40каградусная• 28 июля 2016
Муж забрал наследство моей бабушки
Умерла бабушка и мама поделила деньги с продажи дома на 3 части: мне, брату и маме. Хотела купить себе на эти деньги бриллиантовый комплект.
Вчера позвонила сестра мужа, сказала что у мамы инфаркт и муж забрал все деньги уехал к маме.
Так обидно. Сижу реву.
Такое уже не в первый раз. У свекрови третий инфаркт. Сестрица мужа прибедняется что нет денег и нет "таких" лекарств в их городе, каждый раз вынуждает брата оплатить мамино лечение. Свекры содержат ее и ее семейство, подарили ей все что можно было подарить, отдают ей военную пенсию свекра, а она совести не имеет все жалуется. И теперь вот муж забрал деньги от наследства моей бабушки и уехал :((((
Так обидно. Сижу реву.
СирОжино пирОжино• 29 июля 2016
И вы у мужа даже не поинтересовались сколько ему денег из этой пачки потребовалось и как свекровь себя чувствует ? О чем вообще разговаривали?
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Интересовалась. Сказал сухо что состояние адекватное заболеванию. Вообще не многословен был и раздражителен. Про сколько денег язык не повернулся спросить, он поинтересовался когда у меня зарплата
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Неужели вся сумма ушла врачам? Что они такого сделали на 3 тысячи баксов?
Не знаю. Размышляю. думаю зачем про мою зарплату спросил. Если спросил то логически те деньги потратил.
Головная• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Может ему мало тех 85000=? как вариант....
Плюшевая дыба• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Он вас просто развел, мама резко заболела, ага. Даже если и заболела ну 3-4 тысячи он бы потратил за день. Автор, не спускайте на тормозах, пишите заявление, он эти деньги прикарманил.
Скользкая• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Автор, судя по реакции мужа, денег Вы не дождетесь. Вы со свекрови их требуйте. Даже если не общаетесь, объясните, что деньги не ваши, и не Вашего мужа, а Вашей мамы.
А мама чужую ей тетю лечить не должна, и деньги возвращать придется.
И если принципиально, и не боитесь испорченных отношений, заявление на мужа напишите. В случае чего, и забрать можно.
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Не хочется так. Хотя мозгами понимаю, что жизни с ним не будет. Не то что эти деньги взял да обидно очень. Просто многое уже накопилось. Эти годы сплошное вытягивание финансов из моей семьи в семью мужа
Скользкая• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Если последняя капля - пишите заявление.
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляГоловная
Я свою зарплату ему не отдам если что.
Плюшевая дыба• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Вот видите, вы и сами все понимаете. Мне кажется, что он готовится с вещами на выход. А за зарплату вашу спросил затем, чтобы сказать, что все деньги потратил и мало еще. Сходите в больницу втихую, поговорите с доктором и узнайте диагноз и затраты. Но тут и так понятно, что инфаркт не стоит столько денег.
Orchid_White• 29 июля 2016
Ответ дляnina_transport
Вы примеряете ситуацию на себя. А у автора все может быть по другому. И муж другой. И отношения другие.
Вопрос на самом деле в другом, имел право без спроса брать эти деньги?
Моральный облик автора, не наше дело. И куда их она потратит, исключительно ее дело.
Да может, конечно, только выглядит лицемерно, о чем и речь.
А поскольку тему автор создала и точку зрения мужа мы не знаем, то говорить можно только в аспекте поведения автора.
Orchid_White• 29 июля 2016
Ответ дляСкользкая
Да при том, что это деньги автора. К мужу они отношения не имеют. Так что автору решать давать эти деньги или нет. Для нее свекровь не дорогой человек. Так случилось.
И мужу с этим надо смириться и на свою маму самому деньги искать.
К тому же свекровь взрослый самостоятельный человек и сама должна думать о своем здоровье и затратах на него, а не выезжать постоянно за счет семьи автора.
Вот-вот, как что, так сразу деньги автора)
А как скажешь, что деньги мужа к жене отношения не имеют, так на десятки страниц воя от обиженных дамочек.
Сплошное двуличие.
автор, мені вас шкода, муж свиня в любому випадку він повинен був запитати, а не брати такі гроші без вашого дозволу.
я думаю ви просто повинні забрати машину і скласти йому сумку хай іде.
В мене теж 2 сини і мені б стидно було виховати таких дітей. Мамі потрібно безумовно допомагати, але не за рахунок інших, а так що сказати...
Плюшевая дыба• 29 июля 2016
Ответ дляFresh
да чего развели?
ну приедет она и что? ей с мужем решать надо, а не свекровью
И узнает сколько денег потрачено фактически и что муж у нее аферист и ворюга
Пончик Солнечный• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
СЕБЕ, СВОИМ ДЕТЯМ И СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ИНФАРКТЫ ЖЕЛАЙТЕ!
Деньги у меня ЗАБРАЛИ! Бриликов УЖЕ не будет!
Лечу свекровь уже в ТРЕТИЙ РАЗ за СВОЙ бюджет! ЧТО НЕ ПОНЯТНО ТО? Или лишь бы шо сказать
ооо сразу перестали говорить, да желайте, я всех Вас переживу.
На своей шкуре оно чувствуется.
Пончик Солнечный• 29 июля 2016
Ответ дляnina_transport
тут еще один вопрос - мужу надо иметь собственные деньги, и понимать, что жена эгоистка.
Он не собрал заначку, и не поставил жену в известность, потому что не хотел скандала, наверное.
Судя по теме закатывать их она мастеритца.
Зачем он с ней живет?? ну другую не нашел пока.
если бы муж узнал вдруг, что мать в больнице и нужны деньги, он бы тоже собрал, что есть в доме и поехал, и только потом мне сказал.
Так на лечение собаки у нас когда-то ушли деньги, предназначенные на другое.
А тут мать, не собака.
Но автору не обьяснишь.)) Разве что на себе попробует .))
А тут мать, не собака.
Скользкая• 29 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Сплошное двуличие.
Так эти деньги ей дала мама для целевого назначения, так сказать.
Общие деньги - это деньги заработанные автором и ее мужем. Это деньги от наследства, дали автору на осуществление мечт.
К тому же если деньги общие, распоряжаться ими нужно сообща, с согласия 2-х сторон. А не только по решению мужа автора.
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А тут мать, не собака.
Ой несчастненькая одиночка, поди разведёнка с кучей детишек тебе мужика моего отдать? А то я смотрю ты маешься одна, скучно тебе. Смотри а то я отдам, мне не жаль от балласта избавиться. А ты на своём примере покажешь как снабжать финансами этого захребетника и всю его семью. А то на клаве стучать лозунги мы все можем, а как что то реально сделать так в кусты!
Orchid_White• 29 июля 2016
Ответ дляСкользкая
Я не сомневалась, что изворотливые тетечки придумают отмазок)))
Эти деньги ей мама просто дала, было бы целевое назначение, купила бы то, что хотела.
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
На своей шкуре оно чувствуется.
Да мне

на тебя и твои слова. Не пиши мне больше. Надоела своими глупостями до тошноты уже

40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Так это так и есть. Мама моя когда деньги отдавала (и ещё до отдачи мне денег мы в маги ходили с ней) мы говорили что мне такой то комплект, а мама себе с жемчугами и бриликами возьмёт комплект.
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляУгадайс
автор, пожалуйтесь своим родителям
Я мае сказала, родители уже знают. Переживают.
Угадайс• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
пусть они (папа) с муженьком поговорит. И спросите где сдача со вчерашних денег