Ну ниче се• 29 июля 2016
Вопрос по гинекологии, кто в курсе
Пожалуйста, подскажите:
как часто можно делать кольпоскопию?
Я была на приеме у гинеколога-эндокринолога.
Она порекомендовала сделать 4 раза в месяц в разные дни цикла кольпоскопию.
Сижу, думаю, не слишком ли много?
как часто можно делать кольпоскопию?
Сижу, думаю, не слишком ли много?
кнопкодав• 29 июля 2016
это не вредно, но тут должен смотреть спец по шейке, а не гениколог-эндокринолог. что за беда у Вас там? эрозия?
Грабля• 29 июля 2016
это же бесконтактная процедура даже
с чего бы ей быть небезопасной
думаете сильно вам повредит, что доктор шм несколько раз под увеличением посмотрит
Ну ниче се
• 29 июля 2016
Ответ длякнопкодав
У меня с циклом проблема.
кнопкодав• 29 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
У меня с циклом проблема.
а шейка тут каким боком? идите к другому врачу)
Садоводница• 29 июля 2016
А в чем смысл так часто? Я что-то не понимаю. Это шейку матки обрабатывают йодмодержащим раствором, а потом под микроскопом, смотрят на клетки ткани. Перерождающиеся коетки не окрашиваются, а здоровые клетки окрашиваются. Что может изменится 4 раза в месяц?
Котенок аки рысь• 29 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
У меня с циклом проблема.
Так вам может эндометрий нужно смотреть в разные дни цикла?
или гормоны сдать что б понимать почему проблемы с м.
эта процедура что вам назначили не для тех целей
а она направляет к конкретному врчу? или сама делает?
попахивает выкачкой денег.....
Садоводница• 29 июля 2016
Показания для кольпоскопии – это наличие необходимости проанализировать и оценить состояние слизистой влагалищной оболочки и шейки матки, провести диагностику заболеваний, подтвердить диагноз. Собственно основная цель процедуры – это обнаружение аномальных, подозрительных тканей, а главное она позволяет отличить опухоль доброкачественную от злокачественной (рак). Помимо этого показания для кольпоскопии – это контролирование эффективности проводимого лечения.
Ну ниче се
• 29 июля 2016
девочки, простите, но я вас всех обманула!
Не 4, а 3 раза в месяц.
Кольпоцитология на 7, 14 и 21 дни цикла.
В чем смысл?
Мои проблемы:
- скудные месячные
- замершие беременности
Не 4, а 3 раза в месяц.
В чем смысл?
Мои проблемы:
- скудные месячные
- замершие беременности
Ну ниче се
• 29 июля 2016
ну и полное отсутствие либидо.
стыдно, но факт. не всегда так было...
Аноним Секретарь• 29 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
Не 4, а 3 раза в месяц.
В чем смысл?
Мои проблемы:
- скудные месячные
- замершие беременности
Не 4, а 3 раза в месяц.
В чем смысл?
Мои проблемы:
- скудные месячные
- замершие беременности
Смысл - это проследить Ваш гормональный фон, поэтому и назначили в разные дни цикла. Идите делайте! Кольпоцитология - это не кольпоскопия, здесь мазки будут брать и исследовать в динамике по индексам.
Ну ниче се
• 29 июля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
спасибо
Аноним Секретарь• 29 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
То есть,кольпоскопия и кольпоцитология - это разные процедуры?
У Вас просто возьмут мазок на исследование.
забиякина• 29 июля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
мне делали Кольпоцитологию.
тоже 3 раза брали мазки.
Ничего в єтом вредного и страшного нет
тоже 3 раза брали мазки.
Ничего в єтом вредного и страшного нет
Исправлялочка• 29 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
У меня с циклом проблема.
пролікуйтеся цим методом у два етапи і все буде чікі-пікі! шукайте практикуючих лікарів, цикл точно буде в нормі!