24 июля 2016

У кого дети аутисты, зайдите пожалуйста

У кого детки аутисты, скажите пожалуйста, у вашего ребенка был указательный жест или нет? Я имею в виду, не после работы со специалистами, а как обычно, в районе года?
Не служанка 24 июля 2016
Автор, в районе года редко у какого ребенка есть указательный жест. Что то вы перечитали советчицу или подобный форум.
Просто Филя 24 июля 2016
А какие могут быть указательные жесты?
автор Калёва Замалёва 24 июля 2016
Ответ дляПросто Филя
А какие могут быть указательные жесты?
если вы задаете такой вопрос, ваш ребенок явно не аутист)
Чаюри 24 июля 2016
Не было ни в год, ни в два, ни в три, показывал хрестоматийно - брал меня за руку и тыкал моим пальцем. Сформировали специалисты.
Фрекен бок 24 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Автор, в районе года редко у какого ребенка есть указательный жест. Что то вы перечитали советчицу или подобный форум.
Почему? Моему как раз год и две недели, показывает указательным пальчиком знакомых зверушек в книжках, предметы быта
Просто Филя 24 июля 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
если вы задаете такой вопрос, ваш ребенок явно не аутист)
Меня этот вопрос тоже волнует, начиталась, что сейчас это стало очень распространено, особенно среди мальчиков. До года это как то проявляется?
Просто Филя 24 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
Почему? Моему как раз год и две недели, показывает указательным пальчиком знакомых зверушек в книжках, предметы быта
Тю, помоему это все дети делают, что это за утверждение такое? Можно по подробнее?
автор Калёва Замалёва 24 июля 2016
Ответ дляПросто Филя
Меня этот вопрос тоже волнует, начиталась, что сейчас это стало очень распространено, особенно среди мальчиков. До года это как то проявляется?
а фиг его знает, исходя из того, что я читала, бывает по-разному
разное говорят и пишут
вот и я все время переживаю....
Чаюри 24 июля 2016
Ответ дляПросто Филя
Тю, помоему это все дети делают, что это за утверждение такое? Можно по подробнее?
У аутистов в большинстве случаев нету указательного жеста, это как один из симптомов идет.
Просто Филя 24 июля 2016
Ответ дляЧаюри
У аутистов в большинстве случаев нету указательного жеста, это как один из симптомов идет.
Спасибо, теперь буду знать. Моему 7 месяцев, пока пальчиком не тыкает. А какие еще есть симптомы?
Фрекен бок 24 июля 2016
Ответ дляПросто Филя
Тю, помоему это все дети делают, что это за утверждение такое? Можно по подробнее?
Читала, что родителей должно насторожить , когда ребёнок не смотрит в глаза и отсутствует указательный жест- это самые ранние признаки аутизма
Фрекен бок 24 июля 2016
Ответ дляПросто Филя
Спасибо, теперь буду знать. Моему 7 месяцев, пока пальчиком не тыкает. А какие еще есть симптомы?
Контакт глаза в глаза уже должен быть. Указательный жест появится как раз к году +-
Смячиком 24 июля 2016
Старший ребенок с РАС, жест появился к 3,5-4 годам, на терапии, у обычного младшего , да, где-то с года.
Чаюри 24 июля 2016
Ответ дляПросто Филя
Спасибо, теперь буду знать. Моему 7 месяцев, пока пальчиком не тыкает. А какие еще есть симптомы?
Вообще говорят что не бывает двух одинаковых аутистов, но пишет о некоторых сходных признаках как то, как уже тут написали, указательный жест, а точнее его отсутствие, плохой зрительный контакт, плохое понимание обращенной речи, позднее развитие речи или ее отсутствие, для более старших детей - нет сюжетно-ролевой игры, трудности социализации и общения, конкретно-наглядное мышление. Ну там уже в комплексе специалисты смотрят перед постановкой диагноза.
Просто Филя 25 июля 2016
Ответ дляФрекен бок
Контакт глаза в глаза уже должен быть. Указательный жест появится как раз к году +-
Контакт есть, с этим все хорошо, слава Богу. Жеста будем ждать. Спасибо, что просветили.
к.Буланова 25 июля 2016
Был с 11 месяцев до 1,5 года потом регрес,в 3,5 на работали обратно
Зяблик протестант 21 августа 2016
Указательный жест может и быть, но ребенок просто тычет пальчиком, а в глаза Вам не заглядывает, т.е. не разделяет внимание с Вами. Например, самолет- указал в небо, но сам себе. На что я впервые обратила внимание, так это на то, что он не отзывался на имя в возрасе 8 месяцев и скользкий глазной контакт (т.е. он был, но короткий).