25 июля 2016

чьи детки идут в этом году в сад первый раз? тема коррупции =))

интересно что заведующая просила Вас купить в сад? Вот у нас просит 1000 грн добавить на кроватку (намекает что так много потому что мы без очереди влезли, в свое время отменяла она мне все заявки на поступление в сад и пришлось договариваться через людей которые выше нее стоят) Жаба давит такие суммы сдавать, а не сдать, то хз как к ребенку относится будут
показать весь текст
Тарабарщина 25 июля 2016
А мы без очереди, как ребенок военнослужащего и никаких денег не сдавали.
75В 25 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
а если ремонт выполнили за счет субвенции? И отчитались одновременно за потраченые деньги перед городом и перед родителями? Родители же не следят сколько средств выделяется государством на нужды сада.
А Вы бы последними, что выделяется, чтоб голословно не обвинять людей. А то самые умные. ..слово субвенція знаете, а куда она идет и по какой схеме, узнать ленитесь.
75В 25 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
В 2013 бакс не стоил 8грн
ДрасЬте ! А сколько??? Ну 8,5. Евро - 10.8. В сентябре 2013.
На перекуре 25 июля 2016
это у вас ещё дёшево, только 1000грн. у нас поступление 2000 и в течении года 2500 на подарки и ремонты. так что вам ещё повезло)
75В 25 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
И канцелярию, и бытовую химию покупаем в группу!
Не переживайте, за счёт других детей мои дети в саду не рисуют и не играют! Мы в состоянии сами все оплатить. Но за наш счёт заведующая в Турцию/Египет летать не будет.
Вот умиляют такие комментарии ))) а вдруг заведующая достаточно зарабатывает, может нее любовник богатый есть..А может, муж. А может, и тот и другой)) Нет блин! Лично за Вашу 1000 она туда полетит
Засомневаю 25 июля 2016
Тема про корупцію - це як ви без черги у сад залізли:))))))
Мама фифти цента 25 июля 2016
Ответ для75В
Вот умиляют такие комментарии ))) а вдруг заведующая достаточно зарабатывает, может нее любовник богатый есть..А может, муж. А может, и тот и другой)) Нет блин! Лично за Вашу 1000 она туда полетит
Там заведующей 60 лет и вес полтора центнера. Боюсь представить её любовника. Но то, что дважды в год она ездит отдыхать не в Одессу-,известно из достоверных источников
Не понимаю, о чем вы сейчас пытаетесь со мной спорить. Тема о коррупции при поступлении в детский сад. Я описала свой частный случай и как мы справляемся с этим? Вы можете своей заведующей каждый месяц хоть по 5 тысяч в месяц заносить, и думать, что это все идёт на карандаши вашему ребёнку.
Я довольно взрослая девочка, понимающая, где меня откровенно хотят нае...ть
На перекуре 25 июля 2016
Ответ для75В
это все супер. А кто теперь сдает на Вашего ребенка канцелярию и бытовые нужды? Кто-то другой?
не знаю как кто но на канцтовары мы сдаем отдельно)
lady_friend 25 июля 2016
Ответ дляФантазерша
слышали мы эти песни
можете слышать, можете слушать, но увы и ах... сейчас обеспечения нет и кроме нас (родителей) никто нашим детям ничего не должен.

П.С. украинцы хотят 2 вещи:
1. что бы небыло коррупции
2. что бы кум порешал, если что
Kuala 25 июля 2016
Ответ для@risto_kratka
нет.. в очереди 6.. вот и надеюсь, что попадет в сад
в очереди 6 значит, что до вас уже сформированы грцппы и если осенью освободятся места то вас возьмут
если бы были 6 в очереди в марте то 100% попадали в сад
ОдинРазНадетое 25 июля 2016
За старшую ничего не просили. Никаких подарков группе/саду/вступительных взносов. 2009 год Киев (дочке было 4 года)

Потом жили в Харькове. Оформляла 3 детей в сад. Попросили 10 стульев обычных для актового зала. Тогда это было 1 тыс грн. Купили сами и передали саду. Но в том саду было видно, куда все идет, каждая копеечка.

