40каградусная• 28 июля 2016
Муж забрал наследство моей бабушки
Умерла бабушка и мама поделила деньги с продажи дома на 3 части: мне, брату и маме. Хотела купить себе на эти деньги бриллиантовый комплект.
Вчера позвонила сестра мужа, сказала что у мамы инфаркт и муж забрал все деньги уехал к маме.
Так обидно. Сижу реву.
Такое уже не в первый раз. У свекрови третий инфаркт. Сестрица мужа прибедняется что нет денег и нет "таких" лекарств в их городе, каждый раз вынуждает брата оплатить мамино лечение. Свекры содержат ее и ее семейство, подарили ей все что можно было подарить, отдают ей военную пенсию свекра, а она совести не имеет все жалуется. И теперь вот муж забрал деньги от наследства моей бабушки и уехал :((((
Так обидно. Сижу реву.
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
вы пишите есть квартира машина дача- это все ваше общее или мужа?
Машина общая. Часть мои родители денег дали, часть мы с мужем доложили (работаем оба). Квартиру мои родители нам спрезентовали. Дача родительская, но они туда не ездят. Пользуемся только мы с мужем. Гараж я до замужества покупала. Погреб от дяди остался
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
прозвоните больницы в городе где мама живет и я бы еще поехала и за хабар опросила медсестер- те все всегда знают.
Спасибо. Хорошая идея. Клинику куда положили знаю. Сейчас попробую позвонить
Совбез• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Как я проверю?
позвонить в приемное отделение и спосить о госпитализации Ивановой и с каким предварительным диагнозом или непосредственно в кардиологию
Ответ для40каградусная
если Вы не троль, и реально решили перепроверить где лежит свекровь и перезвонить (а то Вас муж на деньги развел.... )..... Ну не знаю, вообще слов нет(((((( Если скажу что думаю - забанят
Ответ для40каградусная
Где вы увидели что я его выгораживаю? Сижу реву в шоке и понимаю что деньги мне не вернет и брюлики я не увижу!!
Приедет, спокойно говорите, что все понимаете, маму нужно спасать и он не виноват, что его сестрица - упырица нахлебница и из-за нее у родителей нет сбережений. Но это наследство. Вы хотели купить что-то, что можно передать детям, по этому пусть напишет настоящую расписку, вы откроете на себя счет и пусть с каждой зарплаты возвращает часть денег, пока не соберется та самая сумма. 21 век на дворе. Благотворительность должна быть разумной. Если бы у васденег не было, он бы брал кредит и заплатил банку бешеный процент, а так вы по-родственному помогли.
Orchid_White• 29 июля 2016
Я правильно понимаю?
Вы хотели купить бриллианты в то время, когда в вашей семье есть больной человек, требующий лечения?
Вот оно, лицемерие поклонников ’общего бюджета’ налицо - как деньги мужа, так общие, как жены - так куплю бриллиантов, и все равно, кто там болеет.
Поразительная мерзость.
Головная• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
О как
а то тут одна дамочка пыжилась что вас муж выставит, а оказывается у мужа то и нет ничего
Автор, как муж приедет четко ему обозначьте, что это наследство и вы хотели купить себе гарнитур в память о бабушки и несмотря ни на что хотите это сделать, поэтому каждый месяц надо откладывать хх сумму на счет (счет на маму лучше откройте от греха подальше!), если муж против, то соберите ему узелок и
Ответ дляOrchid_White
Я правильно понимаю?
Поразительная мерзость.
А ничего что у мужа автора сестрица имеется, которая деньги с родителей тянет и чуть что всё бремя ложится на плечи автора? Она писала что не первый это инфаркт и не первый раз она помогает лечением. Как у вас всё просто получается. Значит деньги отдаём одному ребёнку, а помощь берём от другого. И даже не от другого, а от жены другого ребёнка
Скользкая• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Автор, а я предлагаю озвучить сестре и свекрови, что эта сумма была одолжена у Вашей мамы на определенную цель, и теперь, пусть хотя бы 2/3 они отдают потихоньку.
Это если муж не поймет, что поступил не очень хорошо.
А то как от свекрови что-то просить (ждать) так никто никому ничего не должен. А как у невестки деньги забирать, хоть и не последние, так сразу семья и взаимовыручка.
Определиться бы нашим советчицам.
Ответ дляOrchid_White
Я правильно понимаю?
Поразительная мерзость.
Почему мерзость? Человек хотел купить в память о бабушке, я автора поддерживаю, мужу надо сказать, чтобы деньги положил, а если бы не было этих денег? У меня тоже небольшая часть наследства была, начали спускать на туалет, потом я пошла и серьги купила, мне муж и слова не сказал.
Пончик Солнечный• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Да не беспокойтесь вы так за свекровь! Она здоровее здоровой ещё лет 50 будет. Быстрее меня в могилу сведут!
Удалено администрацией...
Orchid_White• 29 июля 2016
Ответ дляbyday
А это не имеет означения, тут каждый за себя отвечает.
По сути получается то, о чем я написала: как речь о деньгах мужа - так все кричат, что это же общее, должно быть доверие, семейные ценности, и прочее бла-бла, как о деньгах жены - так сразу о семейных ценностях забыли.
Простое бабское лицемерие.
Orchid_White• 29 июля 2016
Ответ дляВиктори
Потому что память - она в голове, а не в бриллиантах.
