Неновая почта• 01 августа 2016
Мамы школьниц, сколько по факту нужно иметь блузочек для школы?
На данный момент у меня для моей первоклашки есть только 2 трикотажные: одна с длинным рукавом и вторая нарядная (трикотаж + кружево) с коротким. Есть обычный белый гольф-рубчик.
Думаю ещё докупить обычные х/б блузы одну с длинным, 1 с коротким. Или с коротким рукавом достаточно 1-й трикотажной (которая уже есть)
Форма у нас юбка+жилет и сарафан на сменку.
Соня-сонятко• 01 августа 2016
моя в прошлом году шла в 1 класс сентябрь жаркий был мало было с коротким на короткий можно пиджак накинуть у вас не требуют пиджак его можно у нас не одевать но в классе он должен лежать на случай проверки
Роза завяла• 01 августа 2016
Все зависит от Вашего когелька. Можете каждый день новую одевать-решать только Вам.
Сердючка• 01 августа 2016
Много работаю+многодетная мама, мне было легче купить ребенку на каждый день водолазку. Чтобы вечером не стирать, а рано утром не гладить. Перестирала-перегладила все на выходных, и отлично) К тому же разные дети есть и разный ремонт в школах. Чистюли и два-три дня могут ходить в одной блузке, но если в школе, к примеру, красный крашеный пол, то из-за красной пыли будет красным все уже к вечеру первого дня( Воротнички, манжеты и т.д.
Чудо-Рыба-кит• 01 августа 2016
Дочь окончила первый класс. И речи быть не могло о том, чтобы менять блузку не каждый день. Более того, блузки/поло/водолазки существуют на разную температуру и для разных случаев. В дни, когда не было физкультуры, носили батистовые блузки, всего было пять - две с коротким и три с длинным рукавом. В дни, когда физкультура (трижды в неделю), носили трикотажные кофточки смил либо поло. Кофточек было пять - две с коротким, три с длинным рукавом. Поло две - одна с коротким, одна с длинным. Для холодов было три тонких водолазки и две поплотнее. Для морозов один теплый белый пуловер с горлом. Все носили, ничего в шкафу не лежало.
волосатое стекло• 01 августа 2016
Ответ дляСердючка
надеюсь хоть трусы ваши дети каждый день меняют. носить блузку 2-3
понимаю откуда у нас столько вонючих - людей
Сердючка• 01 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Вы внимательно мой пост прочитали?)))) Я на каждый день новую ребенку надеваю.
Ковбой Хагис• 01 августа 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Жесть! Вы хоть про точки и запятые слышали?
Бронетапок• 01 августа 2016
прошлый год до средины октября носили короткий рукав, так что нужно 3-4 хотя бы
НеКонец-Света• 01 августа 2016
Господи, что за бред менять блузку или футболку девочке, да ещё в 1-м класе?!
Они же не дети в яслях, борщ на себя не выливают, в песке не кувыркаются?! Это же школа. Что может произойти с блузкой за пол дня? Потом пришла, аккуратно повесила на стульчик и утром снова одела! Два-три дня можно спокойно носить! О какой вони и запахах может идти речь?
Чудо-Рыба-кит• 01 августа 2016
Угу, манжеты блузки через пять часов письма, рисования, елозенья по партам, завтрака будут такими же кипенно-белыми, как утром, ага.
Ковбой Хагис• 01 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
она как минимум будет помятая, манжеты могут пострадать +жара. А если физкультура, то будет вид, как выняли с одного места.
Дело не в том,что нужно прям большое количестве, но приводить в порядок придется в любом случае.
Ответ дляНеКонец-Света
Дети двигаются очень активно и, элементарно, на светлую вещь пыль оседает. Несвежая блуза не очень красит обладателя.
НеКонец-Света• 01 августа 2016
Значит мне повезло и у меня идеальный ребёнок, потому, как в основном, читенькая и опрятная! По поводу физры, так они одежду складывают на стульчике и переодеваются в спортивную - она же не бегает в блузке на физре?! За манжетики, рисование, так у нас для этого фартух и нарукавники! По поводу пыли - возможно на белой блузочке и будет очень заметно?, но у нас допускаются разные мягкие пастельные цветаи в блузочке мы редко ходим (американки, футболки-поло, водолазки)!
Просто Мария• 01 августа 2016
Именно блузок обычных на пуговицах нужно 2-3 максимум, трикотажных гольфиков 3-4 с длинным рукавом и 2 с коротким рукавом(трикотаж как в футболке). Зимой носим гольфики тонкой вязки хлопковые (2 шт) и один можно полушерстяной. Кофты у нас не разрешают, только в пиджаках все, а вот в холодное время в гольфиках под пиджак или сарафан можно.
Просто Мария• 01 августа 2016
Не обязательно все сразу покупать, блузки и гольфики продаются круглый год, всегда можно докупить. А вот если пиджак или юбка нужна так можно под новый год и не найти, не сезон.
Мадам Клико• 01 августа 2016
У меня мальчик. Но 5 штук с длинным и 5 с коротким купила, из расчета менять каждый день. И не хочу бесконечной стирки-глажки на неделе...
Чудо-Рыба-кит• 01 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Ребенок на письме и математике сидит в фартуКе и нарукавниках? Ух ты.
ФФФФристайла• 01 августа 2016
У моей 5 гольфиков /блузочек с длинным и штуки 3-4 с коротким + вышиванка.
Но я не люблю стирать каждый день, покупаю так, чтоб хватило на неделю.
То же и с колготками - 5 пар обычных+ 5 пар теплых.
Соседушка• 01 августа 2016
Штук 5 вещей с длинным рукавом и 5 с коротким.
У нас был гольф, два белых реглана, два розовых. Ну и еще блузка белая крссивая и вышиванка.
Из короткого был гольфик с жабо (рукав 3/4), футболки поло, блузка нарядная, двк трикотажных белых футболки с кружевами аккуратными.
Jullimeduza• 01 августа 2016
Ответ дляЛенусь
Пять с коротким рукавом (три блузки и 2 поло), пять с длинным (2-3 блузки, 2-3 поло), на зиму 5 водолазок смил, третий год их беру.
у нас примерно так же)
Ковбой Хагис• 01 августа 2016
Ответ дляЮлия Запорожская
а штанов сколько?
Первая леди колхоза• 01 августа 2016
именно блузок на пуговицах достаточно одной нарядной. а всяких трикотажек сколько хотите т.к в дни ф-ры их два и хор. еще один и того три дня блузки на пуговках увы не оденешь....идеально вообще без застежки трикотаж у нас синия и голубая активно пошли .а белым манжетам и локтям полная хана была. серые на этот год поло взяла
Может блузка и не плохо пахнет, но уже не свежая, манжеты затерты об парту, дети обедают если, всегда можно высмотреть мелки брызги от еды, точки от ручки, карандашей. Т.к. ткани беру натуральные, гладиться все равно нужно. А заново переглаживать вчерашнюю хлопоковую блузку не вижу смысла. У нас блузки из расчета на каждый день. Стираю раз в неделю все вместе в стиральной машине. Также взяла несколько гольфов/трикотажных кофточек не требующих глажки на всякий случай, в дни когда не успела погладить с вечера, поздно встали и т.д. Или под сарафан, когда вся красота в нём. Это позволяет сэкономить время. Только с коротким рукавом не на каждый день, не 5, т.к. носить их мало, всего месяц.