Позже в Киеве среднего и младшего взяли в сад, где раньше была дочка без всяких взносов. Средний не пошел в школу в 6, как и большинство из его группы. Решили оставить в саду. Среди групп, которые брали старших, одна была получше в плане занятий/подготовки к школе. Мы захотели попасть в нее. За ’попадание’ попросили 2 кроватки. И это был наш выбор - идти в проще группу и не платить, или в эту и дать на кроватки. С двоих взяли 1 тыс грн (по 500 грн за ребенка) - это в прошлом году, Киев.
Лиса Патрикевна 25 июля 2016
дайте 400грн и скажите больше нет. А сама заведующая с ребенком и не будет сидеть, что значит плохо относиться?
Galina_vinsport 25 июля 2016
Ответ дляKuala
в очереди 6 значит, что до вас уже сформированы грцппы и если осенью освободятся места то вас возьмут
если бы были 6 в очереди в марте то 100% попадали в сад
у нас группы набирают с августа
Менее Более 25 июля 2016
Ответ дляlady_friend
можете слышать, можете слушать, но увы и ах... сейчас обеспечения нет и кроме нас (родителей) никто нашим детям ничего не должен.

П.С. украинцы хотят 2 вещи:
1. что бы небыло коррупции
2. что бы кум порешал, если что
я согласна с замечаием вам-
Армия тоже раньше не обеспечивалась, а сейЧАС У ВОЕННЫХ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЗП. ПОКА ТАКИЕ КАК ВЫ БУДУТ СПОНСИРОВАТЬ ДЕТСКИЕ САДЫ и фактически вынуждать своими действиями людей у которыз зп 2000 (сдавать вступительные по 2-3 тыс), да еще и оправдывать это, мы будем не в европе, а в ..опе
lady_friend 25 июля 2016
Ответ дляМенее Более
я согласна с замечаием вам-
Армия тоже раньше не обеспечивалась, а сейЧАС У ВОЕННЫХ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЗП. ПОКА ТАКИЕ КАК ВЫ БУДУТ СПОНСИРОВАТЬ ДЕТСКИЕ САДЫ и фактически вынуждать своими действиями людей у которыз зп 2000 (сдавать вступительные по 2-3 тыс), да еще и оправдывать это, мы будем не в европе, а в ..опе
такие как я не готовы отдать своего ребёнка в обшарпанные стены и что бы попу нечем было вытирать. У Вас нарушены причинно следственные связи:
Пока государство не рещит проблему обеспечения, такие как я будут платить за удобства, а не дети будут сидеть голодные и без отопления и рисовать пальцами по замёршим окнам вмето красок и альбомов, пока дяди обратят на них внимание.
Насчёт армии: при чём сдесь з/п к материально техн
ическому обеспечению??? я что воспитателю и заву оплачиваю з/п? - НЕТ. и военных наших всем необходимым по прежнему обеспечивают ВОЛОНТЁРЫ.
lady_friend 25 июля 2016
Ответ дляМенее Более
я согласна с замечаием вам-
Армия тоже раньше не обеспечивалась, а сейЧАС У ВОЕННЫХ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЗП. ПОКА ТАКИЕ КАК ВЫ БУДУТ СПОНСИРОВАТЬ ДЕТСКИЕ САДЫ и фактически вынуждать своими действиями людей у которыз зп 2000 (сдавать вступительные по 2-3 тыс), да еще и оправдывать это, мы будем не в европе, а в ..опе
Вас никто не заставит платить 2-3 тыс.
Если Вы пришли в сад в порядке очереди можете вообще ничего не платить (взнос) Вы имеете на это полное право. Или можете оплатить в силу своих возможностей. вот получаете 3000, сдайте 300 грни скажите - это всё что я могу себе позволить.

