ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 августа 2016

Почему все против? Все!

Есть дочка от первого брака 5 лет и сын от второго 1 год. С бывшим мужем не были расписаны, алименты не платит, деньги не даёт. Но! Он каждые выходные забирает старшую в парк, на озеро, к себе. Ребёнок после папы бывает в новой одежде, с новыми игрушками и отличными эмоциями.
Но все мои подруги и родственники против того что бы я её отдавала! Все меня колупают, зачем отдаёшь малую, проси денег, не давай её, не общайся с ним!
Я с БМ почти не общаюсь, только то что касается дочери. Почему я из за своей неприязни и как он ужасно со мной провелся должна запрещать видеться с ребёнком?
И мне на выходных легче, сейчас они поехали на море, а меня все загрызают...
Пищалка• 01 августа 2016
Я советчик так себе в этой ситуации.
Папа нам алименты платит, и так по навету моему помогает иногда. Сыну будет 6,5. Но вот отдать не могу кроме как погулять несколько часов, бывало аврал с работой, то с утра до вечера был с папой, но это максимум. Ночевать не отдаю, а вот о море и вовсе молчу( Правда возил нас папа два года под ряд обоих, отпустить сына самого не смогла.
Все зависит от человека, от его обязательности, серьезности и понимания, что это ребенок, его потребности и минимальные правила проживания с ребенком пяти лет. Если в этом уверены на 100% - тогда все хорошо.
А вот момент привязанности к папе в последствии, больше чем к Вам - не исключен.

kseni4ka• 01 августа 2016
Вы все делаете ПРАВИЛЬНО! Дети не виноваты в том, что у родителей что-то не сложилось. Тем более, что отец, судя по написанному, свои обязанности выполняет. А манипулировать ребенком и просто требовать денег - это проявлять свою глупость и недальновидность.
kseni4ka• 01 августа 2016
Ответ дляИнтимная
Автор, дело ваше... история чревата тем, что ребёнок эмоционально будет более привязан к отцу, а не к маме. С мамой - будни, с папой - постоянный праздник, новые вещи, эмоции, путешествия.
Бред полнейший! Скорее всего, детей нет, иначе бы знали, что дети любят не за ’постоянный праздник’. Не задумывались, почему дети в детдомах, рассказывая истории о том, как над ними издевалась та, которую они называют мамой, живут одним желанием - быть рядом с ней?!
Трахтибидох• 01 августа 2016
Ответ дляkseni4ka
А какие папа бязанностм выпоняет? Приходит поиграться и в парк сводить? Я согласна с девочками, что препятствовать общению не нужно. Но поднять вопрос материальной помощи нужно. Ребенок подрастает, его потребности тоже растут. Может быть иногда ребенку нужнее тренеровки оплатить или ботинки купить а не на парки- развлекаловки потратить. Про нормальное питание промолчу, а оно сейчас очень дорогое.
Трахтибидох• 01 августа 2016
Ответ дляkseni4ka
Да при чем здесь какие- то истории детдомов? Я тоже знаю истории, когда объявлялись блудные папаши, машинку купит и мороженко, и ребенок аж трусится, обожает и ждет папашку... А мама- это так, от нее одни проблемы- уроки делать заставляет и вечно уставшая так как пашет с тра до ночи. А вот папа.... Такой классный..... Со временем может дети и разберутся во всем, но это будет уже в зрелом возрасте. А сколько нервов потрепят и дров наламают в подростковом возрасте..... Они манипулировать тоже умеют
Крошка Енот• 01 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
Нормально воспитанные дети нормально все воспринимают, да есть исключения, но только из-за дурного воспитаничя.
Интимная• 01 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Если Вы так воспитаны и ребенка своего воспитали, кто Вам лекарь. Не все в этом мире можно купить за деньги, представляете. Не переносите свой негативный опыт на других, держите при себе.
кто вам дал право ставить штампы и говорить что мне делать? смотрите за собой и своими детьми, если конечно таковы у вас имеются
Интимная• 01 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
спасибо. я просто была в подобной ситуации. советовать ничего не стану - но посмотреть и с этой стороны на ситуацию думаю стоит
Мишка-шалунишка• 01 августа 2016
Ответ дляИнтимная
Право мне дал интернет с его свободой общения, а что?
Вам же ничего не мешает ставить штампы и выносить безоговорочные вердикты, даже этим постом, по поводу наличия у меня детей, смешная брошенка....

Интимная• 01 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
есть да мнения: ваше и неправильное. смейтесь, смех продлевает жизнь. будьте здоровы, счастливы со своими воспитанными детьми и мудры )))
Мишка-шалунишка• 01 августа 2016
Ответ дляИнтимная
И Вам не хворать
Jhenya_Sh• 01 августа 2016
Если он люби ребенка и дочке с ним хорошо, то не слушайте никого. Я тоже в разводе, но моя дочка знает, что у нее прекрасный и очень любящий ее папа. Я только поддерживаю то, чтобы они регулярно встречались и созванивались. Он действительно ею занимается, везде водит, чинит ей игрушки, а недавно заказал материалы и собирает ей большой деревянный трехэтажный домик для кукол с мебелью, балкончиком и разной начинкой ))