Королева спама• 01 августа 2016

Здоровье деток и общение на площадках

Девочки , заболели мои мальчики - двойняшки .
Сначала типа энтеровирус - понос , потом температура 38,5 и сопли .
Педиатр частная в разговоре сказала , что сейчас ходит коклюш , и типа это не самое страшное - и мононуклеоз, и токсическая экзантема что ли , и ещё , и ещё ... .
Контакты прекратить , на площадки не ходить .
Внимание вопрос : детям почти 2 года . Дома сносят крышу без прогулок .
Есть двор , но там долго не хотят - им нужен простор : парки , скверы , улицы .
Пообщалась с другой мамочкой , она тоже с этим педиатром сотрудничает . Так эта мама сказала , что по площадкам не ходят , с детьми не общаются , НО ! в сад ходят с 2 лет , сейчас им 3,5 - болели как и все .
Голова кругом у меня - не посадишь же малых под колпак .
В песочницах не гуляем , но просто ходить на площадки что нельзя ?!
А как вы ? Ходите или нет ?
Я считаю , что дети должны общаться , чтобы не было эффекта тепличных растений .
Но и педиатресса напугала ((
Дедуськина бабуська• 01 августа 2016
Сидите дома и лечите детей. А вылечите, идите на площадки.
Гладиолус• 01 августа 2016
Тепличные растения? Их пожизненно сказали изолировать?

Прям подождать нельзя
Кофр для ноги• 01 августа 2016
Не ходим на площадки. Терпеть не могу там находиться. Особенно, не могу смотреть, как старшие обижают младших, а мамаши их ничего не говорят, как будто так и надо. Гуляем без площадок
В гости звали?• 01 августа 2016
На площадки ходить можно и нужно. Долечитесь и ходите. А пока у Вас ослаблен иммунитет таки лучше избегать близкого общения с другими детьми, что бы не повергать своих вторично инфекции.
На привозе• 01 августа 2016
ну не знаю Ну допустим не выходте вы с ними на площадку Но ведь на улицу в магазин вы вынуждены ходить за хлебушком где в очереди навалом заразного народу. А пока в подьезде походите а в лифте где ктото перед вами уже покашлял? Что конкретно ваш педиатр предлагает - вообще из дома их не выпускать?
Твердая валюта• 01 августа 2016
Ответ дляКофр для ноги
О!!! Мама прЫнцессы или прЫнца?
Marina_Rayskaya• 01 августа 2016
НЕ вижу повода бояться площадок. Болячки были, есть и будут. Больше надо бояться закрытых и моголюдных помещений. Гуляйте на здоровье!
Сижуревувшоке• 01 августа 2016
выздоровеют ваши детки и идите гулять)
на свежем воздухе очень мизерна вероятность заразиться
ДинамоКит• 01 августа 2016
Вы, что Нельзя быть такой мнительной! Все эти болячки ’ходили’ и будут ходить. Заболеть можно и дома, вам тоже из помещения выходить нельзя. Отпустите мысли плохие и гуляйте спокойно.
Прячусь от Всех• 01 августа 2016
Ходим. На улице солнце, воздух и т.д. Заразиться чем-то от детей на площадке гораздо менее вероятно, чем при нахождении в закрытом помещении.
ДинамоКит• 01 августа 2016
Ответ дляКофр для ноги
Ваши дети тоже должны учиться общаться и отстаивать себя.
Снежнакомка• 01 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
О!!! Мама прЫнцессы или прЫнца?
Нет,она адекватная мама в отличии от некоторых.
автор Королева спама • 01 августа 2016
Ответ дляГладиолус

Прям подождать нельзя
Я имела ввиду после болезни , конечно .
Твердая валюта• 01 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Сейчас это называется адекватность? Ну- ну
автор Королева спама • 01 августа 2016
Девочки !
Имела ввиду , что врач В ПРИНЦИПЕ ПРОТИВ ПЛОЩАДОК !
А сейчас тянуть деток на площадку не собиралась , конечно же !
Я сама терпеть не могу , когда больных деток приводят на площадку .
А некоторые умные мамы и с ветрянкой водят .
Кофр для ноги• 01 августа 2016
Ответ дляТвердая валюта
О!!! Мама прЫнцессы или прЫнца?
Вовсе нет. Но бесят наглые дети-хамы.
Кофр для ноги• 01 августа 2016
Ответ дляДинамоКит
Мой ребенок еще не умеет разговаривать и не может понять, почему его прогоняют из песочницы
Кофр для ноги• 01 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
А что надо делать, когда дети старшие малых гонят? Так и говорят, уйди отсюда, мы здесь играем. Мамы их молчат. Я ответила, конечно, но и ушла оттуда. Есть много мест для гуляний помимо детских площадок
В гости звали?• 01 августа 2016
Ответ дляКофр для ноги
Просто Вы до них еще не доросли... ребенок, в определенном возрасте, не пройдет мимо песочницы. да и моторика отлично развивается посредством песка, пасочек, куличиков... и общаться деткам надо учиться как между собой, так и со старшими-младшими детками.
А как Вам понравится высказывание мамочки малыша младше вашего в адрес вашего ребенка, когда ваш, почувствует свою силу и превосходство в возрасте -оттолкнет младшего? Или именно с Вашим ребенком такого не случится НИКОГДА?
Кофр для ноги• 01 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
На моего старшего никогда не было жалоб от кого-либо.
Если бы мой ребенок кого-то обидел, оттолкнул, словесно неправильно выразился, я бы ему сказала, что так нельзя и почему, а не семечки плевала и попускала.
Вообще, у меня сам ребенок гулял с раннего возраста, и всегда ладил с детьми во дворе, хотя с ним я на площадки тоже не ходила.
Ну и вск может быть, мои дети тоже могут кого-то обидеть, только я не буду делать вид, что так и надо