Омлетик• 02 августа 2016

Как расшевелить мужа?

Семья я муж и ребёнок. Съемная квартира. Нам по 30лет. Муж работает на госслужбе небольшим начальником. Доход семьи 12 тыс в мес. Отложить даже 1000 не получается. Он не хочет уходить с работы, не знаю на что он надеется, но я понимаю, что с его работой, вернее зарплатой мы жильё в жизни не купим. Говорю, что надо же что то думать, деньги зарабатывать. Жильё покупать. Ноль на массу. Видно не хочется ему должность терять, но блин и мы же не можем на квартире всю жизнь жить. Ребёнок подрастает. Как дать ему пинок под зад, что бы он что то думал на счёт жилья?
Вся такая растыкая• 02 августа 2016
А вы чем занимаетесь?
саната888• 02 августа 2016
Идите на работу-зарабатывайте и откладывайте.
Фортиссио• 02 августа 2016
а работать ,не?
Утренняя зорька• 02 августа 2016
Ответ дляВся такая растыкая
А вы чем занимаетесь?
Тоже сразу этот вопрос возник
Безберлоги.ру• 02 августа 2016
Вам пора на работу, и будете свою з/п откладывать
Выручалка• 02 августа 2016
А сами не пытаетесь заработать ?
Мужчина он ведь тоже человек! Себе пенок дайте !
китель• 02 августа 2016
Берите в кредит квартиру, мы только выплатили,это наше теперь,зп меньше чем ц вашего мужа
автор Омлетик • 02 августа 2016
. Я в декрете. И я работаю в интернете. Доп заработок примерно 2тыс в мес. С декрета выйду на работу в 3 тыс. Но не хочу выходить на работу, а чем то заниматься надо реальным, что бы деньги зарабатывать.
Вся такая растыкая• 02 августа 2016
Ответ дляОмлетик
Например?
100%• 02 августа 2016
Ответ дляВыручалка
А сами не пытаетесь заработать ?
Каких таких пЕнок?
Фекла Персиковна• 02 августа 2016
начните с пинка, пардон, автор, себе - попробуйте сами заработать половину хотя бы, что муж зарабатывает, и берите кредит на жилье - цены на жилье сейчас не на пике, как-то так...
Безберлоги.ру• 02 августа 2016
Ответ дляОмлетик
откладывайте тогда свои 2 тыс
Запасная спина• 02 августа 2016
Скажите ему правду ’Аркадий, если в течении 2х лет не начнешь зарабатывать нам на квартиру - я уйду к богатому мужчине.’ После этого возможны несколько вариантов, либо начнет зарабатывать, либо выгонит вас, либо просто запьет от горя.
Vera04• 02 августа 2016
https://psy-practice.com/publications/lichnye-otno...
Вся такая растыкая• 02 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Vera04• 02 августа 2016
Женщины хотят, чтобы их мужчины много зарабатывали. Но большинство из них просто хотят переложить на плечи мужчин то, что они не могут делать сами. Это сброс ответственности. И это не очень хорошо в первую очередь для самой женщины. Чем меньше она способна зарабатывать деньги, тем больше она зависит от мужчины. И тем больше она будет прогибаться и бояться его отпустить. Но поскольку она себе в этом честно признаться не может, то начинается всякое «он – козел, он должен мне, красивой». И в ход идут всякие манипуляции, наезды и «ведические приемы». Она ему и ноги массажирует, и хвалит, и все такое, а он как сидел без денег, так и сидит. Тогда она начинает беситься, ведь по правилам тренингов он уже давно должен был зарабатывать: ей достаточно было отрастить косу, надеть юбку и варить дома борщи. Но вместо того, чтобы заняться собой и своей силой, тем, на что она реально влияет, она все вложила в ожидания, что благодаря ее «правильным» действиям, мужчина резко станет альфа-самцом, и начнет делать то, чего до нее никогда не делал. И тут ее поджидает ловушка. Такая женщина впадает в кризис гиперответственности. Она ведь из тренингов знает, что в семье достаток зависит от женщины. А раз денег нет, то она начинает саму себя изводить и обвинять. Ведь если муж по-прежнему без денег, значит, она не достаточно правильная женщина и не так гоняла кундалини. И кроме ее злости на мужчину (а раз ожидания не оправдались, то злости там ой-ой-ой) еще добавляется злость на себя. Оба вида злости непродуктивные, потому что они не ведут ни к какому решению. Если она начнет пинать мужа, то он начнет от нее уходить (или просто внутри себя закрываться), но денег больше от этого не станет. Если она будет изводить виной и самобичеванием себя, то отхватит какую-нибудь психосоматику, но все равно останется слабой и без денег. Чтобы избавиться от иллюзий женского всемогущества на тему «настоящая женщина сможет из любого чмо сделать крутого мачо», надо понять вот что.
......
Источник: https://psy-practice.com/publications/lichnye-otno... При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © psy-practice.com
Настя Снежок Воля• 02 августа 2016
Ответ дляОмлетик
Вы в каком городе?
Стеклянная мышь• 02 августа 2016
Ответ дляЗапасная спина
Смешно!) Нет, честно, смешно...)
Запасная спина• 02 августа 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Смешно!) Нет, честно, смешно...)
Смешно и грустно одновременно. В жизни чаще всего сталкивалась как раз с третьим вариантом. И только один раз с вариантом 1. Но там и раньше у мужчины были перспективы, надо было только подстегнуть. А вот с пустого места при отсутствии амбиций многозарабатывающих не бывает, увы.
Дружная семейка• 02 августа 2016
12 тис. для гос служащего это вообще не то что хорошая зарплата, а чудесная, и очень удивляюсь как коллега вашего мужа, как он это умудряется, но сидя в декрета Вы тоже от части не правы, для того что бы получить что то получше, надо хотя бы знать куда двигаться дальше, а не просто уволься и найди что получше, можно просто потерять и те 12тыс. в наше время. Вот Вы не хотите выходить на старую работу в 3 тыс., так ищите тоже что то получше чем 3 тыс. увидите как ’это легко’
Ушла и Пришла• 02 августа 2016
Вы считаете, что он мало получает? Вы в какой стране живете? У меня муж крутится, как волчок, и по выходным работает, а все равно получается чуть ли не в половину меньше. Но мы в обл. центре живете. Может, вы в Киеве. Но тогда вы можете найти себе тоже работу не на 3 тыс. и начинать вкладывать в семейный бюджет, тогда и отложить сможете.
Додекаэдр• 02 августа 2016
идите работать сами - как раз что-то отложите. будете прессинговать - уйдет.