ничевока• 28 июля 2016
Если неровный череп- к какому доктору надо? все ок, но не знаю причину
Подстригли. Наконец-то. И я обнаружила вмятинки по бокам от места где был родничок. То ли ударялся, то ли еще не срослись кости черепа.. Короче, я в панике. К терапевту не хочу, опять мне лекций почитает и все, толку нет от нее. Где лучше проверить что все в порядке? Поведение и самочувствие вроде в норме... Ребенку 2,4. Что делать? я переживаю.
Modni-Rechi• 28 июля 2016
К нейрохирургу,на консультаци. Если в ыиз Киева,то в инстутитут нейрохирургии подойдите.Там врачи-суппер
Фиона Шрековна• 28 июля 2016
маму нужно отвести к доктору психологу, пусть подкорректирует панику :)))
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2016
Опять лекций терапевт начитает? Ну сходите к педиатру. Мрт может сразу и себе тоже кстати.
Пэрисхилтонша• 28 июля 2016
у нас педиатр постоянно ощупывала этот родничек.У Вас не так? Думаю, что если бы было что-то не так она бы увидела.
глупости какие - у детей череп не идеально ровный.....мой ребенок в силу особенностей характера не желал спать так, как его выкладывали, в итоге сзади черепушка была чуток скошена. Зимой ударился еще, когда с горки на санках скатился, попали в травму и нейрохирург посоветовал помазать мазью месяц. И объяснил, что у всех людей черепа к 14-16 годам приобретают правильную форму. Сейчас ребенку 6,5 лет и форма черепа нормальная, до 6 лет была скошенная и я не паниковала, как вы
ничевока
• 28 июля 2016
Ответ дляМалая еще та
Родничек не сбоку.
да, а вмятинки на тех местах по бокам, где он должен быть. но не он.
ничевока
• 28 июля 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну я имела в виду педиатра. не так написала на автомате, чего придираться
Нежная Лапка• 28 июля 2016
Вы как мой муж! Он все у сына недостатки искал по врачам нас возил, то череп не ровный, то живот сбоку, то уши не такие. А, еще ноги ему не нравились... Достал меня так, что чуть нервный срыв не получила. Пока наш педиатр его не пристыдила, что ищет недостатки у ребенка. Успокойтесь. Особенности тела и организма у всех разные.
Кожугетовый ансамбль• 28 июля 2016
Ответ дляничевока
Ключевое слова:Опять.
Svetululicnka• 28 июля 2016
у Энштейна тоже был не ровный череп))))))) а если серьёзно, лучше лишний раз переспросить у врача, чем потом локти себе кусать.
Пописанная парта• 28 июля 2016
Ответ дляchato
Если в Киеве сходите к остеопату!!! Елена Усатова , найдите её сайт и телефон, рекомендую!
+ за остеопата. Можно в МЦ Дарина к Девиду Дельпонте