25 июля 2016

чьи детки идут в этом году в сад первый раз? тема коррупции =))

интересно что заведующая просила Вас купить в сад? Вот у нас просит 1000 грн добавить на кроватку (намекает что так много потому что мы без очереди влезли, в свое время отменяла она мне все заявки на поступление в сад и пришлось договариваться через людей которые выше нее стоят) Жаба давит такие суммы сдавать, а не сдать, то хз как к ребенку относится будут
показать весь текст
Кишечная палочка 25 июля 2016
Киев. В 2013 году (при курсе $8) платила 2000 грн благотворительного взноса. Через банк. С финансовым отчетом о потраченных деньгах.
И было видно за что. Сад не просто ухоженный, а вылизана вся территория.

Рядом был сад, в котором благотворительный взнос при поступлении на то время был не обязателен. Максимум давали по 200 грн. И, извините, в той конюшне со старой мебелью, старым (провонявшимся) постельным бельем как то уж совсем грустно. А ведь в саду ваш ребенок будет проводить довольно много времени.

Вы платите деньги на обеспечение комфорта своих детей. Ведь ни для кого не секрет, что сады давно толком не обеспечиваются необходимым. Не будете платить - очень быстро развалится и то, что тщательно собиралось прошлые годы.
Я люблю транзисторы 25 июля 2016
Посещали 2 сада. В одном взнос 1 тысяча + ремонт в группе на 700 - тысячу каждый год+ канцтовары, моющие, медпункт - буквально каждый чих купи...
Сейчас в другом саду после переезда - взнос 2500 и сад после нового ремонта. Ни моющих, ни медикаментов не докупали, на 3 году ремонт на 300 грн, выходит дешевле первого
И привыкайте что финансово сад держится на родителях - поэтому сдавать придется и сейчас и потом...
Тульский пряник 25 июля 2016
А попробуйте просто прикинуть по суммам во сколько обойдётся открыть частный дет сад. Вы офигеете :) то есть или работать в убыток или цену для родителей поднимать :)
Заставляличка 25 июля 2016
Заставляет давать 2 тысячи. Методист говорит, что государство в этом году ремонтирует в саду пищеблок. А глава р.к, она, как я поняла, ’говорящая голова’ заведующей, в ультимативной форме требует со всех по 2 штуки на ремонт все того же пищеблока. Только на собеседование пришли первый раз и первый вопрос от заведующей, оплатили ли мы благотворительный взнос)
Мама фифти цента 25 июля 2016
Ответ дляПочемучечка
Папа -юрист.... если бы вы были в нашем садике,то вам бы все родители сказали,что ваш папа-му...ак,нельзя быть такими жадными,малы никто не финансирует сейчас
Ну, папа же прикинул, что ему в течение следующего года придётся вывалить минимум 3000 грн за каждого ребёнка. Поэтому му..ак папа, или просто быстро в уме считает - об этом можно спорить. Потому что заведующая не уточнила, на что именно пойдут деньги, даже сумму не назвала. Из чего следует, что она попросту намекала на взятку для себя лично. А папа у нас по этому поводу очень принципиальный: он против любых благодарностей, взяток или панихид на любых уровнях, будь то врач или заведующая.
Родителям нашей группы, в которую ходит старший ребёнок, результат нашего визита я озвучила: мы всей группой общаемся в Вайбере и решаем все вопросы только там. И ни один из родителей пару нашего му..аком не посчитал.
Аноним_Русалка 25 июля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Не смотря на внешний антураж, сад отстойный, живу в соседнем доме и имею возможность наблюдать, как дети играют на площадке абсолютно без присмотра воспитателей, которые стоят спинами к детям и лясы точат))
Если Вы о новом садике, то я очень довольна, у меня дети туда ходят, довольна абсолютно всем: и питанием, и обстановкой, и воспитателями
Galina_vinsport 25 июля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы б узнали, для верности , а то всяаое бывает.
У нас на собрании (в мае еще) зава рассказывала, что в саду сделал город, что завод (на котором кстати мы с мужем оба работаем), что за деньги родителей и сказала сдавайте кто сколько может. Я смогла 500 .
Да вот заходила в сад недавно. Благо ворота открыты были, заве чё то там понадобилось. Так он закрыт до августа.
Заставляличка 25 июля 2016
Ответ для75В
главное смотреть на результат. Если Вы сдаете на р/с, то сад потом обязан отчитываться. И если отчет совпал с тем, что Вы видите своими глазами, то Вам повезло отдать ребенка в сад, где администрации не плевать на детей.
