Кукусик• 26 июля 2016
Анализы вторая беременность
Переехали в Киев год назад, сейчас 5 месяц беременности. Стала на учет. 17 неделя. Выписали направления на анализы-очень много анализов крови и даже в бесплатной поликлинике сдать эти анализы мне обойдется около 500 грн.Наша поликлиника относится к 5 роддому. Вот сами анализы:
общий,
биохимия,группа крови, резус
гормоны щитовидки
вич
RW, Hbsag, Anti HCV
здесь есть каие-то бесплатные анализы и что-то платное (около 500 грн)
Пришла я вчера сдавать анализы -очередь 42 человека, решила, что сдам в Синево
Поехала сегодня туда-насчитали мне это же на 1600 грн+вич они не делают+моча 110 грн
Наша лаборатория вчера принимала последний день оказывается и закрывается на месяц
Записалась на конец августа
Девочки, поделитесь опытом, какие анализы крови сдавали вы на этом сроке, потому что я не помню 4 года назад с первым ребенком платных анализов вообще
общий,
биохимия,группа крови, резус
гормоны щитовидки
вич
RW, Hbsag, Anti HCV
Записалась на конец августа
ПешитеБесАшипок• 26 июля 2016
Так это обязательный перечень для постановки на учет. ВИЧ можно сдать бесплатно в спид центре. А гормоны и гепатиты по любому платные.
Ваша прЭлесть• 26 июля 2016
Гормоны щитовидки не относятся к обязательным, гепатиты не помню, чтобы сдавала, а остальные - да. В нашей поликлинике на Оболони абсолютно все анализы были платные, но 50% от стоимости как для беременных.
Ваша прЭлесть• 26 июля 2016
А насчет очередей в поликлинике - грустная реальность. Приходите до открытия, занимайте очередь. Кровь берут быстро...
Кукусик
• 26 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
я уже стою на учете
Кукусик
• 26 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
да я бы пришла-просто не в курсе была, что роддом на месяц закрывается, так бы подождала конечно. Теперь или месяц ждать или платить 1600 грн
Мааарковная• 26 июля 2016
в мае на 10 неделе попала в стационар на сохранение, все ваши пеечисленные анализы кроме необязательных на гормоны щитовидной железы сдавала там, у них они назывались ’беременный комплекс’, обошлось в 150 грн. Днепропетровск. При постановке на учет просто переписали мне их в карту из истории болезни... вы имеете право сдавать только обязательные анализы... гормоны обычно идут по показаниям
Кукусик
• 26 июля 2016
Ответ дляМааарковная
понятно, вообщем подожду до конца августа и сдам только обязательные
Diiiiiidko• 26 июля 2016
Безкоштовне все, крім гормонів і гепатиту. Гормони необов´язкові, але бажані. А без гепатиту Вас 5 не прийме.