ОдинРазНадетое• сегодня в 10:23

Просто офигела, но интересно, есть ли еще такое у кого-то.

Семья. Мама, папа и 2 взрослых сына (35 и 45)
3-комнатная квартира.
Один сын женат. Ребенок. Живут с родителями в этой квартире.
Второй сын (старший) ушел в 20 лет жить то к одной жене, то к другой, то на съем.
Его комната в этой трешке закрыта. Никому в ней жить он не разрешает. За коммуналку не платит ( дом старый, отопление без счетчика).
Родители уже постарели, болеют. Им бы хотелось по разным комнатам отдыхать. Хотелки брата с ребенком во внимание не берем, но как бы тоже можно было бы ребенка отселить.
Короче, 20 лет все мучаются, но старший не преклонен. Жить он здесь не собирается. Квартира приватизирована на 4 ( родители и 2 сына).
Мама не хочет обострять, но по-моему это дичь.
Я вообще никто, сторонний наблюдатель и любитель посплетничать.
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ дляДА буде так
Автор, в голове сына эта комната - это его тыл, подстраховка на случай беды, болезни, нетрудоспособности и т.д.
Сейчас он эту комнату теоретически может сдать, даже против воли членов семьи. А если там будет жить ребенок или мать, то даже адекватно организовать просмотр под аренду он не сможет.
То, что материально не поддерживает родителей - плохо, конечно.
Это не его комната. Он просто так себе сам решил и закрыл одну комнату.
В трешке 1/4 - это не 1 комната целиком.

автор ОдинРазНадетое • 2 часа назад
Ответ дляНашли в капусте
Автор, ви так мінусуєте коменти, де пишуть, що брату з сім´єю треба шукати інше житло, що можна зрозусіти, що ви зовсім не стороння людина.
Я исхожу из тех фактов, которые услышала. Он сейчас работает оператором на Укрпочте ради брони.
Мне лишь поговорить, я уже и имени той женщины не помню. Но ситуация впечатлила.
Нашли в капусте• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Так они не диктуют, а живут там с согласия родителей, чья собственно квартира была изначально. Они так называемые ответственные квартиросъемщики. Которые при приватизации включили детей в список.
Ви чі не в собі, чі теж припхались на чужу жилплощу і диктуєте свої умови, називаючи себе відповідальними квартироз´ємщиками.
автор ОдинРазНадетое • 2 часа назад
Ответ дляНашли в капусте
Доречі, а дружина брата там прописана? Бо якщо ні, то вона по суті ’користується’ комуналкою брата чоловіка.
Этого я не знаю
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляКрем для арбуза
Им дали жилье,потому что ,прежде всего ,родители работали на этом предприятии.
А все остальное-хрень собачья.
Батькам дали б 1 кімнатну. То в чому питання?
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
ну и всё. открыть комнату и жить в своей квартире. сказать твои 4 метра вон там в углу никто не трогает.
Якщо брат принциповий, то виділить через суд кімнату і здасть в оренду або продасть її циганському табору. Хто від цього виграє?
Анти-анонім• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Та не, оба брата совладельцы жилья. На нас с братом так тоже приватизировали. Хоть мы с родителями и не живём давным давно, но в реестр вносить свою часть жилья должен каждый отдельно
Нашли в капусте• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Ще раз. Щоб все було порівну ( а нормальні батьки саме так все ділять між дітьми), то у кожного брата по кімнаті. Правильно? У вас же немає проблем з логікою? Тоді питанея, чому у одного брата не має кімнати, а у іншого є?
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
и не выделит никак
Він точно може виділити свою частку в натурі і отримає кімнату. Це достатньо дорого, це судовий позив, але це можливо.