а если ремонт выполнили за счет субвенции? И отчитались одновременно за потраченые деньги перед городом и перед родителями? Родители же не следят сколько средств выделяется государством на нужды сада.
Солнечный день 25 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Заставляет давать 2 тысячи. Методист говорит, что государство в этом году ремонтирует в саду пищеблок. А глава р.к, она, как я поняла, ’говорящая голова’ заведующей, в ультимативной форме требует со всех по 2 штуки на ремонт все того же пищеблока. Только на собеседование пришли первый раз и первый вопрос от заведующей, оплатили ли мы благотворительный взнос)
Государство может профинансировать ремонт только частично. Или только ремонт, а технику за счет родителей
Шмоточницаца 25 июля 2016
Пришла в 2010 году в садик с путевкой. Вежливо попросили помочь саду. Я дала 500 грн. А могла бы и ничего не давать. Путевку получила бесплатно. Я из Одессы. Я считаю, что в первую очередь надо смотреть по своему бюджету. Отдать 2-3 т и жрать потом кашку два месяца тоже не вариант.
lesik.sivachenko 25 июля 2016
Нисколько!Я 2 года сама предлагала,лишь бы взяли,но ни в какую.Очереди ждали 2 года,и вот наконец-то идем,дочке 4 года.Сдавали только на ремонт 200грн
вАлнуюся сильнА 25 июля 2016
один сад просили 100-150 сдать ,если сложно ,то ничего,но я дала краску и лампочки,второй сад хороший принял так ,но до этого немного поругались я мать одиночка обещали взять,а оптом забыли ,пришлось обратиться куда надо ,сразу позвонили,ничего не платила,но каждый месяц все группы платят с каждого человека по 15грн,скоро будим переводится в другой,там платить не собираюсь,только если скажет наш воспитатель дефектолог,бо не просто туда было попасть,младшего оформляю в этом году в садик,платить не собираюсь.
я бы не платила такие деньги от 100грн точно) хоть классный садик хоть не очень,
Просто красавица 25 июля 2016
мы сдали 1650 с каждого, родителей 25 все на ремонт нашей группы
Ромашкинная 25 июля 2016
осенью будет третий год как мы в гос.сад ходим. мой ребенок сидит в садике с 7 утра до 7 вечера, группа у нас с таким графиком работы одна на сад. взнос при поступлении мы платили кто сколько может, я давала гривен 700-800, точно не помню уже. за год собрали на все ремонты, игрушки, праздники, моющие, канцелярию и постельное на группу 1100 грн и в фонд садика 150 за год. я в род.коме и знаю куда и сколько тратится денег, так что мне не жалко тратить на второй по сути дом моего ребенка
ШапкаУшанка 25 июля 2016
Дала 100 у.е. весной через знакомых, без знакомств 200 у.е. Это если без очереди. Взнос благотворительный 400 грн.
ПМСница 25 июля 2016
мы идем в сад но пака только 80 грн на ремонт взяли и все), еще просили игрушек принести если есть что дома не нужное и книжек но мы пока ненужных не находим у себя дома)))
Мир Мир Мир! 25 июля 2016
нет, ну я понимаю нету этой тыщи,но жаба давит отдавать,фу
тем более вам конкретко говорят что на кроватки,завтра все жаба задавит,будут сады опять как в 90-х
Сарафанное радио 25 июля 2016
Ответ дляЕкатерина27
Идём в сад СБУ. Взнос 5,500 грн.
Возле моей работы сад СБУ. Там что территория, что питание, что отношение к детям!!!!! И группы маленькие. Я бы и 10 тыс. не пожалела.
Запасная спина 25 июля 2016
У нас 2500, Одесса. С путевкой в прошлом году
Безберлоги.ру 25 июля 2016
500 грн. взнос, Киев.
ПочтальЁнша 25 июля 2016
800 гривен попросили, сдавать родительскому комитету сада или же что-то покупать на эту сумму.
Вот только на собрание не попала... Полскажите, плиз, кто идёт первый раз в сад, что вообще ребёнку туда нужно?!
Птица Говоруша 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
интересно у вас получается, взяли в сад по блату- это не коррупция. а с вас требуют деньги- коррупция. Двойные стандарты.
ага, тоже обратила внимание, противно от таких, как автор - кроме того, что из-за нее не хватило места тому, кто стоял в очереди, так еще и жлобится взнос сдавать
Ангел-предохранитель 25 июля 2016
Ответ дляКишечная палочка
Киев. В 2013 году (при курсе $8) платила 2000 грн благотворительного взноса. Через банк. С финансовым отчетом о потраченных деньгах.
И было видно за что. Сад не просто ухоженный, а вылизана вся территория.

