66сезон666серия• 28 июля 2016
Девочка и мальчик... отличие
Девочки, мамы мальчиков и девочек, как вы своим детям рассказали чем отличается девочка от мальчика. Сыну 6 лет, интересуется, не знаю как объяснить. Открыла сексуальную психологию для детей 6-7 лет, а там такое ... честно скажу не детская книга . Подскажите.
ДаЗдраПерма• 28 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Точно
вот может я не права, но с самого начала родители не должны шугаться от того, что ребенок их голыми в душе увидел.. то есть он просто привыкнет это видеть как норму и не будет задавать вопросов, а если и будет, то только почему.. ну это так, мысли..
ДаЗдраПерма• 28 июля 2016
Ответ дляМоська-слон
Конечно!
ну моя еще в сад не ходит, но вроде понимание имеет.. наблюдала заинтересовано когда дрюг ее писал) пыталась потом как он стоя)
Моська-слон• 28 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Мнение психологов: ничего нет страшного, если ребенок видит взрослых голыми. Он относится к этому спокойно! А вот из тех, от кого скрывали и было запретной темой - из таких маньяки и получаются (из первых - нет).
Автор, если спрашивает, спокойно ответьте (так, как ответили б на вопрос, напр, почему днем светло, а еочью темно). Скажите, что у мальчиков писюн, а у девочек пися, еще у девочек будет грудь (как у мамы) - чтобы кормить деток.
ПС. А про беременное пузо вы ему тоже не рассказывали?
ДаЗдраПерма• 28 июля 2016
Ответ дляМоська-слон
фуф) значит таки нужно слушать именно внутренний голос! Потому как психолог, как то в разговоре, наоборот мне сказала, что это может чуть ли не травмой стать.. Я с ней не согласилась.. оказывается у психолог на сей счет есть и другое мнение.
Когда то мы еще в далеком прошлом с моим шефом говорили, так он как раз тоже никогда не шарахался и дети у него с виду нормальные были)
Моська-слон• 28 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Тоавмой может стать, если вообще в доме это табу, и вдруг увидел... как-то так!
Жирафовое варьенье• 28 июля 2016
Меня убивают такие вопросы.У нас во дворе тоже есть такая мама,6 лет сыну тоже.Он ее увидел голую и спросил почему у тебя нет такого как у меня.То ответ поступил:ты еще маленький такое знать и т.д.Ну как???Почему не сказать прямо,это ж не маленький вовсе ребенок.В школу идет уже.
ДаЗдраПерма• 28 июля 2016
Ответ дляМоська-слон
ну вот и я так считаю.. а когда ребенок это видит как и стоящий в углу телевизор, то и отношение соответствующее, нормальное
ДаЗдраПерма• 28 июля 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
так а что тут вообще такого то?? Это же обычная физиология, такая же часть тела как и другие..
Моська-слон• 28 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Это родители наши закомплексованные... с совка осталось...
Белочкой зови• 28 июля 2016
Старшему 5,5, и он давно знает, что у мальчиков писюн, а у девочек писюна нет, есть пися. Девочка в кустах писяла - глянул, спросил, что у неё спереди попа? Я ответила, что нет, что там дырочка, чтобы писять - пися.
Ещё он знает, что у взрослых женщин в груди появляется молочко, чтобы кормить маленьких деток.
У мужчин растут усы и борода, у женщин нет.
У женщин в животике есть домик, в котором вырастает малыш, а у мужчин нет.
Чтобы появился малыш, нужно, чтобы мама и папа сильно этого захотели.
Пока ему информации достаточно. Книжку тоже недавно купила, т.к. он задал вопрос, зачем ему яички. Ответила, что там, когда он вырастет, будут появляться семечки, из которых вырастают детки. Думаю, через пару месяцев ещё что-то спросит.
Неугомонная• 28 июля 2016
А почему вы сразу решили что он про различия в писюнах хочет услышать?
Может ребенку достаточно о моральных отличиях рассказать (или не знаю как правильно выразиться..), может он это хочет услышать? Расскажите о типичном поведении девочки и типичном поведении мальчика, о том что девочки - будущие мамы, и о том что представляют собой мужчины (я не про то что в штанах), авось так и к писям подберетесь, раз так хочется...
Когда прочитала название темы, о первичных половых признаках даже не подумала.
Печальки.нет• 28 июля 2016
Автор, главное правило - ребёнок спрашивает и Вы отвечаете правду всегда! Только понятными ребёнку словами.
У меня сын и дочка, разница маленькая, потому различия знают) но вопросы были, рассказываю
СтрашнаяНаташа• 28 июля 2016
У нас этот вопрос вообще не стоит. Старшие дети - разнополые близнецы, живут в одной комнате пока. Да и я не прячусь никогда. Если возникают вопросы, просто отвечаю честно. Не вижу вообще в этом проблемы.
Сеточка• 28 июля 2016
Ответ для66сезон666серия
Точно
Мне мой в 4года сам рассказал, что у девочек тоже есть пипильки, только они спратались