Ну ниче се• 28 июля 2016
Как быть со свекровью?!
Здравствуйте, дорогие советчицы!
У меня такая ситуация.
Я вышла замуж и переехала на ПМЖ заграницу. Мамы у меня нет, а отец и все мои остальные остались на Украине. Муж со своими уже 14 лет живет здесь. В браке мы 1,5 года. Малышке нашей 4 месяца. Кроме мужа доченьки и его родни у меня здесь никого нет. Мама мужа, - свекровь, никогда не лезла в наши отношения, не учила как жить. Но сейчас становится просто невыносимо. Как только мы сказали, что я беременна и это девочка, она стала скупать одежду, куклы и т.д. мешками. Нам по 30, первый ребенок. Мы ничего самостоятельно не успеваем купить нашему сокровищу. По началу было приятно. Но потом постепенно это стало надоедать, мы вежливо просили не тратить деньги. Затем была другая фишка - брала дорогущие игрушки у знакомых на временное пользование, это уже был перебор. Муж не выдержал - очень поругался с матерью. Обиделась сильно, но потом вроде поняла нашу претензию. Проходит 2 дня - перекупила соседки детские влажные салфетки в 1,5 раза дороже от магазина. И не той марки которой мы предпочитаем пользоваться. Как я успела купить стульчик для кормления - я не знаю, пришлось заранее покупать. НО! Она сказала, что ей тоже надо стульчик купить, когда внучку будем приводить, чтобы она на нем кушала и вообще из свободной комнаты баба с дедом хотят сделать детскую. У нас с мужем такое чувство, что нас вообще не воспринимают, не уважают наши решения. Ребенку был месяц, только заикает уже заливают воду. Хотя я запретила. Прикорм вводить решила с 6ти мес, на нас смотрят как на дебилов и рассказывают что прикорм должны были с 3 мес начать. Я могу много чего перечислять и приводить примеров.
Но сейчас я на пределе.
У нас сейчас в магазинах большие распродажи. В одном магазине один день было 75% скидки. Из ассортимента лично нам ничего не понравилось. Муж ласково попросил свекровь ничего не покупать в этом магазине. И сегодня я узнаю, что она снова скупила пол магазина. Теперь я не знаю, может эти вещи вообще не брать? Может так до нее дойдет!!! ???
Не подумайте, что я с жиру бешусь. Просто мы хотим покупать нашей малышке то, что нравится нам и необходимо ей.
Как у вас в семье?
У меня такая ситуация.
Но сейчас я на пределе.
Как у вас в семье?
Аноним-ка• 28 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
В этом нет необходимости
автор, надеюсь вам также не разрешат участвовать в жизни ваших внуков.
Акуна_Матата• 28 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
Наше исключение - мы живем на соседних улицах. Нас не устраивает :( пришлось даже сократить общение
Неумные вы с мужем....Свекровь попустит очень скоро, а вы останетесь без помощи, которая, возможно, скоро понадобится.
Ну ниче се
• 28 июля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
ну не скажите. Мои свекры например предложили мне отдать им ребенка на совсем. Или хотя бы до школы. На полном серьезе...
они стары и им скучно. Если внучка будет с ними жить - веселее. А мы молодые и еще можем нарожать.
Всему должна быть мера.
Я боюсь, чтоб у нас не дошло до таких предложений
Акуна_Матата• 28 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
В этом нет необходимости
Близких людей много не бывает.
Акуна_Матата• 28 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
Ребенку всего 4 месяца, азарт у свекрови скоро пройдет.
Чумачечая_• 28 июля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
100%.
Еще и муж ругается из-за науськиваний жены.
Ну ниче се
• 28 июля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Почему? У меня такой вариант с невесточкой, хотя ее мама жива.
Я ее не интересую.
Железобетон• 28 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
Вы поступаете неблагоразумно. Любящих и стремящихся участвовать людей отваживаете, обижаете.