Никто не против бриллиантов, но странно их покупать, когда в семье есть больной человек, лечение явно куда важнее.
Ну, надеюсь, автор хоть о семейных-то ценностях заикаться никогда не будет.
Скользкая• 29 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Так больной человек не в семье автора. Муж и жена - это уже отдельная от своих родителей семья. И давать или нет деньги, уже зависит от того, как семья свекрови выстроила свои взаимоотношения с семьей автора. Судя по тому, что автору денег жалко, выстроила плохо.
Вот разргугается- разведется автор с мужем и что? Без бриллиантов, зато с полеченной свекровью.
И, у нас с мужем деньги общие, но я себе представить не могу, что бы кто-то взял крупную сумму из заначки без спроса и согласия второй половины.
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Удалено администрацией...
СЕБЕ, СВОИМ ДЕТЯМ И СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ИНФАРКТЫ ЖЕЛАЙТЕ!
Деньги у меня ЗАБРАЛИ! Бриликов УЖЕ не будет!
Лечу свекровь уже в ТРЕТИЙ РАЗ за СВОЙ бюджет! ЧТО НЕ ПОНЯТНО ТО? Или лишь бы шо сказать
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляСкользкая
Сейчас у нас к этому и идет все. К разводу. А мужу что, уедет на нашей общей машине, с чувством выполненого долга. Найдет себе новую дурочку, будет ее доить
Orchid_White• 29 июля 2016
Ответ дляСкользкая
Да при чем тут свекровь и как выстроила?
Это деньги не для свекрови, а для мужа, понятно же, что если он так поступил, для него свекровь очень важна.
Вот, а я категорически против общих денег, но в страшном сне не представляю, чтобы у меня были деньги, они нужны были для лечения дорогого мужу человека, а я бы про бриллианты думала.
В очередной раз убеждаюсь, насколько такой подход честнее.
nina_transport• 29 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Вы примеряете ситуацию на себя. А у автора все может быть по другому. И муж другой. И отношения другие.
Вопрос на самом деле в другом, имел право без спроса брать эти деньги?
Моральный облик автора, не наше дело. И куда их она потратит, исключительно ее дело.
Скользкая• 29 июля 2016
Ответ дляOrchid_White
Да при том, что это деньги автора. К мужу они отношения не имеют. Так что автору решать давать эти деньги или нет. Для нее свекровь не дорогой человек. Так случилось.
И мужу с этим надо смириться и на свою маму самому деньги искать.
К тому же свекровь взрослый самостоятельный человек и сама должна думать о своем здоровье и затратах на него, а не выезжать постоянно за счет семьи автора.
Мадам Подлинник• 29 июля 2016
автор на кого оформлена квартира? а то он у вас очень хорошо устроился- на всем готовом и еще деньги украл. А то теме , что значит машину заберет- идите к юристу. Он вам посоветует как машину и квартиру спасти и как наследство вернуть.
Коко Шанель• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Автор, я б на вашомісці більше не дала б ні копійки більше. Ні чоловіку. ні на сім’ю. навіть на комуналку. Якщо чоловік такий щедрий, нехай паше як віл та оплачує все за свій рахунок.
Свою заоплату до копійки в тупик, доллари купуйте, в мами зберігайте. Заберіть з дому до мами ваші цінності всі, бо ще дорога родина і це повиносить.
Взагалі дууууже добре подумайте. чи варто з такою людиною народжувати дітей.
І взагалі, вимагайте своє назад. Нехай пізніше, нехай по частинах, але не закривайте на це очі. це вже наглість вищого ступеня.
Коко Шанель• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
Машину не віддавайте.
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Квартира в которой мы с мужем живём на моего папу оформлена. Родители нам её дали но не оформляли на меня. Да не отдаст он деньги за машину.Там от машины только треть его. С зарплатой в 5500 он будет лет 10 отдавать. Я сейчас не про машину если честно думаю. Сижу мозгую наш утренний разговор и его раздражение на меня и то что он поинтересовался моей зарплатой
Мадам Подлинник• 29 июля 2016
Ответ для40каградусная
автор читала вашу тему своему мужу- он сказал, что в такой ситуации или попросил бы у меня наследство или взял бы кредит. Но на мой отказ - не обиделся бы. Наследство - это наследство. А то теме идите к юристу- но я бы написала заявление на него про кражу денег и не забрала бы пока от машины он не отказался. Идите к юристу. Про вашу зарплату- это вообще финиш. Мой муж про нее вообще не спрашивает. Не нашла в теме- какую сумму он у вас украл, что считает что это мало и вы должны с зарплаты добавить?
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
он мне сказал ’а мы что, не одна разве семья?’ Я сижу в тихом ахуе. Деньги он не отдаст. У него зарплата 5500. Мои 85 тысяч он будет отдавать больше года при условии что жрать ничего не будет. А покушать он любит. Потому в лучшем случае по 500 грн в месяц это лет эдак через 14 может я и получу свои деньги назад. На коммуналку ему пофиг. Не его же квартира
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Вот и мой папа и мама так сказали кроме заявления. Они вообще в шоке тоже. Мама меня ещё ругает
40каградусная
• 29 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Машину не віддавайте.
ой не знаю что будет, но чувствую когда он приедет что что то будет
СирОжино пирОжино• 29 июля 2016
Неужели вся сумма ушла врачам? Что они такого сделали на 3 тысячи баксов?