ГендиреХтор• 31 июля 2016

Прежде чем ударить ребенка, подумайте в чем причина и стоит ли его бить!

Девочки, крик души! я против насилия в отношении к ребенку. Да, жизнь у нас трудная, и я больше чем уверенна, что причина агрессии только из-за проблем взрослых, из-за того, что не хватает времени уделенному ребенку. Есть активные детки, но не вредные. Последними делаете Вы их сами, своим поведением и воспитанием.
у меня ребенок, пока один. Да бывает устаю, злилась..очень злилась от какого-то поступка, но прежде чем ударить я всегда задумывалась: "почему я это делаю?", "это от того, что ребенок что-то сделал или потому, что у меня нет настроения или просто желания ему объяснить, что так нельзя".
Может не поверите, но я не бью своего ребенка. И кроме того, из-за того, что бралась силами и объясняла ребенку что так нельзя, потому что...мне сейчас дочка не дает повода ее быть, так как она все понимает, до нее дошла вся та информация, которую я говорила, когда думала, что она меня не понимает.
Я создала эту тему после увиденного на улице. тянет дед внучку, около 3-х лет. Она кричит не своим голосом, что-то хочет сказать, а ему надо идти и вместо того, что бы договориться с ребенком, найти компромисс... он ее тянет и так сильно лупит по попе, что я хотела подойти, но ребенок же не мой, я ничего сделать не могу и не должна. Аж слезы наворачиваются.
Понимаю, что это дед и не отец, что ему ясно трудно с ребенком, есть какая-то причина, что ребенок с ним, а не с родителями. Но это совсем его не оправдывает!
"Є діти, буде і надіти" це не та пословица. Нет возможности воспитывать, не рожайте, не мучайте тех деток. Я считаю, что нужно рассчитывать свои силы, могу ли я дать ребенку не только что-то материально, но и духовное, что более важней. Лучше пусть будет один, чем 5 и на самотек их пустить. Суто мое мнение, навееное увиденным...
я считаю, что ребенка возможно воспитать умом, любовью и без насилия!
Результат:
вже голосів: 69
24 (34.78%) я никогда не бью своего ребенка
21 (30.43%) я бью своего ребенка в целях воспитания
13 (18.84%) я бью своего ребенка, в основном причина во мне, а не в ребенке
8 (11.59%) я бью иногда, ребенок виноват, не я
3 (4.35%) у меня нет еще детей
0 (0%) я бью своего ребенка, потому, что я его не люблю (он не желанный)
Ненька наша• 31 июля 2016
у вас девочка?

Балаболка• 31 июля 2016
сколько лет вашей дочке?
автор ГендиреХтор • 31 июля 2016
Ответ дляНенька наша
у вас девочка?
да... разницы не вижу) мальчики могут быть активней, есть такие у друзей, но в то же время ухоженные и воспитаные
Ряженка• 31 июля 2016
все не читала. Я тоже не бью свою дочку - она у меня какая то очень положительная. Но мне в детстве попадало. За дела - вредная была, до ужаса. Сейчас благодарна маме, что была строже (чем папа, к примеру). Так что некоторых детей не получится одними словами воспитывать.
А поговорить?• 31 июля 2016
Ваша девочка просто повзрослела. Не судите никого
Ненька наша• 31 июля 2016
Ответ дляГендиреХтор
ясно
Майданщица• 31 июля 2016
У меня трое детей. Ни разу даже в голову не пришло ударить, шлепнуть и пр. Договариваюсь. Повторяю по сто раз. Язык в мозолях, но ударить - никогда! Вообще не понимаю, как рука поднимается. Имхо, ударил ребёнка- расписался в своей родительской несостоятельности.
автор ГендиреХтор • 31 июля 2016
Ответ дляМайданщица
респект Вам! и низкий уклон! Вот у таких матерей нужно брать пример! Значит такое возможно...
автор ГендиреХтор • 31 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
У меня не сильно взрослый ребенок. я бы сказала, что еще маленький)

