таки съездить. а поскольку тур автобусный - по дороге можно еще много всего всего увидеть. получается, питер -самый интересный и недорогой вариант. а байкал, камчатка - это совсем другой уровень денег(.
Ух ты какая Я• 24 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Ник Вам в тему!
Ух ты, какая ты!
А все люди разные. Да, кому-то интересно одно, кому-то другое. Кто-то пьет чай, а кто-то кофе. Кому-то интересно Европу посмотреть, кому-то Евразию.
А Вы видели все перечисленное Вами?
Да, все, кроме Исландии, муж обещал весной на мой ДР таки довезти меня до Исландии.
Верю, что люди разные, но не верю, что человеку может быть интересна только одна страна и неинтересен весь остальной мир.
Автобусный тур в Прагу, Будапешт, Краков стоит копейки. Начните хотя бы с этого.
Ух ты какая Я• 24 июля 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
если у автора нет денег даже на Россию, то зачем вы ей пишите о Нью-Йорке?
Начнет с Кракова - закончит в НЙ. Главное - начать и почувствовать вкус путешествий.
Кожугетовый ансамбль• 24 июля 2016
Ха, у меня мечта - побывать в Магадане и на Колыме. Не шучу
Радостина• 24 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
’Верю, что люди разные, но не верю, что человеку может быть интересна только одна страна и неинтересен весь остальной мир. ’
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Ага, помню эту тему. Тогда - у вас даже отговорок быть не может, вам обязательно нужно мечтать и воплощать задуманное.
Кстати, при таком подходе - здоровье улучшается, проверено)

Вы выцарапаетесь, и все начнет налаживаться)
Я редко это пишу, не люблю пустых слов. И отношусь к ’змеям’ советчицы. Потому, если уж я чую позитив, можете даже не сомневаться)

И потом. А наши, украинские места вы видели? Они куда реализуемей, а как бывают прекрасны. Лесные поляны и озера Карпат, черниговская Десна и купола церквей на закате, гостеприимные села Полтавщины. А Львов - это же просто пиршество духа, не худшее чем в Петербурге. А Киевская Воскресенка и Подол с чудными улочками и укромными кофейнями. Сколько всего, смотрите)
Спасибо.
Раз так, то пусть так и будет! )))
И потом я обязательно поделюсь здесь своим восторгом от реализации задуманного!
Подол - обожаю. Постоянно там бываю: ребенок там занимается ))) Знаю Подол идеально. Киев - отличный город, много еще есть местечек, которые не перекроили современными домами )))
Старая Дарница. Дома,которые пленные немцы строили. Тоже теплом веет. В детстве жила в одном из таких в коммуналке с родителями : )))
Татарка.
Лукьяновка.
Да, есть где погулять и у нас.
...значит, впереди - рассвет!
Спасибо.
Радостина• 24 июля 2016
’Старая Дарница. Дома,которые пленные немцы строили. Тоже теплом веет. ’
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляРадостина
А я нигде не писала, что мне весь мир неинтересен, а только Россия.
Но писала, что Россия - это страна, которую мечтаю посетить.
Разницу чувствуете?
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот Вы меня понимаете!

