НичеНипанимаю• 29 июля 2016

Как правильно перетереть с сахаро гооубику

чтобы простояла всю зиму в холодильнике?
жар-птица Нюра• 29 июля 2016
В комбайне, перекручиваю.

автор НичеНипанимаю • 30 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
В комбайне, перекручиваю.
А сахара сколько? пропорции?
Банки стерилизуете?
Сразу по банкам или стоит с сахаром и сок пускает?
Как долго? :)
Курочка-чубаточка• 30 июля 2016
Послушаю
культУра• 30 июля 2016
Ягоды измельчаю в комбайне или блендером, 1 часть пюре и 1,5 части сахара, перемешиваете до растворения сахара, каждые 10-15 минут, в сухие стерильные банки, сверху засыпаю сахаром (примерно 1 см) чтобы не было плесени и в холодильник
культУра• 30 июля 2016
Так же делаю малину, смородину, вишню делала, чем кислее и водянистее ягода, тем больше сахара(1:1,5; 1:2)
Аноним НаВсеГда• 30 июля 2016
Взбиваю любые ягоды с сахаром 1:1 блендером, в контейнеры и в морозилку.
автор НичеНипанимаю • 30 июля 2016
Ответ длякультУра
Спасибо большое!
Я, правда, за неимением откликов уже успела разлить в стерильные банки и стерильнуть в кастрюле 10 минут... Не знаю. как получится)
Сахара положила правда 1:1,2
Маловато, наверно...
культУра• 30 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
Спасибо большое!
Сахара положила правда 1:1,2
Маловато, наверно...
Будете наблюдать, думаю, в холодильнике будет стоять.
Я давно не варю клубнику, малину, смородину и другие ягодки, в таком ’сыром’ варенье сахару, конечно, многовато :-), но по вкусу больше нравится.
Чернику проворонила в этом году, хочу из кизила попробовать, сейчас вот появился на рынке
автор НичеНипанимаю • 30 июля 2016
Ответ длякультУра
Так кизил же с косточками?

культУра• 30 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
Так кизил же с косточками?
Извините, не видела вопроса
Если с косточками, то чищу, я обычно по три-четыре баночки делаю разного, так что времени много это не занимает
потом ягоды измельчаю в комбайне, потом перетираю пюре через сито ( не люблю шкурок и косточек, в общем люблю, чтобы и вкусно, и красиво)))
Все, что остается (шкурки/косточки мелкие как в клубнике, малине, смородине) порционно замораживаю и добавляю зимой в компоты
автор НичеНипанимаю • 30 июля 2016
Ответ длякультУра
Извините, не видела вопроса
Хм, а как можно почистиь кизил от косточки? ам же мякоть очень плотно к косточке прилегает?