Барышня_Смольный• 25 июля 2016
первая поездка с палатками на море, прошу совет?
Хотим поехать с палаткой на море( Кирилловка). Очень волнуюсь , что нужно обязательно взять. И второе место порекомендуйте?
Барышня_Смольный
• 25 июля 2016
Ответ дляДама с собачкой
море для того чтоб плавать, а не с мочалкой и мылом купаться. После морской воды нормальные люди обмываются пресной обязательно.
Не представляю как можно неделю не мыться, да и вообще, не мыться после моря..мрак...
Да ладно!куча людей стоят у моря с палатками.
Принцепесочка• 25 июля 2016
У нас еще самовар на дровах есть, такой кайф утром кофе пить.... Ммм... Люблю с палатками отдыхать.
Принцепесочка• 25 июля 2016
Для хозяйственной воды можно взять пластиковую бочку, что бы с ведром не бегать к воде пресной. Вы какой машиной? Много добра влезет?
Барышня_Смольный
• 25 июля 2016
Ответ дляПринцепесочка
Не немного.багажник маленький.но есть задние сидения .там завалим.
Барышня_Смольный
• 25 июля 2016
Ответ дляПринцепесочка
Бочка есть.хорошая идея. Я думала по поводу чая.закипятим и в термос чай заварим.
Дама с собачкой• 25 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
у нас недалеко от гидропарка и куча цыган в палатках живет. И ниче. Каждому свое-кто то купается в душе-кто то в море, кто то в туалет на унитаз ходит и туалетной бумагой попу вытирает-кто то в явку и лопухом.
Романтика на природе в палатке это первые дня 2, потом уже выть хочется.
Барышня_Смольный
• 25 июля 2016
Ответ дляДама с собачкой
Вы меня расстроили
mashabukasha• 25 июля 2016
Ездили пару раз, большего кошмара не переживала, просто ужас, лучше не ехать вовсе
Зоя Жорівна• 25 июля 2016
Автор,не слушайте нытиков!
С палаткой очень классно!
Мы строили дом и развивали паралельно бизнес,поэтому ездили так же с палатками бюджетно.Но нам так понравилось,чтр каждый следующий раз мы обрастали все нужными вещами:раскладной мебелью,большущим зонтом,еще одной палаткой.У меня была даже палатка -кухня.
Вечером костер с пищей гриль,утром кофе на побережье
Это были лучшие мои времена!
Сецчас нету уже той остроты ощущений,как бы качественно я не отдыхала.
Поэтому езжайте и отдыхайтк.
И учтите ошибки-муж ,если толковый,то ему справа чести организовать нормальный лагерь.
Примус берите нормальный,не хлипкий.
В жизни еще не раз пригодится.
Только можна совет?
Не одалживайте потом никому туристическое снаряжение.
Активного насыщенного вам отдыха!
С палаткой очень классно!
Это были лучшие мои времена!
Поэтому езжайте и отдыхайтк.
Примус берите нормальный,не хлипкий.
В жизни еще не раз пригодится.
Только можна совет?
Активного насыщенного вам отдыха!
Alyalyalya• 25 июля 2016
Недавно приехали с Бирючего острова, где отдыхали ’дикаря’ по своему опыту скажу, отдых супер, прям на берегу моря единственно необходимо придумать питание.
Вещей минимум, купальники, панамки, рубашки(я одеваю в солнцепек себе и ребенку),на вечер штаны и что то с длинным рукавом, чтобы брызгать одежду от комаров.
С собой беру:
палатку, тент, москитную сетку, надувную кровать и матрас, а акже различные веревки,колышки,гвозди,топор.
газовую горелку для приготовления пищи
посуду и сетку накрывать еду от мух
аптечка ОБЯЗАТЕЛЬНО, нам ни разу (СЛАВА БОГУ) не понадобилась,а вот сосодям помогали и не раз
от комаров покупаю брызгалки и спирали
пресной воды (я беру 200 л но всегда остается)
Автохолодильник с продуктами,если сразу его поглубже закопать и часто не открывать, то спокойно мяса на 3 дня хватает, а потом идут в ход консервы и тушенка, хотя сейчас уже пошли арбузы,то мы на море наедались или до отвала
Хорошего ВАМ отдыха!
С собой беру:
газовую горелку для приготовления пищи
посуду и сетку накрывать еду от мух
от комаров покупаю брызгалки и спирали
Хорошего ВАМ отдыха!
Барышня_Смольный
• 25 июля 2016
Ответ дляAlyalyalya
С собой беру:
газовую горелку для приготовления пищи
посуду и сетку накрывать еду от мух
от комаров покупаю брызгалки и спирали
Хорошего ВАМ отдыха!
С собой беру:
газовую горелку для приготовления пищи
посуду и сетку накрывать еду от мух
от комаров покупаю брызгалки и спирали
Хорошего ВАМ отдыха!
у нас нет холодильника,тента.
У нас только палатка ,стол и стулья,кариматы и спальник для ребенка.горелку купим.
Барышня_Смольный
• 25 июля 2016
Ответ дляmashabukasha
почему?
