Чу Ча• 25 июля 2016
чьи детки идут в этом году в сад первый раз? тема коррупции =))
интересно что заведующая просила Вас купить в сад? Вот у нас просит 1000 грн добавить на кроватку (намекает что так много потому что мы без очереди влезли, в свое время отменяла она мне все заявки на поступление в сад и пришлось договариваться через людей которые выше нее стоят) Жаба давит такие суммы сдавать, а не сдать, то хз как к ребенку относится будут
Вбигудях• 25 июля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Судя по теме и по радостным ответам, коррупция это наша вторая натура
ага, я в шоке, если честно. А потом нерадостные темы создают, что за операцию нужно отдать 80 000-100 000 грн.
Вбигудях• 25 июля 2016
Ответ для75В
Вот после таких постов хочется фото группы увидеть. Точнее два фото: группы, где есть взносы и группы, где нигр не просят. Ну или фото спонсора последней.
Угу, а мне после других постов хочется увидеть, на какой машине заведующая ездит, где отдыхает и в какой квартирке живет, и не только заведующая....
75В• 25 июля 2016
Ответ дляВбигудях
Посадові особи заповнюють декларацію про майно щорічно.
Не жена• 25 июля 2016
дочь в прошлом году пошла, сын 0 сегодня первый день. Ничего не требовали, не просили, даже не хотела брать заведующая, когда я ей предлагала в прошлом году. В этом году заведующей отнесла пачку бумаги - взяли сына в лучшую группу яслей, без очереди, без записей. Питание отличное, бесплатное...
Проклятая дэнээрия, но хоть какой-то положительный момент((((((
Екатерина27• 25 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
а как же правнуки? ах вам только внука надо). Раз уж так то брать детей сотрудников и точка
Дедушка ещё работает. Офицер. Полковник. Служит.в чем проблема?
фрау Гитта• 25 июля 2016
Ответ дляЕкатерина27
ну вы же за то что бы левых не брали, я за за то что внуки тоже не дети работников)
Ответ дляСтетоскопуло
уверена, что все отдали бы своих детей в частные садики, если бы было для этого достаточно денег.
Нет, не все.
У меня есть возможность водить ребенка в частный сад. И он туда ходил — в два разных, из ’хороших’ (топы города). Государственный мне понравился больше, прежде всего по территориальному признаку, + условия интереснее (например, больше территория как внутри, так и снаружи).
Я_канеша_извиняюсь• 25 июля 2016
добровільні внески-1500(набори емальованого посуду), інші батьки купляли щось інше для садочка. гроші здавали в батьківський комітет садочка. Ще 800-ремонт в групі.
Додекаэдр• 25 июля 2016
Киевская обл г.Буча за место в садике ’Яблучний’ заведующая потребовала 8000 грн.Сидим,думаем......
Вбигудях• 25 июля 2016
Ответ для75В
К чему это?
Или Вы не в курсе, что на доходы, которые они заполняют в декларации, маэтков не построишь таких?
Госпожа Белладонна• 25 июля 2016
Ответ дляВбигудях
К чему это?
Ну хоть кто-то здраво мыслит, а то: ’’Здаем товарищи! Ура!’
Госпожа Белладонна• 25 июля 2016
Ответ дляВбигудях
К чему это?
Сдаем -ошиблась.
Госпожа Белладонна• 25 июля 2016
Ответ дляВбигудях
К чему это?
’Сдаем’- ошиблась: помню, что ’з’ - только ’здесь,’ ’здание’, ’здоровье’.
Чу Ча
• 25 июля 2016
Ответ дляLilija945
автор на этом вопросе не договаривает, пишет отклоняла заявки, но не указывает причину
Причину в электронном виде писали рекомендуемо обрати инший садок. Заведующая мне лично говорила что деток много, мест мало, взяла мои документы и сказала перезвоню и скажу что там с очередью. В итоге никто не позвонил и я поняла шо дела не будет....
Чу Ча
• 26 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
а вранье в том что она отменяла заявки, если бы подали во время и прошли никто бы ничего не отменял. И это не совсем взятка, нам тоже говорили (мы прошли по очереди) за ремонт спальни. Сдали по 450 грн и 200 на шкафчики, так как не хватало. А Вас попросили на кроватку 1000
Чу Ча
• 26 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
она не может отменить заявку, не врите
а кто отменял? а знакомая подала на месяц позже и ее взяли
фрау Гитта• 26 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
а почему вы не уточнили? нашу тоже отменяли, так как я указала не тот год поступления, получилось что она прошла в 1,2 года, а берут с 1,5. Где-то была ошибка, вот и отменили, надо было подойти и узнать. Заведующая точно не отменяет.
Чу Ча
• 26 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
хз. Ходила и она была в курсе что моя заявка висит.. не знаю что ей там не понравилось =))
Ангел-предохранитель• 26 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тут правило приставки. В русском языке нет приставки ´з´
Ангел-предохранитель• 26 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
Я в таком случае мониторила электронные списки всех устраивающих меня садов. В нашем я была 17я, в соседнем 7я. Смотрите по дате регистрации. Переписать заявление на другой сад еще не поздно.
Ангел-предохранитель• 26 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
так проверьте на сайте что пишет, не хочу расстраивать. но если не звонили то не прошли
Мне не звонили. Сама ходила в конце июля. Приняли.
фрау Гитта• 26 июля 2016
Ответ дляЧу Ча
во видите не выяснив причины вы сами решили что зав отменила. Хотя она физически не может это сделать. Наша писала письмо и т.д. что мол моей дочке 1,2, принять не может, просит отменить и переписать на следующий год
Чу Ча
• 26 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
у нас в городе только в один сад можно стать в очередь
Чукча Мукча• 27 июля 2016
Ответ дляЕкатерина27
Сад на Оболони. Мой сын идёт как внук сотрудника. Но в этом году они и внуков не очень берут, но нас взяли на таких условиях
а что хорошего в этом саду? плюсов я не заметила...
Екатерина27• 27 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
У меня старший сын отходил 5 лет в этот сад. Я всем очень довольна была.
Чукча Мукча• 27 июля 2016
Ответ дляЕкатерина27
это с 2 до 7? бедный ребенок. вся его маленькая жизнь в казенном доме. если маме надо работать, куда деваться.....
Екатерина27• 28 июля 2016
Мама не работала))))) ребенок с превеликим удовольствием отходил в сад. Сейчас ему 9 и он каждый день вспоминает своих друзей и воспитателей. И просит братика отдать именно к ним!