Простецкая• 27 июля 2016
Блефаропластика верхнего века. Код делал?
Девочки, кто делал блефаропластику верхнего века.
Поделитесь впечатлениями.
На профильные форумы идти не хочу, т.к. там одна реклама и сами себе отзывы пишут врачи.. вообщем не сильно верю. Хочется реальных отзывов.
Поделитесь впечатлениями.
Первая леди колхоза• 27 июля 2016
тут пару раз обсуждалось блефаро. Советовали Гришина Евгения. Я пока только на консультацию доехала к нему, все никак не могу согласовать себе время операции. лето, поездки, а нужно хоть какое-то время после операции, ’чтоб никто не видел’
Но у меня вопрос с нижним веком
Простецкая
• 27 июля 2016
нашла вот такое, там несколько вопросов и ответов, от клиники..
ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ | БЛЕФАРОПЛАСТИКА (ПЛАСТИКА ВЕК)
Существует несколько методик выполнения операции:
1.Трансконъюктивальная блефаропластика - удаление мешков через небольшие проколы. Контур века приобретает правильные очертания при полном отсутствии следов от операции.
2. Удаление только растянувшейся кожи.
3. Комбинированная методика, которая используется чаще всего.
При использовании второй и третьей методики, шов на нижнем веке проходит по краю ресниц, а на верхнем - в естественной складке кожи, что позволяет сделать следы от операции абсолютно незаметными.
Операция делается под местным обезболиванием, а швы снимаются на четвертый день.
Как правило, на консультации задаются следующие вопросы:
- В каком возрасте лучше делать блефаропластику?
Как правило, операция делается после 40 лет, при наличии избытков кожи или мешков под или над глазами.
- Изменится ли моя внешность?
Основным принципом нашей клиники является сохранение индивидуальности, без изменения основных черт лица. После операции Вы будете выглядеть намного моложе, а Ваш взгляд станет боле выразительным.
- Как долго сохраняется эффект от операции?
Эффект сохраняется в течение 6-7 лет.
- Сколько раз можно делать блефаропластику?
Однажды сделанная операция вовсе не влечет за собой необходимость ее повторения. Вы продолжаете меняться, но через 20 лет после операции Вы будете выглядеть моложе своих сверстниц на 6-7 лет. При необходимости повторная операция делается именно через этот срок (6-7лет).
-Есть ли болевые ощущения во время операции и после нее?
Операция делается под местной анестезией с премедикацией успокаивающими препаратами. Так что, ни во время, ни после операции болевых ощущений нет.
- Сколько дней нужно находиться в стационаре и когда можно выйти на работу?
В стационаре нужно находиться до вечера дня операции. На работу можно выйти через 8-10 дней.
-Будут ли синяки после операции? Да, после операции могут появиться синяки и небольшой отек. Но все эти явления бесследно проходят в течение нескольких дней.
От чего зависят сроки восстановления после операции?
Они зависят от индивидуальных особенностей организма, но немаловажную роль играет послеоперационное долечивание.
- Какие ограничения существуют после операции?
В течение недели следует воздержаться от активной деятельности, рекомендуется избегать посещений сауны, макияж можно накладывать только на 10-11 день.
- В какое время года лучше делать операцию?
Операцию можно делать в любое время года. Погода и солнечные лучи в данном случае ни на что не влияют.
Какие противопоказания существуют у этой операции?
Наличие тяжелых заболеваний, в том числе и онкологических.
- Можно ли сочетать блефаропластику с другими операциями?
Да, эта операция даст значительно больший эффект в сочетании с лифтингом и липосакцией подбородка (в этом случае операция делается под общей анестезией).
- От чего зависит результат и безопасность операции?
Результат зависит от опыта и умения хирурга. Важное значение имеет послеоперационное долечивание (комплекс терапевтических процедур, обеспечивающих ускорение заживления).
Безопасность обеспечивают целый ряд факторов.
1. Наличие клинической базы для всестороннего обследования пациента.
При необходимости консультация других специалистов.
2. Высококвалифицированная и хорошо оснащенная анестезиологическая служба.
3. Наблюдение дежурной бригады врачей и сестер.
4. Наличие всей необходимой аппаратуры и медикаментов.
5. Наличие централизованного отделения стерилизации.
Резюме
Возраст: с 35-40 лет
Предоперационные мероприятия:
-в день операции ничего не есть
-не накладывать макияж
Обезболивание: местное с премедикацией успокаивающими препаратами.
Продолжительность операции: 1-2 часа
Пребывание в стационаре: до вечера дня операции
Повязка: в течение нескольких часов
Снятие швов: на 4 сутки после операции возвращение к обычному ритму жизни: на 8-10 день
Послеоперационные меры предосторожности:
- Ношение специальных склеек в течение трех дней после снятия швов
- Воздержаться от активной деятельности в течение недели
- Избегать посещений сауны на период заживления
- Макияж можно накладывать только на 10-11 день.
Болевые ощущения: никаких
2. Удаление только растянувшейся кожи.
- Изменится ли моя внешность?
Эффект сохраняется в течение 6-7 лет.