Рядом был сад, в котором благотворительный взнос при поступлении на то время был не обязателен. Максимум давали по 200 грн. И, извините, в той конюшне со старой мебелью, старым (провонявшимся) постельным бельем как то уж совсем грустно. А ведь в саду ваш ребенок будет проводить довольно много времени.

Вы платите деньги на обеспечение комфорта своих детей. Ведь ни для кого не секрет, что сады давно толком не обеспечиваются необходимым. Не будете платить - очень быстро развалится и то, что тщательно собиралось прошлые годы.
В 2013 бакс не стоил 8грн
Даю справку 25 июля 2016
А у нас нет никаких взносов и поборов, ни в саду, ни в школе
Тётушка Лошадь 25 июля 2016
Мадам ., 1000 грн это ещё норма !!!! Ещё и без очереди ! Вы как хотели ? Чтобы вы прошли и вам дорожку красную стелили и взамен ничего не просили ? Так не бывает
Мы шли в сад 3 года назад тоже без очереди
Заплатили 1500 грн
Садик очень ухоженный , чистый
После благ. внеску никак намёков на доп оплату , что то купить и тд не было
Цыбулька 25 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Мне вот интересно, а в селах в дет садах ремонт кто делает? Там люди не платят таких взносов.
Это Вам так кажется. Платят, конечно. Мы вот договорились заранее в прошлом году, что зимой пойдем, когда 2 года будет.И нас до сих пор ’лечат’, что со следующего месяца возьмут, только мед. комиссии проходим зря. Типа, мест нет. А тем временем ходят уже 2 новых ребенка, причем не из нашего села. А мы все терпим, т.к. сад один. Я в конце августа выхожу на работу и не знаю, будет ли сад. В городе садов много, можно в разные пытаться, а у нас печалька(((
Ангел-предохранитель 25 июля 2016
Запорожье. Шевченковский рн. Невестке назвали сумму в 2500грн.

Дочка шла в ясли в прошлом году. Жовтневый рн. Дали бумажку с реквизитами благотворительного фонда. Сумму не называли. Заплатила 500грн. В октябре уже, когда увидела что в саду остаемся.
СКИБИДЫШь 25 июля 2016
1500 cдавали.Но в садике делают постоянно ремонты.Считаю это нормальным
Непогодка 25 июля 2016
Ответ дляНаучительница
интересно у вас получается, взяли в сад по блату- это не коррупция. а с вас требуют деньги- коррупция. Двойные стандарты.
БОМБА коментирий!!! 5+!

У меня подруга была 6-в очереди и почему то стала 45) Все на переселенцев списывают) А по факту в набранных группах их ооочень мало, пару человек. И корууууупция)
_ALINKA_ 25 июля 2016
Днепр, покупаем сами моющие и канцтовары (почти 2000грн), из первого взноса делаем ремонт в туалете и закупили новую посуду....(1000грн, но это решали родителями сколько сдавать на ремонт).