Сундучок с каникулами• 24 июля 2016
по золотому кольцу не должна быть дорогая экскурсия, накопить вполне можно и при нашей жизни. У меня подружка несколько лет назад ездила со школьниками.
Радостина• 24 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Разницу чувствуете?
вы троллите, копируете какие то штампы, не знаю откуда вы их берете, но про пленных каторжан это вообще жесть, какое тепло, осмелюсь спросить, вам действительно нужно оплатить автобусный тур в цивилизацию, а вы про таеженный тур, конечно каждому свое, но в Украине вы толком нигде и не были, если верить в вашу финансовую напряженку, я вам подкинула идею на скромный отдых выходного дня, но вы их проигнорировали, вас манит одна страна и потому у зашедших в тему такое мнение
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Я нигде не писала, что мне не интересен мир, а интересна только Россия.
Это Ваше воображение.
Автобусными турами не могу путешествовать - меня укачивает очень.
Это пытка для меня. Так что, автобус - отпадает.
А с чего начинать... так это же зависит от конкретного человека. Ну, вот Вам интересно что-то одно, а мне другое.
Да, понимаю, что может показаться странным, но мне правда интересно как в селах живут. Ведь села исчезают потихоньку. Интересно послушать разные диалекты украинского языка. И не вижу в этом ничего предосудительного )))
п.с. А по поводу Европы... так одно же другому не мешает.
Поймите, я как раз и не противопоставляю. И не считаю, что поездка в Европу хуже\лучше или наоборот. Ну, не хуже и не лучше. Кому что нравится.
ФрекенБок• 24 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
Москва - не цель.
Но была бы возможность, съездила бы еще раз.
Цель - Россия. Маленькие города, села.
Байкал, Сибирь, Камчатка.
не знаю, почему, я тоже с детства хочу проехаться аж туда до конца, до Владивостока- на поезде
Анчо Ус• 24 июля 2016
у меня подруга месяц назад автобусом ездила в Питер на концерт Земфиры,так строкала мне смс о том,что она в шоке от деревень,смотреть там нечего,одно убожество)))вот Европа-это да.Но видно каждому своё.
Кашка-маняшка• 24 июля 2016
тю на вас ...мечта про россию.мелко мечтаете.у меня мечта на пмж в Америку
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляРадостина
О домах в Дарнице я писала именно в том контексте, что там жила когда-то. О том, что строили их пленные немцы - знают все, это не новость. Да, вот такой факт в истории был. Скоро, думаю, снесут их и застроят многоэтажками.
Если бы я хотела отдых по Украине, создала бы соответствующую тему и просила Вашего совета. Но эта тема о другом. Хочу в Россиию поехать, посмотреть на простых людей. На простор, на леса, Байкал...
У Вас в комментарии сквозит обида: мол, Вы мне столько написала интересных идей для отдыха, а я проигнорировала.
Да, Вы молодец, много знаете. Наверное, много путешествовали? Спасибо, более внимательно перечитаю Ваши сообщения.
А финансовое положение оно в разные периоды жизни бывает разным. Вам не приходила такая мысль? )))
Капризуля• 24 июля 2016
Автор, у меня в принципе мечта путешествовать - жили при Украине - хотела по Украине, не получалось по финансовым причинам, сейчас при России - тем более, через переправу не наездишься и с ценами на авиабилеты не налетаешься. Ездим по месту, то есть по Крыму:))
Пы Сы мой муж терпеть не может Россию в принципе, но Байкал посмотреть и Камчатку даже он не против, а сестра была в Вашингтоне, Париже, Гааге, Тунисе, но больше всего ей понравился Питер..
Копирайторша• 24 июля 2016
Автор, поддерживаю девочек, которые тут писали, что мечта должна быть лично Вашей , и она должна превратиться в цель. Я путешествую, имея небольшой доход. И тоже есть проблемы со здоровьем, которые требуют денег. Но мечтая об очередном путешествии, я все продумываю до мелочей: как выгодней доехать, где жить, где покушать, что где купить и посмотреть. Я зачитываюсь форумом Винского и блогами путешественников, составляю подробный план путешествия и представляю, как я гуляю по этому городу. И деньги приходят - где-то получается сэкономить и отложить, где-то подработать, и поездка становится реальностью. Сейчас вот мечтаю о Франции, пока не отложено ни гривны, но я уже мысленно пью молодое вино не берегах Луары)
И мне еще карта желаний помогает. Правильно составленная, и в правильный день - она работает.
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
Так вот и интересно увидеть. Ведь села исчезают. И что интересно:
и в Украине, и (полагаю, не была) в России села отличаются, свои особенности.
А в Европе - там уже давно глобализация. В том числе и в селах.
Там нет сел в нашем понимании.
Нет провинции в нашем понимании.
Это тоже здорово и интересно, конечно же.
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Пусть Ваша мечта непременно исполнится!

За сбычу мечт!
пу_пугренчик• 24 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
Срачная мечта, утренний троллинг!
согласна, это тоже самое что мне плакаться с самого утра , о мечте посмотреть водопад Викторию в Африке или проехаться улочками Бостона (где прогуливалась героиная Маргарет Митчел Скарлетт) в Америке. Та много интересного. Еще меня манит горный Китай!
пу_пугренчик• 24 июля 2016
Китай, горы.... Хочу нимагу!!
автор АнтиТроль • 24 июля 2016
Ответ дляФрекенБок
Я когда-то в инете читала, что много таких людей, оказывается. Но вот сама поездка - не интересная. Что те, кто осуществил - жалеют о зря потраченных деньгах и времени. Что они не Россиию посмотрели, а просто недельку в вагоне пожили )))