Резюме
Возраст: с 35-40 лет
Предоперационные мероприятия:
-в день операции ничего не есть
-не накладывать макияж
Продолжительность операции: 1-2 часа
Повязка: в течение нескольких часов
Болевые ощущения: никаких
Простецкая
• 27 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Но у меня вопрос с нижним веком
Думала, речь идет о женщине ))) Спасибо почитаю.
В шоколаде• 27 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Но у меня вопрос с нижним веком
У Гришина тоже кое-что делала. Но другую операцию.
Пишущаяся• 27 июля 2016
Мама сделала себе блефаро нижних (мешки жуткие были) и верхних (возраст и опущение). 5 мес назад. Выглядит супер, лучше стала видеть и глаза распахнулись (может даже не краситься). Николаев, 700 долларов за анализы, операцию, послеоперативные осмотры.
Простецкая
• 27 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Я делала блефаро. Делала 5 лет назад. Если есть вопросы, пишите)
Ой, спасибо!
Скажите, верхнее или нижнее веко? Показания возрастные или врождённые?
Простецкая
• 27 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
700 у.е. за верхние и нижние ?
В шоколаде• 27 июля 2016
Ответ дляПростецкая
Ой, спасибо!
Верхнее веко. Показания возрастные скорее. Хотя, веко от природы тяжёлое+возраст и я лет с 25 уже знала, что эту операцию буду делать.
Простецкая
• 27 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
а как долго обещают будет держаться эффект? Будет ли веко с возрастом нависать опять?
Я такая боевая• 27 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Сколько вам? Мне 32 и тоже готовлюсь.
Первая леди колхоза• 27 июля 2016
Ответ дляПростецкая
700 у.е. за верхние и нижние ?
у Гришина блефаро нижнее - 500
Простецкая
• 27 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
у Гришина блефаро нижнее - 500
смотрела не его сайте, не нашла сколько будет стоить верхние ..
В шоколаде• 27 июля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
Подпишусь, послушаю.
Суфы, насколько я поняла, пластикой не убрать?
У меня тоже суфы. Надо смотреть, что и как. Иногда височной можно чуть подтянуть.
Первая леди колхоза• 27 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
а можете описать восстановительный период, пожалуйста? сколько держались синячки, припухлость? делали же под местным (вот тут у меня начинают дрожать колненки, гггг)?
Правда, у вашей мамы обе века, тут, конечно, немного комплекснее и дольше восстановление.
В шоколаде• 27 июля 2016
Ответ дляПростецкая
Могут опять нависнуть. У меня вот 5 лет прошло. Результат лучше однозначно, чем до оп, но немного бы подровляла ещё))) Держу себя в руках. Лет 5 будущих планирую не трогать верхние веки.
В шоколаде• 27 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Сколько вам? Мне 32 и тоже готовлюсь.
На момент оп было 35)
Первая леди колхоза• 27 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
довольны?
В шоколаде• 27 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
довольны?
Есть нюансы)) Но в принципе, хорошо.
Первая леди колхоза• 27 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Есть нюансы)) Но в принципе, хорошо.
грудь?))
Простецкая
• 27 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
На момент оп было 35)
в 35 у Вас вряд ли были показания возрастные.. ну мне так кажется.. )) скорее врождённые больше..
Скажите, а глаз хорошо открылся после оп ? Стало видно подвижное веко ?
Как быстро сошли синяки? на люди, когда можно было выходить?
Видны ли швы , если глаза закрыты?
Нерадистка Кэт• 27 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
И суфы, и мешки, и верхнее веко сильно нависает. Такое строение. Мне всего 33.
Пишущаяся• 27 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Синяки сильные были неделю, потом резко прошли. У нее к тому же (56 лет) после операции слегка вывернулось нижнее веко, называется хемоз. Стало все на место через месяц. Швы снимали на 6 день. Мама не то что довольна, она вообще без сознания. И если бы раньше знала, сделала бы давно. Да, это всё стоит 700 долларов. Город Николаев.
В шоколаде• 27 июля 2016
Ответ дляПростецкая
Видны ли швы , если глаза закрыты?
Были возрастные. С рождения у меня с веками было все нормально. Простро строение такое и образ жизни не оч правильный. Недосыпы вечные...
В шоколаде• 27 июля 2016
На больничном была две недели, плюс подгадала еще праздники государственные. Всего около трех недель. Вышла на работу и не видно было следов оп. Окончательный результат где-то через 4-6мес.увидела. веки открылись. Но не полностью. Врач учитывает строение глаза. У меня верхнее веко от природы немного нависающее. Поэтому убрали просто лишнюю кожу. Глаз открылся. Результатом довольна
Первая леди колхоза• 27 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
Спасибо большое! Я все надеялась, что мою проблему можно решить каким-нибудь уколами, но в итоге поняла, что нет. Мне 35, выгляжу моложе, но за счет особенностей строения мышц лица, не задерживается жир и нижнее веко придает моему лицу эффект ’усталых’ глаз.
Пугает только сам процесс под местным наркозом, выше в описании операции из интернета упоминается введении каких-то успокоительных препаратов (кроме самого обезбаливания). Вы не в курсе, маме что-то кололи такое?