Обязательно прищепки и веревки! влажные салфетки - чтоб не ходить туда сюда 1000 раз! ,фонарик, можно несколько, а еще лучше такой на голову который фиксируется. побольше мусорных пакетов - точно не будет лишним, ну аптечку вам сказали! Я бы рекомендовала взять небольшой тазик! если вы на машине ! он всегда нужен, овощи помыть, арбуз положить, в принципе чето кинуть туда .
Стол и стулья, газовая печка с баллоном (с маленькими одноразовыми баллончиками не советую - хватает максимум на 1,5 часа, а стоят немало), посуда, кухонное полотенце+мочалка+ферри. Фонарики каждому на лоб плюс кемпинговый поставить вечером на стол. Для сна - карематы, спальники, подушки (можно надувные). Если в палатке большой тамбур - пластиковую складную этажерку или подвесную тряпичную полочку для разных мелочей. Лекарства. Средства от комаров. Настольные игры. Мангал или барбекюшницу.
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы меня расстроили
Да не слушайте вы таких отзывов! Отдых с палаткой у моря может быть просто замечательным. Важны три момента: настрой, правильная подготовка и выбор места. Мне кажется, Кириловка - не лучшее место. Лучше езжайте на Арабатку. Там и море чище, и места безлюдные можно найти. Чем стоят в наших палаточных городках, лучше уж автономно подальше от людей... Почитайте мой рассказ об отдыхе в кемпингах. Правда, там про буржуйские кемпинги, у нас такой культуры пока, увы, нет. Но, может отыщите полезные подсказки и мотивацию
Все будет, но потом• 25 июля 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Туалет как обустраивать будете?
Берите черную пленку и 4 колья по полтора метра и саперную лопату
да, самое необходимое... и обяз после каждого захода засіпать землей или туал бумагой
Все будет, но потом• 25 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
а где мыться собираетесь? ну не понимаю я природы больше 3х дней максимум....
на солнце ложите 6-литровый бутыль с пресной водой и вечером... тебе душ, вот и вся наука
Все будет, но потом• 25 июля 2016
Ответ дляПринцепесочка
Матрасы, постель, одеяла, дорожку возле входа, чтобы песок стряхивать, фонарь очень хорошо светящий, идея с фонариками на солнечных батареях очень интересная возьму и себе на заметку, раскладная мебель, посуда, плитка или дрова, котелок, сковорода без пластиковых ручек, тазик, много питевой воды, покрывала для навесов, плед что бы вечером укутаться у костра...
+ по возможности хороший тент от солнца, мы ещё брали простой рукомойник такой, как в сёлах, ну или бутылка перевёрнутая
Все будет, но потом• 25 июля 2016
Ответ дляПринцепесочка
тоже брали бооольшую пластик бочку с собой, ну и отдельно ещё 6-литровые бутли
Все будет, но потом• 25 июля 2016
Ответ дляAlyalyalya
С собой беру:
газовую горелку для приготовления пищи
посуду и сетку накрывать еду от мух
от комаров покупаю брызгалки и спирали
Хорошего ВАМ отдыха!
С собой беру:
газовую горелку для приготовления пищи
посуду и сетку накрывать еду от мух
от комаров покупаю брызгалки и спирали
Хорошего ВАМ отдыха!
посуду и сетку накрывать еду от мух - от мух надо всё прятать, научитесь и пусть войдёт в привычку... тогда и аптечка не пригодится, я своего ребёнка сразу приучила... это просто обяз
Все будет, но потом• 25 июля 2016
Ответ дляO-Yumi
в прошлом году были палаткой возле Санжейки... просто супер, единственное - оччччень крутой обрыв...
Плакат с автографом зимы• 25 июля 2016
Ответ дляO-Yumi
Я пока никуда с палатками не собираюсь, но почитала вас,очень интересный опыт путешествий.Вы в Украине живёте?
Барышня_Смольный
• 25 июля 2016
Ответ дляO-Yumi
КАК нет тента? Тент ОБЯЗАТЕЛЬНО! Где вы собираетесь целый день находиться? Под солнцем? Еще и с ребенком...
зонт есть. еще у палатки тамбур есть.
Ответ дляБарышня_Смольный
зонт есть. еще у палатки тамбур есть.
Вас это не спасет. В тамбуре и в самой палатке находиться летом, когда палатка стоит на солнце, невозможно. Будет очень жарко. Зонт - очень мало. Так можно на день-два выехать, не больше. Вы представьте: целый день жарит солнце. С 11-12 часов и до 16-17 нужно куда-то прятаться. Нужно кушать приготовить. Где это все будут делать 3 человека? Нужен навес, под которым можно стоять в полный рост. Под навес ставится стол и стулья. Там можно посидеть днем, расстелить карематы и полежать всей семьей, ребенок будет играть, можно спокойно приготовить кушать. Поверьте мне как человеку, отдыхающему так уже более 10 лет - без хорошего навеса ваш отдых превратится в ад.
Барышня_Смольный
• 25 июля 2016
Ответ дляO-Yumi
мы хотим первый раз попробовать в палаточном городке,муж вычитал ,что там есть кухня и душ ,туалет.Или это все бред?