ОйЙой• 02 августа 2016

Помогите советом , как сохранить чеснок в квартире , в течении зимы.

Купили чеснока , пока цена по 30 грн за кг, балкона нет , первый этаж, если хранить в холодильнике ноуфрост, не высохнет? Может в емкости пластиковой? Подскажите , плиз, кто уже имеет опыт. Спасибо !
Гербария• 02 августа 2016
мне советовали в пустую банку и накрыть крышкой, в холодильник.
автор ОйЙой • 02 августа 2016
Ответ дляГербария
ооо, банка ещё вариант, а вы послушали совет, работает? Еще интересно на семью из 3 любителей чеснока хватит 3,5 кг на зиму или ещё купить ? Раньше потихоньку давала мама и я не вела учет съеденного) по виду кучки вроде бы не мало чеснока. Боюсь что скоро цену поднимут , а зимой по 100 будет китайский.
Гербария• 02 августа 2016
Ответ дляОйЙой
не, пока не пробовала. обычно весной он уже без запаха. пол литровую банку поставлю. мне хватит.
Не прохожу мимо• 02 августа 2016
Я жила на первом этаже и зимой было 30 градусов в квартире. Чеснок мне давали несколько людей, т.е разный, лежал все время в коридоре на полу просто в коробке или в мешочке из-под муки. Только на второй год высох, я его просто почти не ем.
Научительница• 02 августа 2016
Мы храним так: заворачиваем чеснок в бумагу и в пакет. Лежит внизу в коробе для овощей. Сохраняется отлично. Правда холодильник у нас без ноуфрост. Но думаю за счет того, что в пакете не высохнет.
автор ОйЙой • 02 августа 2016
Ответ дляНаучительница
Спасибо за совет ! сделаю по разным способам и буду наблюдать )
gorelova-anna• 02 августа 2016
Ответ дляОйЙой
а где такие цены? я вчера покупала по 70
Lor111etta• 02 августа 2016
Автор,сейчас продается озимый чеснок,который до весны плохо лежит.
У Вас его уже достаточно.
А вот осенью будут продавать ярые сорта.Они долго лежат,просто помельче зубки-вот его и докупите
автор ОйЙой • 02 августа 2016
Ответ дляgorelova-anna
в бердянске, но уже многи е продают по 50, на прошлой неделе не было таких цен
автор ОйЙой • 02 августа 2016
Ответ дляLor111etta
У Вас его уже достаточно.
Спасибо ! Это очень ценная информация. Так и сделаю. съедим, а там время покажет) Спасибо , я совсем профан в сортах и овощах.