Веселая моль• 30 июля 2016

Курсы маникюра. Салоны или к практикующему мастеру???

Добрый вечер, Советчицы. Задалась таким вот вопросом. Пора выходить из декрета, но работы в городе нет(( К тому же, ни родственников, ни друзей, которые в случае болезни ребенка смогут с ним посидеть тоже нет.
Куда пойти...куда податься? Задумалась о курсах маникюра. Просматриваю просторы и-нета, нашла несколько салонов по курсам. Цена, конечно, не малая. От 3500грн и это только так сказать основы маникюра (классический, аппаратный и т.д). Возникла мысль, возможно лучше пойти к практикующему мастеру? Но т.к. я хочу потом на первое время устроиться в салон, чтобы наработать практику, потребуют ли у меня диплом об окончании этих самых курсах? Или никому бумажка не нужна, нужна хорошая работа???
Подскажите, возможно, кто-то сталкивался с этими нюансами, кто-то что-то слышал?
Спасибо всем за время и советы))
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
Вам нужен не салон и не мастер.
Вам нужна школа! Ищите школы и учебные центры.
Если хотите получить хорошие знания и навыки, а не поверхностные, не проходите все скопом.
Ищите отдельно классику педикюр и маникюр с покрытием, с дизайном максимум. Потом будете повышать квалификацию постепенно.
Обучение, где дают и аппарат, и спа, и парафин, и обрезной-это деньги на ветер. Все слышала и ничего не получается , вот так после хаотичного обучения выглядит мастер.

автор Веселая моль • 30 июля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Вам нужен не салон и не мастер.
вот нашла вот такой учебный центр http://5000.net.ua/education/
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
По расписанию поняла, что в базу идет депиляция маникюр аппаратный, а педикюр классический.
Позвоните и уточните программу.
Вам необходимо сейчас не аппарат (если аппарат, то не маникюра начинают, а с педикюра), классический с режущим инструментом и кислотами с пилкой (не станком) педикюр научиться качественно делать, обрезной маникюр, покрытие гель-лак и лак, может фото дизайн или элементарные дизайны (не роспись)
Это то, что нужно каждый день на работе. Это основа.
В Черкассах нужно?
автор Веселая моль • 30 июля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Позвоните и уточните программу.
В Черкассах нужно?
либо Черкассы, либо Умань.
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
В Черкассах есть филиал школы В.Клопотовой.
Пойдите к ним и получите базу по маникюру и педикюру там.
Это будет хорошее системное обучение.
https://vk.com/club10006973
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
либо Черкассы, либо Умань.
В Умани нет учебных центров хороших.
автор Веселая моль • 30 июля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
В Умани нет учебных центров хороших.
Я сейчас в Черкассах, буду здесь примерно до середины сентября. Но живу в Умани и работу искать буду там...

Подкустовый выползень• 30 июля 2016
С хорошими знаниями не важно,где работу искать. Там Вам достойно поставят руку и научат покрывать. Захотите, потом у них и моделирование пройдете. Клопотова в узких кругах зовется королевой френча.Школа достойная. Девочки и в других странах потом работают. Учебных центров достойных в Умани нет, я знаю практически качественные школы Украины. Надеюсь, меня в рекламе не уличат. Я к ним отношения не имею)))
автор Веселая моль • 30 июля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
В Умани нет учебных центров хороших.
Я так поняла мне нужно Классический маникюр + покрытие гель-лаком — 3 дня?
http://klopotova.com/raspisanie-kursov-v-cherkassa...
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Да, берите этот курс.
Посмотрела,у них нет классического педикюра, только аппаратный. У них аппаратный проходить не стоит.
А вот маникюр и наращивание у них хорошее.
По педикюру классическому даже и не знаю, что предложить, думала у них есть...
А вообще позвоните и узнайте, может преподаватель возьмет индивидуально.
автор Веселая моль • 30 июля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, берите этот курс.
Я пока хочу пойти только на маникюр а потом уже и педикюр попозже.
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
Правильно делаете. Начните, а там посмотрите, что востребовано у вас будет.
За аппаратным нужно в школы здоровых технологий идти.Это не значит, что вы должны потом с проблемой стопы работать, но вы будете знать, что вилите и куда направить, а также делать классный аппаратный (не комби) педикюр
автор Веселая моль • 30 июля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо, что дали мне наводку на этот учебный центр. Я о нем нигде информации не видела. .
А вы тоже в этой области работаете?
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
А вы тоже в этой области работаете?
Да, у нас аппаратные технологии и подология. Мы базу классическую не ведем, повышения для уже работающих.
Очень приятно, что в нашем полку прибывает.
Успеха Вам.
автор Веселая моль • 30 июля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Успеха Вам.
Спасибо.
Вот кто бы меня еще сориентировал, сколько финансов нужно для начала:курсы, оборудование, материал...
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
Это бренды-такие школы. А рекламу в первую очередь дает шир потреб. Потому и не увидели.
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
Спасибо.
О-о-о это цифры, которые всегда стремятся в бесконечность. Вечно чего-то не хватает. Это как мастер точно могу сказать.
Для маникюра нужны
Накожницы
ножницы
лопатка-топорик
пилки
шлифовщики
антисептик для кожи
дезинфектор для поверхности
емкость для замачивания в дез растворе
ватные дикски
жидкость для снятия лака
одноразовые полотенца и салфетки
бумажные салфетки
стерилизатор, шариковый-это минимум.
Для гель лака.
База
Топ
цвет
жидкость для снятия.
На первом этапе это все, а там по мере возможностей.
Если хотите могу сдать явки и пароли. Где и что купить.
Кое что у нас есть, кое-что могу дать контакты.
автор annaelle16 • 30 июля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Для маникюра нужны
Накожницы
ножницы
лопатка-топорик
пилки
шлифовщики
антисептик для кожи
дезинфектор для поверхности
емкость для замачивания в дез растворе
ватные дикски
жидкость для снятия лака
одноразовые полотенца и салфетки
бумажные салфетки
стерилизатор, шариковый-это минимум.
Для гель лака.
База
Топ
цвет
жидкость для снятия.
Конечно давайте
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
меня точно в бан отправят за рекламу. Откройтесь в л.с. напишу.

Подкустовый выползень• 30 июля 2016
пишу)))
автор Веселая моль • 30 июля 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
пишу)))
я открылась. От вас ничего нет
Подкустовый выползень• 30 июля 2016
Ответ дляВеселая моль
я открылась. От вас ничего нет
отвлекли. Уже пишу)))