Беззубовна• 01 августа 2016
Вопрос по сдаче квартиры в аренду Киев
Планируем с сентября сдавать квартиру, 2 комнатная хрущевка в 5 минутах от метро Голосеевская площадь. (это первая сдача поэтому куча вопросов ). В данный момент заканчиваем там ремонт все содрали до кирпича , окна электрика сантехника само собой будет новое все. Вопрос заключается в том что туда поставить с мебели, чем ее оборудовать, так как планируем долгосрочную аренду. Как себя обезопасить? Сдавать ли семьям с детьми, животными . Может кто то сориентирует по цене на сегодняшний день. Или может посоветуете риэлтора. Заранее спасибо.
Тётя Хрюша• 01 августа 2016
ту рецепта нет -вам или повезет с квартирантами или нет. Наличие/отсутствие детей/животных ничего не гарантирует.
Тётя Хрюша• 01 августа 2016
Ответ дляРокерША
семьям без детей, желательно законный брак.

и что Вам гарантирует законный брак? Штамп в паспортах квартирантов убережет от неуплаты и порчи имущества автора?
РокерША• 01 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша

согласна, от неуплаты и порчи не убережет. Просто больше шансов среди людей в браке найти достойных квартирантов. Все таки они решились создать семью
Беззубовна
• 01 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша

Думаю не поможет мне штамп
Дама-мадама• 01 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
++ мы снимаем с котом, будем скоро съезжать- но квартира стала ухоженей, мы привели в порядок балкон, отремонтировали кухню. А у кошки когтеточка, и проблем нет, шерсть хорошенько вычищаю пылесосом.
А вот знакомая сдавала 1 парню, он за полгода так застал квартиру, как будто там жило 10 чел. и ни разу не было уборки.
Я бы советовала заключать договор, и фотографировать ВСЕ . Потом чтобы не было вопросов, ’ а оно такое и было’ .
По поводу естественного износа- конечно он может быть, бытовая техника не вечная, вопрос кто будет ремонтировать, решайте сразу и тоже приписывайте в договоре.
У нас крупные поломки- в счет квартплаты( сломалась стиралка и смеситель в ванной), а мелочевка- пробки, и тому подобное- за наш счет. Тут уже как договоритесь.
Беззубовна
• 01 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
а вы людей с Донецка берете?
пока еще никого не берем
, а вообще главное чтоб были спокойные и адекватные люди.
Беззубовна
• 01 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Спасибо большое за совет.
Беззубовна
• 01 августа 2016
может кто то подскажет по цене , а то в инете не густо в том районе квартир сдается
Аноним-ка• 01 августа 2016
с ребенком школьного возраста наоборот безопаснее сдавать, с животными ни за что и никогда и не слушайте никого что они стерилизованы, аккуратны, с когтеточками, от них все равно будет шерсть и запах
Плакат с автографом зимы• 01 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
Шерсть да, но она вычищается. Запаха нет, вот сразу видно, что не любите животных возможно и был кот когда-то, но поскольку вввза ним не следили и не любили, то и запах у вас был
Иванка Бур• 01 августа 2016
У меня недавно снимали с Донецка (сама и двое детей) -оставили кв в лучшем виде чем после них жили ’взаконном браке без детей’
Тут как повезет (лучше через брокера)-хоть договор какой то заключает
Беззубовна
• 01 августа 2016
Ответ дляArgan
я как раз ищу квартиру в этом районе. Можете написать мне в личном сообщении?
ок
Аноним-ка• 01 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
квартиры возле метро намного дороже сдаются (надеюсь что у вас 5 минут пешком, а не на транспорте, а то многие пишут 5 минут, а оказывается что это на маршрутке или на машине), это огромный плюс, но у вас есть еще и значительные минусы-какой у вас этаж, первый сдается дешевле, а в хрущевке нет лифта, поэтому чем выше этаж, тем дешевле, потом комнаты у вас проходные, если да, то опять таки минус цена, и где стоит дом, если тихое место-плюс к цене, если над дорогой, то минус к цене. И цена будет еще зависит от наличия мебели, бытовой техники в квартине.
Аноним-ка• 01 августа 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
все говорят что нет запаха, а я его слышу, я очень брезгливая и не понимаю наличия животных ни у себя, ни у квартирантах. А животных я люблю, но исключительно в частном доме, в вольере или в специальном помещение, как у моей сестры, кот живет на летней кухне, но не там где люди.
Беззубовна
• 01 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
дом во дворе (относительно тихо) , комната проходная, 3й этаж , через дорогу супермаркет Кишеня , к метро пешком идти, рядом Голосеевский парк. Поэтому и спрашиваю чем ее оборудовать (техникой, мебелью) чтоб сдать. так как все старое вывезли.
Аноним-ка• 01 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
мебель по минимуму, главное не менее 3-х спальных мест, шкаф, кухонный гарнитур, ну и конечно холодильник и стиралка. Конечно отсутствие лифта и проходная комната сразу снижают цену, но я бы стартовала с 6000+ коммуналка. Сейчас август-самое лучшее время для сдачи квартир.
Беззубовна
• 01 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
Спасибо огромное за ответы.
Аноним-ка• 01 августа 2016
мебель по минимуму, а потом лучше докупить что то конкретно что надо квартирантам, бывает что у них есть и кровать своя и стиралка, но в основном ищут укомплектованные, просто чтобы лишнее не покупать, для начала купить только необходимое
Не гоню• 01 августа 2016
Сдаю в Киеве. Из мебели - оборудуйте кухню, обязательно стиралка, холодильник, у меня в кв. еще и посудомойка. Я сдаю однушку, поэтому мне проще- в комнате шкаф-купе на три двери, комод, сверху телевизор, диван 1*6 на 2 (еврокнижка), чехлы съемные. Обратите внимание на это. В коридоре стандартная мебель для прихожей. У вас наверняка спальня будет - обязательно матрас с чехлом. Я сдаю семье с ребенком, уже давно, селились они бездетными, кроватку детскую сами поставили - место было. Главное, чтобы комнаты были не захламленными. Прям вот необходимый минимум.
По ценам - посмотрите на фейсбуке группы стоп-агент и риелторы зло, можете даже поспрашивать там, чтобы выйти на рыночную цену.
Не гоню• 01 августа 2016
Ответ дляИванка Бур
никакой ответственности брокер не несет в случае чего, увы. А договор можно и самим подписать, форму найти в интернете. Еще учтите, что многим просто накладно платить еще и брокеру.
Да, и еще обязательно берите залоговую сумму. Именно её, а не за последний месяц. У меня она чуть меньше, чем сумма за проживание. С неё Вы сможете компенсировать убытки, особенно это актуально, если будут жить с животными.
Не гоню• 01 августа 2016
Ответ дляАноним-ка
Вот как сказать, у меня жила семья с двумя детьми. Один первоклассник, старшая - 5ти классница. Это был ужас после них, поскольку дети по сути были предоставлены сами себе, квартира была исподтишка загажена. Спички были воткнуты везде где можно и нельзя (даже в сливном бачке и духовке), стены разрисованы и обклеены всякими плакатами, развели тараканов (они когда съехали и я генералила квартиру, под диваном нашлась гора сахара и крошек), кровать двухспалка сломана в хлам (выломано было место соединение каркаса и спинки). Вот с тех пор я и беру задаток.
Беззубовна
• 01 августа 2016
Ответ дляНе гоню
Спасибо огромное за совет.