Тётя Хрюша• 02 августа 2016
Как проводите лето с детьми ? Делитесь идеями)
У меня уже крыша едет )))
Ещё месяц до школы , я так устаю за день , готовка -стирка - уборка...
Жарко ещё так было , сил вообще нет, гуляем только вечером , и то с силой выгоняю себя потому что к вечеру вставшая уже .
Ответ дляТётя Хрюша
Я рада за вас !
Стиралка стирает но не вывешивает не складывает и не гладит , и стирки летом ну очень много, и постельного в том числе которое менять летом тоже чаще приходиться и те же полотенца , ну что вам писать вы же женщина понимать должны , тем более когда все дома. С готовкой так же, всегда все свежее , и порядок - полдня дома , потом убрать нужно , приучаем убирать но это ещё дольше по времени выходит
Когда дети дома , ничего не успеваю ;(
Вот такая я черепаха
Когда дети дома , ничего не успеваю ;(
Вот такая я черепаха
Вы не черепаха- Вы не хозяйка в своем доме. Не хочу обидеть, но пересмотрите обязаности в семье или к психологу за консультацией
Гопница-Советчица• 02 августа 2016
Ответ дляАкито
Дай Бог. У Вас ВСЕ будет отлично.
При исполнении с Вас пирожуля с маком.
спасибо! я вас тогда приглашу на тортик на новоселье.
Тётя Хрюша
• 02 августа 2016
Ответ дляАкито
а вы всем диагнозы так пишите Тетя доктор ?))
У меня дома все хорошо и я хозяйка , в отличии от вас
Я не тону• 02 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
ну тогда понятно ... У нас одежда после одной прогулки сразу в стирку .
Не прикидывайтесь, что не поняли. В плане, что не много одежды надето. Меняю 1-2 раза в день. Или вы ребенка летом , как капусту одеваете? Тогда понятно почему много стирки у вас.
Гопница-Советчица• 02 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
у меня так же. бывает и два раза в день сына переодеваю. шорт у нас мало в этом году. он запачкал-мне сразу же нужно стирать
На морозе• 02 августа 2016
Ой, а я плохая хозяйка. Муж, 2 детей - 4 и 12лет.
И если стоит вопрос - развлекаться с детьми или уборка. Выбираю первое.
Могу готовить раз в два дня только обед. Завтрак - каша минутка, творог, тосты. Вечер - салат, пельмени, сосиски. На кухне не убиваюсь - жаркоооо. Сегодня обедали в кафе:))
Довольная Мама - вся семья счастлива.
Стирка - глажу по необходимости. Иногда и неделю не разбираю миску с высохшим бельём - кому нужно и там трусы найдёт.
Живите проще!
Довольная Мама - вся семья счастлива.
Живите проще!
Тётя Хрюша
• 02 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
У нас в семье четверо , стирка Ежедневно , если на одежда то постель или что то другое ... Готовка и уборка тоже Ежедневно. Не много ни мало но 100 квадратов убрать нужно , как минимум пол помыть .
Про ваше сообщение так и подумала что частный сектор и ребёнок в одних шортах бегает ...
Гопница-Советчица• 02 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Довольная Мама - вся семья счастлива.
Живите проще!
Довольная Мама - вся семья счастлива.
Живите проще!

Тётя Хрюша
• 02 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Довольная Мама - вся семья счастлива.
Живите проще!
Довольная Мама - вся семья счастлива.
Живите проще!
У нас с едой так не пройдёт )) все едят разное и мужу на ужин всегда мясное и разное , на выходных конечно гуляем много и тогда кушаем не дома , но будни я готовлю всегда .
Тётя Хрюша
• 02 августа 2016
Все так набросились , наверное не правильно написала , устаю не от домашних дел )
А от того что разрываюсь между детьми и обязанностями по дому , пытаюсь совмещать и все успеть в итоге вечером как выжатый лимон, такие каникулы и отдых )
Бяки-козяки• 02 августа 2016
Двое детей 7,5 и 3,5 лет. Дети уже дважды были на отдыхе, мы единожды, через две недели едем снова. Все успеваем - и погулять дважды в день, и съездить в парки-зоопарки. Когда дома - все успеваем. Утром, пока я готовлю и убираю, старшая читает и делает задания из тетрадки на лето, младшая играет. Выходим гулять, обычног на местные батуты-лабиринты. По дорогше домой заскакиваем за мелкими покупками (фрукты, молочка), дома обед и сон. Проснулшись - дети немного играют, я заканчиваю домашние дела. И долгая насыщенная вечерняя прогулшка - или едем в парк, лесопарк или на источник на машине, или идем гулять с велосипедами/беговелом/роликами/самокатами. И так до 9 вечера. Вечером в душ, ужинать и отдыхать. Выготавливать летом 3-4 раза в день? Ага, щаз. Утром творог и бутерброды, днем суп и салат, вечером второе и салат, перекусы фруктами и молочкой - и никаких проблем.
Бяки-козяки• 02 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Неужели во время учебного года отвезти в сад/школу, забрать из сада/школы, сделать уроки, развезти каждого по миллиону кружков и тренировок проще? Я с ужасом жду осени.
Тётя Хрюша
• 02 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
Было проще , я спокойно все успевала днём пока дети были в саду и школе , не только по дому но и на тренировки или в салон , и вечером спокойно занималась детьми
Бяки-козяки• 02 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Значит, дети не ходят на кружки? Потому как мне светит забирать второклашку в 13.15 из школы, минимум час гулять под школой с одноклассниками, выбегивать энергию, приехать домой, обед, уроки, к 17 закидывать на английский, соробан, эврику, тренировку по фигурному катанию, ехать в это время за младшей в садик, закидывать младшую на английский, развивалку или балет, возвращаться через полгорода за старшей, ехать за младшей. Я так хочу, чтобы лето не кончалось... (с)
Я не тону• 02 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
да так и есть, частный. 220кв.м убираю раз в неделю, вместе с мужем аж за 2 часа. За неделю как-то особо не замусоривается, едим все на кухне за столом, животных в доме нет.
Тётя Хрюша
• 02 августа 2016
Ответ дляБяки-козяки
Оба ходят , и не на один
Я когда сама быстрее справляюсь , со школы забираю в 2 часа дня ,утром до 8.30 уже всех успеваю отвести
Тётя Хрюша
• 02 августа 2016
Ответ дляЯ не тону
нам приходиться убираться чаще , и муж по дому не помогает , только работает )
МисисПропер• 02 августа 2016
автор, приєднаюсь до порад - будьте простіше. не намагайтесь все встигнути, перегляньте свій графік і ставку робіть на відпочинок з дітьми, а не прибирання 100 квадратів. не вийшло помити підлогу, ну і нехай. я розслабилась на тему чистоти і готуванння і стало легше. ПС дитина одна, але я працюю
Я не тону• 02 августа 2016
Ответ дляТётя Хрюша
я когда-то пару раз показала мужу по полной программе, какая я бываю уставшая. И потом спросила, хочет ли он меня такой видеть. Теперь он мне помогает всегда.