Язвочка• 01 августа 2016
Кальций для ребенка лучше какой????
Нужен сыну кальций, уже кипят мозги какой лучше... Посоветуйте, спасибо
Результат:
вже голосів:
9 (42.86%)
iHerb
6 (28.57%)
Аптечный кальций
6 (28.57%)
Свой вариант (тяньши, амвей и т.д.)
Барабан для взрослых• 01 августа 2016
Кунжут.
Обычные необжаренные кунжутные семечки. Там огромное количество кунжута, который к тому же хорошо усваивается в отличии от синтетического.
Я при беременности пила по совету гинеколога.
Барабан для взрослых• 01 августа 2016
там огромное количество кунжута=там огромное количество кальция
Фантазерша• 01 августа 2016
Дело ведь не в том, откуда заказать. Важно, чтобы соединение кальция было правильное. У нас продаются в основном карбонаты и глюконаты, которые очень плохо усваиваются. Лучше брать цитрат или хелат кальция. Цитраты у нас в аптеках есть, например Цитра Кальцемин.
Но я себе и своим родным покупаю на Iherb
жар-птица Нюра• 01 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Кунжут.
+100 2 чайные ложки кунжутного масла =дневная норма кальция в день для детей
Я-ваш шанс• 01 августа 2016
кальций натуральный - молочное, кунжут. На крайняк добавте гомеопатический, Рост-норма например
Язвочка
• 01 августа 2016
Ответ дляФантазерша
так в том же айферб есть кальций за 120, а есть и за 550 грн. а еще на сайте рекомендуют к ним, например, покупать рыбий жир.. Я запуталась в выборе
Фантазерша• 01 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
Там везде есть описание формы препарата, она и влияет на цену. Ну и производители некоторые есть более дорогие.
Рыбий жир, точнее Омега-3 кислоты - очень полезная вещь как взрослым, так и детям, но это отдельная песня, с кальцием тесно не связана.
Если кальций будете давать летом, нужен без витамина Д, в остальное время - с ним.
Фантазерша• 01 августа 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Очень сомнительно. Кальций есть в семенах кунжута, а не в масле, вот почитайте
жар-птица Нюра• 01 августа 2016
Ответ дляФантазерша
Спасибо,изучу. Я уже не один год даю детям это масло с уверенностью что там кальций))) А сама ем семечки))
Стетоскопуло• 01 августа 2016
Ответ дляsymbol
Самый популярный детский кальций цитрат
хелат
Наконец самый адекватный и правильный совет, прислушайтесь.
Я-ваш шанс• 01 августа 2016
мне вот интересно, а зачем давать ребенку синтетический кальций, который плохо усваивается и может весь уйти в унитаз. Не проще ли ребенку давать каждый день творог, кефир и сыр? есть рецепты домашнего изготовления творога с хлористым кальцием (если я не ошибаюсь)
Язвочка
• 01 августа 2016
Потому что у сына болят и хрустят ноги, зубы постоянный лететь начали(
Язвочка
• 01 августа 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я ответила почему(
Ответ дляЯзвочка
Кальций вам не поможет!Ищите причину почему он не усваивается!
Самое элементарное это гельминты так же гормональные проблемы.
Сдайте кровь на ионизированный кальций, щелочную фосфотазу чтоб быть уверенной что дело точно в нем, если одно снижено, а другое повышено, ищите причину!!
Медициной доказано что препараты кальция практически не усваиваются!
Хачапууури• 01 августа 2016
Раз в полпгода цитракальцемин даю детям ( врач выписывает), заметила как даю, сразу зубы лезть начинают. Молоко не пьют у меня, творог только сырники едят, стакан йогурта в день. Думаю, этого недостаточно. Зубы хорошие, но уверена, что не из-за кальция, генетика просто, у мужа у всех в роду хорошие.
Я-ваш шанс• 01 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
Я ответила почему(
вы можете кальций давать тоннами, но проблема м.б. в том что он не усваивается. Проверьте лучше этот момент
Я-ваш шанс• 01 августа 2016
из недорогих и на мой взгляд логичных эффективных средств - скорлупа яичная. ЕЕ как то готовят, стерилизуют. Куры деревенские. Я бы начинала с этого, после молочки и кунжута естно.
Я-ваш шанс• 02 августа 2016
Ответ дляЛенусь
он не усваивается!
почему?
если проблема с усваяемостью вообще, то ничего усваиваться не будет