Герцогиня• 26 июля 2016
Чем выполоскать пробку в горле у ребенка?
Второй раз подряд после простуды на миндалине появляется белая точка. В прошлый раз ЛОР сказала что так бывает после болезни, назначила лимфомиазот, хлорофиллипт и лисобакт. Если не пройдет сдать посевы, но через 5 дней все прошло.
Через месяц опять заболели, после опять точка, маленькая, как прыщик. Четыре дня полоскала буряковым соком с уксусом (знакомый ЛОР посоветовал), но пока результата нет. Может кто подскажет действенные методы как с ней справиться.
Или уже нужно сдать посев?
Не пью, не курю• 26 июля 2016
снимаю люголем, через 10 минут полоскание фурацилином, еще через 10 минут таблетка для разсасывания.
Боевая• 26 июля 2016
Ответ дляМуроводчица
Плюсуюсь,можно ещё синькой на воде обработать на ночь.
ничевока• 26 июля 2016
На 0,5 л тёплой кипячёной воды,2 ст.ложки сока бурятка,1 ст.л.уксуса и 1 ст.ложка мёда.Выполаскиваются пробки, при ангине просто спасение
Герцогиня
• 26 июля 2016
Ответ дляничевока
мы так и полоскали, только без меда (аллергия), пока безрезультатно
Герцогиня
• 26 июля 2016
Ответ дляvikiss
пробки сами выпадают, выполоскать их сложно. Такие маленькие вреда не несут
они мне моральный вред несут))))
Думаете само пройдет?
Завтра не пью• 26 июля 2016
Чай с медом теплый можно, солькой полоскать, синькой водной слегка помазать, но не пытайтесь снять... А лучше не трогайте, она и сама пройдет. Я очень долго страдаю этими пробками, хронический тонзилит... Сейчас тоже бывает, но уже реже. Уберите сладкое и меньше белого хлеба. Я не врач, но лучше мне стало, когда начала пить семена льна для кишечника, Лактиале, овсянку +мед и грецкие орехи по утрам. Наверно таки связан иммунитет с кишечником)
Герцогиня
• 26 июля 2016
Ответ дляМуроводчица
у меня не получается снять, когда была побольше снимала, но на сл.день она опять появлялась
фурацилином попробую, спасибо
миссДавеча• 26 июля 2016
У лоров есть специальный инструмент для вымывания пробок, но я так понимаю не у всех, ищите Лора у которого есть такая процедура
Герцогиня
• 26 июля 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Я тоже хроник, удалила миндалины уже взрослой, удаляла два раза и потом еще два раза крио делали, не могла от них избавиться((( И все равно за дужкой остался кусочек ткани и на ней бывают пробки, это ужас. Но я то ладно, ребеночка хочу уберечь. Сейчас в сад пошел, два раза за месяц болел, а это еще только лето
за рецепты спасибо, начнем снова пить лен, остальное и так кушаем)
Соня-сонятко• 26 июля 2016
Ответ дляГерцогиня
они мне моральный вред несут))))
Думаете само пройдет?
Если ничего не беспокоит не мучайте ребенка.
Басноплетка• 26 июля 2016
Ответ дляГерцогиня
они мне моральный вред несут))))
Думаете само пройдет?
Горло полощите. Скорее всего гланды еще чуть воспалены, а соответственно держут пробку (как бы охватываю ее). Когда воспаление полностью пройдет, то далжна и пробка выйти. У нас всегда пробка в одном и том же месте появляется после ОРЗ и т.п. Полоскаем и через время ее уже нет. Полоскаем ромашкой, хлорофилиптом фурацилином. Но у нас пробка размером с горошину.