К стати в той же Польше, которая Европа, деньги собираются в обязательном порядке, но отчитывается заведение до каждой копейки - это всё абсолютно прозразно.
Почемучечка 25 июля 2016
Ответ дляМама фифти цента
Ну, папа же прикинул, что ему в течение следующего года придётся вывалить минимум 3000 грн за каждого ребёнка. Поэтому му..ак папа, или просто быстро в уме считает - об этом можно спорить. Потому что заведующая не уточнила, на что именно пойдут деньги, даже сумму не назвала. Из чего следует, что она попросту намекала на взятку для себя лично. А папа у нас по этому поводу очень принципиальный: он против любых благодарностей, взяток или панихид на любых уровнях, будь то врач или заведующая.
Родителям нашей группы, в которую ходит старший ребёнок, результат нашего визита я озвучила: мы всей группой общаемся в Вайбере и решаем все вопросы только там. И ни один из родителей пару нашего му..аком не посчитал.
3000грн за каждого ребенка это что?офф взнос?по 250грн в месяц на питание,или на что?
Екатерина27 25 июля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Не смотря на внешний антураж, сад отстойный, живу в соседнем доме и имею возможность наблюдать, как дети играют на площадке абсолютно без присмотра воспитателей, которые стоят спинами к детям и лясы точат))
Вы какой именно имеете в виду? На Оболони 3 садика СБУ
Аноним_Русалка 25 июля 2016
Ответ дляЕкатерина27
Вы какой именно имеете в виду? На Оболони 3 садика СБУ
У меня дети ходят в тот, что возле набережной, я довольна всем там
Тут надолго 25 июля 2016
город Сумы, отменили все сборы, вступительные, всё финансирует городской бюджет, посмотрим как на практике будет с 1 сентября.
NatashaSV 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
интересно у вас получается, взяли в сад по блату- это не коррупция. а с вас требуют деньги- коррупция. Двойные стандарты.
Плету интриги 25 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
ну за то что за нас слово замолвили мы ничего не платили, а она гавнючка ж отменяла все мои заявки, хотя пыталась стать в очередь 1,5 года назад...
она Вам не давала встать в электронную очередь?
Lilija945 25 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
она Вам не давала встать в электронную очередь?
автор на этом вопросе не договаривает, пишет отклоняла заявки, но не указывает причину
Марафетчица 25 июля 2016
Не собираюсь платить НИЧЕГО! Сад новый, всё есть.
nell 25 июля 2016
нормально, а зачем тогда записываться в очередь в садик, чтобы еще кучу денег отваливать.
мы попали по очереди, живем в Хмельницком. у нас сейчас новое правление в городе и все поборы запретили. выделяются деньги с бюджета на ремонт садика (коридоры, залы, кухня, короче все кроме самих груп), будут делать утепление здания, также выделяются деньги на химию и канцелярию. есть такое понятие в садике как добровольные взносы, но это как человек сам себе решит. мы с подругой официально на счет оплатили по 200 грн, кто-то вообще не платил, кто-то и больше давал. все индивидуально и без натиска.
Плету интриги 25 июля 2016
Ответ дляСарафанное радио
Возле моей работы сад СБУ. Там что территория, что питание, что отношение к детям!!!!! И группы маленькие. Я бы и 10 тыс. не пожалела.
когда же у нас уже искоренят вот это ’сад СБУ, МВД, Прокуратуры’.....
Самая СоветЧиваЯ 25 июля 2016
Ответ дляМарафетчица
Не собираюсь платить НИЧЕГО! Сад новый, всё есть.
а моющие и чистящие средства не тратятся ежемесячно? Игрушки не ломаются? В песочницу песок до закрытия сада завозиться не будет? Красить площадки тоже не надо хотя бы раз в пару лет?
Самая СоветЧиваЯ 25 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
когда же у нас уже искоренят вот это ’сад СБУ, МВД, Прокуратуры’.....
ага, и льготы для поступление в сад детей СБУшников, прокуроров полицейских
Плету интриги 25 июля 2016
Ответ дляМенее Более
я согласна с замечаием вам-
Армия тоже раньше не обеспечивалась, а сейЧАС У ВОЕННЫХ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЗП. ПОКА ТАКИЕ КАК ВЫ БУДУТ СПОНСИРОВАТЬ ДЕТСКИЕ САДЫ и фактически вынуждать своими действиями людей у которыз зп 2000 (сдавать вступительные по 2-3 тыс), да еще и оправдывать это, мы будем не в европе, а в ..опе
а очень высокие -это какие?
Админко 25 июля 2016
Мы в Сумах,не платили ничего,на мое предложение что надо купить-сказали в мед.кабинет по-возможности шпатели и т.д.