Дежурняшная• 31 июля 2016

У дитини вчора посиніли губи(((

Дитина майже 6років стрибала на батутах, я звернула увагу, що посиніли губи.Я підійшла з вологою серветкою, сподіваючить, що дитина забруднилась.Але,нажаль,це не був бруд(.Дитині робила УЗД серця(лише додаткова хорда-ліар сказала, що це не є паталогія)Дитина дуже тривожна та часто буває збуджена.Але я хвилююсь(((Можливо у когось такий стан був?
Вишнёвая Леди• 31 июля 2016
Кардиограмму делали?
Нужна квалифицированная консультация кардиолога.

ТыЧиНеТЫ• 31 июля 2016
Кроме синих губ, что еще было?
автор Дежурняшная • 31 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Кроме синих губ, что еще было?
перед тим говорила, що від активного шуму вона не чула , що до неї звертався батько
автор Дежурняшная • 31 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Кардиограмму делали?
це було вчора, не робила.Дитина була ,активною,гралася, лише ввечері відмовилась від їжі, спала спокійно.наразі активна
Дерево береза• 31 июля 2016
Это не только сердце такое может давать. Могло и в шеии пережать. От этого и уши может закладывать и кислородное голодание мозга наступать. Сделайте доплеро и рентген шейного отдела.
автор Дежурняшная • 31 июля 2016
крім того дитина, завжди, пішки підіймається на 8 поверх, і навіть немає задишки.може це від гіперактивності???Це все було в парку, кисню там було достатньо
Вишнёвая Леди• 31 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
От резкого перепада давления (при прыжках) могло заложить уши.
Но проблема есть.
К сожалению, сейчас очень много детей с проблемами сердца, из-за этого и ввели каждогодный миниосмотр перед каждым классом в школе, с обязательной пробой Руфье.

Беззубовна• 31 июля 2016
Автор просто резко кровь отлила от головы от прыжков вот и все
Ничего страшного У детей сердечко слабое еще
ТыЧиНеТЫ• 31 июля 2016
Автор, у нас было очень похожая ситуация, прыгала на батуте посинели губы, стало не по себе. Вы пишите что ребенок в последнее время возбужден. Надо сходить к неврологу, сделать энцефолограмму
ТыЧиНеТЫ• 31 июля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Но проблема есть.
Автор писала, что делали узи сердца и ничего ужасного не нашли. Поверьте, посиневшие губы это не только сердце, с учетом того, что автор пишет, что ребенок нервный в последнее время
автор Дежурняшная • 31 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нам ставили ВСД невропатолог.Після енцефолограми вам назначали лікування?
автор Дежурняшная • 31 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так трішки збуджена, я думаю варто заспокійливі подавати.,Нам курсом радять Магній В6 приймати, думаю вже потрібно пропивати+заспокійливі.
ТыЧиНеТЫ• 31 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
Да, нам назначили лечение. Пока не водите ее на батут, только спокойные игры. Обязательно сделайте энцефолограмму
ТыЧиНеТЫ• 31 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
Кстате моему ребенку витамин В6 дал еще большее возбуждение. Не советую что либо давать без обследования.
Му ма му ма му• 31 июля 2016
У моего сына с 4-х лет( сейчас 15) синеют губы и кратковременная потеря сознания, буквально на секунд 30- от жары, от сильного перевозбуждения, после температуры, от страха( стресса). Наблюдаемся у невролога с диагнозом синдром ВСД с синкопальными прочвлениями. Доплер сосудов ГМ показал дистрофию одного сосуда в два раза, то-есть кислород неравномерно поступает, а когда вышеуказанные причины- происходит зажатие сосудов. Дважды в год проходим Доплер и Энцефалограмму. Лечимся преппаратами. У нас на фоне низкого артериального давления- высокое внутричерепное.....Сейчас реже теряет сознание, но контрольные сильно выбивают из колеи. В этом году освободили от ДПА.
Семенна Семеныч• 31 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
вам достаточно Магній В6, не надо еще и успокоительное, только берите именно его а не аналоги, он хоть и дороже но дозировка идеальная
здоровья девчонке вашей)))
ТыЧиНеТЫ• 31 июля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
здоровья девчонке вашей)))
А может к доктору пойти и нормальное обследоваться а?
автор Дежурняшная • 31 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ми часті ’гості’лікарів.Народжувалась з гіпоксією, я спокійно буду давати Магній В6.Звичайно обстеження ми ,обов’язково, буде робити по приїзду в Київ
Семенна Семеныч• 31 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
может? а чего это вас так мой пост зацепил? ))) вы дохтор?

автор Дежурняшная • 31 июля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
здоровья девчонке вашей)))
спасибі))
автор Дежурняшная • 31 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ми цей препарат пропивали курсами.У нас навпаки заспокіюється дитина
ТыЧиНеТЫ• 31 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
У нас тоже была гипоксия при рождении и вот теперь выгребаем последствия. Хорошо, что вам подходит магне В6.
автор Дежурняшная • 31 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ми ще Магнерот приймали,як на мене, ще кращий препарат)Але все індивідуально.Бажаю здоров’я вашій дитині і ВАМ)
ТыЧиНеТЫ• 31 июля 2016
Ответ дляДежурняшная
И Вам дай Боже здоровья!
kydesnica• 31 июля 2016
У моего сына так было прошлым летом,синели губы,было такое что рвал и было полуобморочное состояние. Начала таскать по врачам,так же сердце проверяли в первую очередь,так же хорду лишнюю обнаружили. Анализы. Все как бы было в норме. Пока одного дня не начало болеть в правом боку и не мог подняться с постели. Добрели утром в поликлинику, и оттуда нас завезли по скорой в больницу. Аппендицит! Гангренный аппендицит-зреет он долго и именно такими симптомами. Но заранее его обнаружить не могли пока не созрел основательно. Ведь аппендицит даже УЗИ не видит. Вырезали ,прошел год и ребенок отлично себя чувствует. Понаблюдайте за своим ребенком. Как раз у вас возраст такой для аппендицита. Лежали в больнице все дети в среднем 6-9 лет лежат после операции.
Неугомонная• 31 июля 2016
У нас тоже хорда. Тоже синеют губы на батуте, но исключительно в жаркий день. У кардиолога претензий к нам нет, узи и кардиограмму делали.