Девочки, собираюсь на свадьбу. На мне будет легкое шифоновое платье и туфли с открытом носком. Так вот, свекровь доказывает что нужно туфли с колготками одевать, а мне как-то ... Я в правилах "хорошего тона" не особо шарю, но вот колготки на пальцах со швом или даже без шва (есть и такие, как оказалось) не очень хочу одевать, да еще и в августе месяце: у меня неплохой загар, педикюр в порядке, к свадьбе еще раз обновлю, да и платье очень легкое. Хотелось бы знать, как все-таки правильно?
Lena_Lena123• 01 августа 2016
пусть свекровь и идёт в колготах)) В туфлях с открытыми пальчиками не нужны колготки
Lena_Lena123• 01 августа 2016
Ответ дляARAIL
Есть колготки без носка. Но, в принципе, можно и без них. Я просто ноги натираю всегда, поэтому колготки иногда спасают)
Смотрится нелепо,когда нога в колготке а пальцы голые))
Lena_Lena123• 01 августа 2016
Ответ дляARAIL
Ну, если колготки 100 ден, то да) А если 8 ...)
А зачем они в августе,вообще)))
Ответ дляЛастоноша
Это, кстати первое о чем я и подумала. Но она так навязчиво доказывала, что на торжественные и официальные мероприятия, да еще и под туфли нужны колготки не зависимо от времени года, что я уже и сомневаться начала, а вдруг так и есть. Знаю, что на некоторых предприятиях это даже в правилах корпоративной этики прописано, но речь идет о туфлях, а не о туфлях с открым носком...
Lena_Lena123• 01 августа 2016
Ответ дляARAIL
А это уже дело Автора) В колготках или без)
Похоже,что дело свекрови)))
Lena_Lena123• 01 августа 2016
Ответ дляПупуговка
А какого уровня свадьба,что мама)))так разошлась))?
Lena_Lena123• 01 августа 2016
моя бабушка,на пример до сих пор считает что под платье обязательно нужно одевать комбинацию)))Иначе просто, не прилично)
Lena_Lena123• 01 августа 2016
Ответ дляПупуговка
Склоняюсь к варианту ’без’, однако после лекции о ’правилах хорошего тона’ свекрови закрались сомнения: а вдуг так положено по этикету?
https://www.kidstaff.com.ua/search-8-0-0-0-3-2-0-0... вот такие.,стоят не дорого. Можете одеть,будет жарко или не удобно...сможете снять)))
Ответ дляЛастоноша
Да свадьба, как свадьба, обычного уровня. В этом случае она пытается доказать, что есть такая норма этикета носить колготки на подобные мероприятия, а как по мне может и было когда такое, но уже устарело...Хотелось бы до правды докопаться, права она все-таки или нет.
Lena_Lena123• 01 августа 2016
Ответ дляПупуговка
Это же приём в посольстве. И тем более в туфлях с открытым носком. Найдите ей какой то пунктик по этикету,пусть заморочится)
Ответ дляЛастоноша
Прикольно, особенно черные колготки без пальчиков. Не знаю, как там кто, но муж надо мной бы точно поржал

Lena_Lena123• 01 августа 2016
Ответ дляПупуговка

Нашла статью....
Туфли с открытым носком позволяют надеть колготки без уплотненного носка, но носок должен быть лишь слегка приоткрыт.
Вот видите,позволительно ....НО не обязательно
Lena_Lena123• 01 августа 2016
Ответ дляПупуговка

Я про чёрные и писала,что нелепо выглядят))
Ответ дляЛастоноша
Нашла статью....
Спасибо, Вы прямо таки прониклись моей темой
, ну и повеселили чуть-чуть
Lena_Lena123• 01 августа 2016
Ответ дляПупуговка
, ну и повеселили чуть-чуть
Не за что
Просто сама не люблю когда что то навязывают,рям дух противоречия просыпается
А с нынешней модой,можно даже шерстяные носки под босоножки))