Ацетилсалициловая кислота• 2 часа назад
Ответ длябибизяна
Рахуйте як батьки отримали цю квартиру. Самим батькам дали б 1-к, не більше. Трьошку їм дали, бо двоє дітей. В срср так давали. Якби батьки самі купили цю квартиру, то вони були б одноосібними власниками, без дітей. А так мають право на одну кімнату, а діти - на дві інші.
Якби це було не так, то у приватизації брали б участь лише батьки) а так дітям теж видали частки.
А если бы у них был один ребенок, им дали двушку, а потом родился второй ребенок, то он был бы без метров?😁 Делят в равных долях (метрах, а не комнатах) на всех на кого приватизирована, т е на четверых.
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ длябибизяна
ничего он не выделит, его метры не дотянут до отдельной комнаты.
и цыган не заселит, их туда просто никто не пустит. элементарно замки поменяют и всё, как только он за дверь выйдет. а он там и так 20 лет не показывается
Морожена_курка• 2 часа назад
Неудивителтно чего тот второй сін из отношения в отношения скачет, никто с таким жизнь связывать не хочет
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Ну квартира родительская, у себя могут жить как хотят. и 1/4 не может им диктовать свои условия.
Но я представляю, какая бойня начнется после смерти родителей.
Ніякої бійні не буде. Батьки зроблять заповіт на свою частину і все. Або подарують за життя. По хорошому, молодший брат мав би викупити у старшого його частку. Але він хоче отримати всю квартиру просто так. А старшому типу нічого не треба.
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ длябибизяна
В данном случае,лучше б дали,чем вот это все
автор ОдинРазНадетое • 2 часа назад
Ответ длябибизяна
Ви - дружина молодшого брата :)
Не дай Бог так выйти замуж 🤦‍♀️
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
о там даже не гость уже 20 лет. независимо от комнаты.
Він співвласник)
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Щоб дружина брата могла там жити, старший брат мав надати свою згоду. Якщо піти на принцип - то брат може там жити з дитиною, а дружби а ні
Так краще?
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ длябибизяна
ну да, подарят все младшему, старшего комнату откроют и будут жить.
кстати да, обязанность платить коммуналку никто не отменял. за 20 лет там набежало небось больше стоимости доли старшего давно.
это он шаровик как раз. ничего не платит, но комнату оттяпал.
КокошинЭль• 2 часа назад
Ответ дляНу ниче се
Ні, не може син здати кімнату, яка не виділена в натурі. Він і володіти цілою кімнатою не може. Звичайна стара трьошка - це до 70 квадратів загальної площі, житлової, відповідно, ще менше. Чеиверта часиина від житлової площі скоріше за все буде меншою за площу тієї кімнати.
1000 % Ви праві. Але ця родина цього не розуміє, бо вели б себе інакше.

пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ длябибизяна
Він співвласник)
который за 20 лет не заплатил ни копейки коммуналки. и на ремонт тоже не потратил ни копейки.
но хочет быть собственником, на шару
КокошинЭль• 2 часа назад
Шкода батьків, що фактично квартиру отримали вони. А на старості років навіть не мають змоги жити як хочуть...
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В частках у них вже є власність внаслідок приватизації. Тепер любий із співвласників може звернутися за виділенням частки в натурі. У даній ситуації це 💯 можливо.
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Ви з теоретиків)
Нашли в капусте• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Зіідки така впевненість, що подарують все молодшому? Якщо мати слухає старшого, і не відкриває його кімнату, значить вона однаково ставиться до сіоїх дітей.
І якщо так принципово, то треба з молодшого з його прихлєбатєлями теж брати гроші за оренду.
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляКрем для арбуза
То батьки б зараз жили з молодшим сином і його сім´єю в 1-к квартирі)))
пу_пугренчик• 2 часа назад
Ответ длябибизяна
Ви з теоретиків)
Из теоретиков тот, кто думает, что по щелчку выделение в натуре происходит. Ага. После этого и лицевые счета разделят, долги по коммуналке полезут.
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ длябибизяна
Через суд він 100% отримає кімнату. Спальні у трьошці малі - 8...15 м.кв., залежно від загальної площі житла.
Не від загальної, а від житлової) кімнати малі, тож не факт, що четверта частина житловлї площі буде більша за найменшу кімнату. І чому саме він повинен отримати ту кімнату? І це треба подати до суду, а не просто базікати...
Крем для арбуза• 2 часа назад
Ответ длябибизяна
В том то и дело, что не жили бы..
Я вообще не понимаю эту совдеповмкую херь в виде’ я женюсь и приведу жену к родителям’.И живут по 3 поколения в трешке
Да иди ты лесом,сыночка..
Иди и снимай квартиру для своей семьи
бибизяна• 2 часа назад
Ответ дляпу_пугренчик
Так виглядає срср головного мозку)
Ну ниче се• 2 часа назад
Ответ длябибизяна
Хай спочатку виділить ту кімнату через суд.