Ненька наша• 31 июля 2016
Ответ дляГендиреХтор
в годах сколько???
СноваЗдорова• 31 июля 2016
У меня сердце кровью обливается даже когда кричат на детей. не то, чтобы ударить. Я как-то увидела, как на улице женщина мальчика бьёт - меня переклинило, наорала на неё. Хотя по жизни я тихий флегматик. вообще голос не повышаю.
Я люблю транзисторы• 31 июля 2016
у меня 2 мальчика, погодки. Тяжело. Бывает, срываюсь, но это больше моя вина. Казню себя потом мысленно, сильно ругаю. У малого прошу прощения,. Сначала раз 10 повторяю что нельзя делать, но бывает, делает назло. Конечно, люблю сильно, оба желанны, но меня иногда не хватает терпения. Дара, согласна.
Коварная Зая• 31 июля 2016
Я не бью детей. Вообще. Могу присесть на корточки, взять за плечи и чуть потрусить. У меня двойняшки, иногда выводят так, что я как у вампиров побывала:):):), падаю в изнемождении:):). Муж может дать по жопе. Им, не мне:). Ярости, злости не испытываем, слишком долго мы ждали свое счастье. Но признаюсь честно иногда у меня в фантазии картинки, как я схвачу мокрое полотенце и как дам по заднице:):):).
Вообще....подумать только: бить детей! Сами головой ударьтесь об стенку, может попустит.
СтрашнаяНаташа• 31 июля 2016
Недавно увидела в парке, как бабушка бьет по попеньке внучку лет двух. Мне так захотелось ей пендюля ногой отвесить, но безусловно, я высказалась на этот счёт. Оказалось, что малышка просто не хотела везти куклу в коляске, а хотела нести на руках - поэтому и капризничала. Честно сказать, мне кажется, что бабушка так и не поняла в чем моя претензия к ней(((
У меня самой пока трое детей, старшим по 11 лет, младшей - 4 года. Никогда рукоприкладством не занималась. Хотя меня родители отлупить не стеснялись, особенно отец. Спасибо ему за опущение почек. Бывает и так.
Чебураха с перцем• 31 июля 2016
иногда бывают такие ситуации в которых только через попу и доходит
СноваЗдорова• 31 июля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
нет таких ситуаций до подросткового возраста. Есть неумение общаться с детьми у родителей.
Спелый баклажан• 31 июля 2016
Двое детей. Не бью. Во старшим было просто - объяснила и он все понял. Конфликтов не было. Всегда казалось, что это родители не так воспитывают, если ребенок вредный.

Младшей 2 года. И теперь что называется ’получи фашист гранату’. Объяснить очень тяжело. Она очень умная, но очень активная и темпераментная. ’Хочу так делать’ и все. Руку не поднимаю, но иногда так хочется шлепнуть... выхожу в другую комнату.

Не балую. В семье все спокойные. Не ругаемся, не только при детях, а вообще. Реагирую ’правильно’, согласно советам всех психологов. Но иногда сил нет, к вечеру как выжатый лимон, хорошо хоть не каждый день.
Чебураха с перцем• 31 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Ребенку 7 лет. начал таскать деньги из сумки, при чем приличные суммы. Разговоры по ’карпачеву’ и т.д. не помогли, как только получил по рукам, то перестал таскать деньги. А вот мальчик из класса который моего надоумил, так и ворует у родственников деньги, потому что мама с ним просто разговаривает...хочу посмотреть как она будет разговаривать. когда его посадят за воровство.

Я против кричания и лупления при посторонних. Даже если сделал шкоду и кто то начинает на него наезжать, я всегда его буду защищать! а вот дома может получить, если через разговоры не доходит.

как воспитывать ребенка это дело каждого! Вот кому то разговоры не доходят, а кому то доходят.
Чебураха с перцем• 31 июля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
В подростковом уже поздно. если у Вас вырастит послушный овощь ребенок, это хорошо (дети ведь разные)....но вот гены харрактер и т.д берут свое. в подростковом возрасте, вытащит деньги и у него в голове будет ’Попи..дит и перестанет’. А если стукнете, то даст сдачи (такие случаи тоже знаю, когда знакомая папе ребра сломала)

gerka87• 31 июля 2016
Моему сыну 5 лет. За 5 лет я его ни разу не ударила. Да, говорю, что сейчас получит у меня! Он смотрит квадратными глазами и не понимает, что получит)))
Когда нервы сдают, я глубоко вдыхаю и вдыхаю, но не бью.
Майданщица• 31 июля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

Это не до детей плохо доходит, это некоторые родители разговаривать не умеют. А воровство чаще всего от недолюбленности. Но проще надавать, да.