Здравствуйте. У меня болен отец.лейкоз.почка поражена .метастазы в печень.уже лежит?оч.тяжёлый .Мама инвалид. Живут Днепре. Я с детьми живу в Запорожье. Не наездишся.родители живут очень бедно.
Посоветуйте пожалуйста как можно похоронить очень не дорого.
Спасибо за советы.
na_podiume• 28 июля 2016
заранее заказать бюджетный гроб, костюм и т.д. На катафалк расценки стандартные. Как-то экономить получится разве что на поминках. Зранее возьмите справки о болезни чтобы не делали обязательное вскрытие.
Probel Tochka• 28 июля 2016
Вот и рожай после этого детей:( Чтобы тебя еще живого хоронили, да еще ’подешевле’. ’Они живут очень бедно. ОНИ! А Вы зачем на свете живете, чтобы родители нищенствовали???
Ответ дляЛавричка
не вините автора, это неизбежно, когда это случится будет поздно вопросы на советчице задавать. Вы или не были на месте автора или очень молоды(
все время вспоминаю рассказ своего дяди. Они приехали в Америку, когда им было около 50. И буквально через месяц их пригласили оформить страховку (не знаю точно как это называется). В общем, они выбрали все-все, что касается их похорон. Прошло много лет. Недавно умерла тетя. Никаких проблем для родственников.
Девочки. СПРАШИВАЮ СОВЕТ.НИКОГО НЕ ХОРОНЮ.ТАК КАК ДЕНЕГ РЕАЛЬНО НЕТ. КРЕДИТЫ УЖЕ ВЗяли на лечение.
Те кто осуждает автора просто очень молоды. Ситуация идет к развязке, необходимо бвть готовым. Смое бюджетное-кремация, при крематориях холодильники могу быть бесплатные... Ели онко то возможно и оптимальнее всего хоронит из дома вызвав специалиста для подготовки тела из специальных служб. Автобус, поминальную заказывать самому
Ответ дляKiew
ничего ужасного в этом нет. Это жизнь. Кстати, и о себе нужно позаботиться еще при жизни.
моя мама побеспокоилась ещё при жизни, купила нам с сестрой траурные косынки, платочки какие нужно, себе платье заказала в ателье, т.к. я отказалась шить ’на смерть’. Это было лет 15-20 назад, а случилось это в январе этого года. только я приехала за 2500 км, а там всё приготовлено((((((
na_podiume• 28 июля 2016
Прозвоните похоронные бюро в Запорожье. Будете хоть на что-то ориентироваться.
0677167749• 28 июля 2016
Ответ дляProbel Tochka
откуда у Вас столько зла? Если Вы миллионерша помогите этому человеку.
Ответ дляLibertas
По-моему у нам в Днепропетровске нет крамотория
Ответ дляМэри Попкинс
Тут только по-скромному: минимум оповещенных родственников, в кругу своих. Как показывает практика, что самому готовить, что заказать еду на выезд или в кафе - практически одно и тоже. Только экономите время и силы.
Разузнайте, сколько стоит кремация, сами похороны и в каких местах. Нужно собирать необходимую инфу и выбирать приемлемый вариант. Конечно, самый бюджетный вариант - приехать куда-о в частное поселение родственников и во дворе скромно похоронить лишь с минимумом услуг батюшки.
0677167749• 28 июля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Возьмите гроб напрокат и кремация.
gloriya8305• 28 июля 2016
автор, держитесь, думаю проще всего обзвонить ритуал агентства и спросить самый бюджетный вариант под ключ, отсюда и плясать
Ответ дляЛавричка
Царствие ей небесное. Все правильно. Нужно об это думать и ничего ужасного в темке автора нет.
Ответ дляProbel Tochka
моя бабушка хотела что бы все было очень скромно. Я могла устроит со всем размахом. Но зачем это делать? Кроме близких родственников( жены и детей) это никому не нужно. Для близких это тяжело, остальным все ровно.
extra_light• 28 июля 2016
Сделайте поминки дома,борщ,пирожки.Купите самый дешевый гроб.Когда приедете в траурную службу огласите ваш бюджет,вам помогут.