Патриотка• 02 августа 2016

Соковрка или соковыжымалка?

Хочу купить.. Чем отличаются ?
Gaston• 02 августа 2016
если коротко - соковарка это кипячёный сок, соковыжималка - фреш

Прикуси Язык• 02 августа 2016
СоковыжИмалка !
Куколка-мяуколка• 02 августа 2016
Да!
Лучше выжималка, т.к., если вы его консервируете - можете закипятить и сразу закрыть, а в соковарке он долгое время термически обрабатывается!
Доктор Хаос• 02 августа 2016
Соковарку применяют в основном для получения сока из мягких ягод и фруктов (смородина, крыжовник, йошта, один раз был арбуз :). А в соковыжималку можно не только ягоды, но и фрукты, овощи закладывать. Кроме того, из соковарки сок входит горячий, а из соковыжималки холодный. Соковарка более громоздка - 2 кастрюли, стоящие одна на одной.
Королева спама• 02 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
СоковыжИмалка !
СокавыжЕмалка!
misgalinka• 02 августа 2016
из соковарки сок будет густой и как бы тягучий....может попадать много мякоти, а в соковыжималке обычный жидкий ))
Куколка-мяуколка• 02 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
СокавыжЕмалка!
Вы глупая? ЖИМ - проверочное слово!

Куколка-мяуколка• 02 августа 2016
Ответ дляmisgalinka
Разные соковыжималки, тю! И от количества раз зааисит!
КоролеВешна• 02 августа 2016
+1 к соковыжималке, можно делать 100% концентрат сока (например, если планируется перевозка, то интересней закрыть чистый сок, а зимой по приезду на место, можно развести водой, чтоб не был таким ядренным. ну и в целях экономии места и тары)

соковарка выдает уже сок разбавленный(((
Прилипало• 02 августа 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы глупая? ЖИМ - проверочное слово!
или ЖИ ШИ пиши с буквой И

Королева спама• 02 августа 2016
Ответ дляПрилипало
или ЖИ ШИ пиши с буквой И

не мешайте тете умничать