матусине_сонечко• 29 июля 2016

Допоможіть розшифрувати ЕЕГ? Є тут такі?

Дитина (1,2 р) після обіднього сну прокидається і трясеться так, ніби замерзла від холоду(при +30 навіть). Пішли до невролога, направив на ЕЕГ. Там пише: "зареєстровано епіактивність у вигляді гострих хвиль у тімяно-скроневих відведеннях білатерально-синхронно. При засинанні відмічається посилення індексу епіактивності у вигляді комплексів гостра-повільна хвиля у центрально-тімяно-скроневих відведеннях, при поглибленні сну-2 фаза-амплітуда комплексів знижується. При прокиданні спалахи епіактивності повторюються" Це значить в неї епілепсія? Лікар відмовчався і нічого не пояснив, призначив депакін... Допоможіть бо здурію..
Леди Г• 29 июля 2016
Это эпи приступы. а по точному диагнозу не подскажу. Лечитесь. И ни в коем случае не бросайте препараты. Даже если нет приступов препараты продолжают пить несколько лет.

иринина• 29 июля 2016
Эпилепсия!
Карта мордвы• 29 июля 2016
Странно, что в стационар не положили вас...
Барабасиха• 29 июля 2016
Автор, да, похоже не эпи... Ищите врача, который не будет отмалчиваться и всё подробно будет вам рассказывать.
У нас дочке в 1,1 поставили диагноз эписиндром. Уже почти полтора года на препаратах. Месяц был Депакин, но от него пошел сильный набор веса, дочка была приторможенная, перестала разговаривать. Перешли на Левицитам, и я снова узнаю своего ребёнка. От ровесников не отличается, хорошо развивается.
Барабасиха• 29 июля 2016
Наша врач говорит, что у многих деток эписиндром удается вылечить. Главное чётко по времени давать лекарства и исключить провоцирующие приступы условия.
Также при болезни тактика сбивания температуры другая: сбивать температуру уже от 37,6, нельзя Панадол - только Нурофен.
Есть и другие нюансы.

На КТ, МРТ ребёнка отправили?
автор матусине_сонечко • 29 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
Есть и другие нюансы.

На КТ, МРТ ребёнка отправили?
нет, вот ищем нормального врача...
Барабасиха• 29 июля 2016
Ответ дляматусине_сонечко
нет, вот ищем нормального врача...
А вы откуда?
автор матусине_сонечко • 29 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
А вы откуда?
Тернополь. вот думаем может Львов, Киев..город значения уже не имеет, главное чтоб врач толклвыйю может подскажете кого-то?
автор матусине_сонечко • 29 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
А вы откуда?
я так поняла вы сталкивались с чем-то похожим?

Барабасиха• 29 июля 2016
Ответ дляматусине_сонечко
Да, я выше писала. Дочка тоже так дрожала после сна, но нам невролог говорила не обращать на это внимание. А потом было 2 настоящих приступа с потерей сознания.
Мы в Черновцах. Если есть возможность, едьте в Киев. Там больше спецов.

Чтобы утешить и обнадежить вас, скажу, что на фоне лечения у дочки положительная динамика. Если и дальше ЭЭГ будет спокойной, с осени врач предлагает постепенно слазить с противосудорожной терапии.
автор матусине_сонечко • 29 июля 2016
Потом мы пошли к частному невропатологу, она сказала что это от нехватки кальция (у дочки 16 зубов при том, что ей всего год и 2 мес., молочки не ест). Про еег отмолчалась тоже. Сказала ’ну да, есть изменения’ и всё... Мы почти месяц ’лечили’ дефицит кальция, но уже после курса было 2 дня такой тряски. Вот думаю, что не в кальции дело..
а ваш теперешний врач тоже в Черновцах? напишите пожалуйста, к кому вы обращались, может есть кто хороший у вас?