Шиворот Навыворот• 03 августа 2016

Нужны советы по воспитанию

Ребенку 5 лет,сдаю заднюю. Не хватает управы на нее. Недавно наругали- так она выдала-сейчас с балкона выпрыгну. Я вообще в шоке была. Еще привычка у нее,если что не так разворачивается и уходит. я бегу догоняю говорю давай мириться. она стоит выпендривается,я упрашую итог все нормально.Не бьем вообще ,объясняем.но объяснения если не в ее сторону то до одного места. Муж говорит ремнем по сраке и все уйдет. Как с этим справиться? Лупить? Вот например за убегания?
Я тут с краю постою• 03 августа 2016
Поймать за руку, высказать все, пообещать репрессии и выполнить.
Не хочет мириться - ее дело. Но до мирного урегулирования никаких отношений.
И выходите из роли тряпки.
Админко• 03 августа 2016
Лупить нельзя! Когда моя убегает, я ни в коем случае ее не догоняю и не мирюсь если сама виновата.Даю ей несколько минут подумать подальше от меня.Дома тоже выделите ей уголок, куда она может спрятаться и обдумать случившееся (моя сидит на балконе. за малую не переживаю т.к. окна сама никогда не откроет). Скорее всего у вас растет интроверт, с которым труднее. чем с крикливым экстравертом.
Мира всем• 03 августа 2016
Ой, как я вас понимаю! Сыну тоже скоро 5, сложно с ним стало. Выход один - воспитывать, разговаривать, наказывать (например, ограничить сладости или мультики). Хотя, каюсь, иногда доводит так, что можем и прикрикнуть, и по попе шлепнуть. Ремня я не признаю категорически - меня в детстве били, до сих пор обида.
автор Шиворот Навыворот • 03 августа 2016
Ответ дляАдминко
Вот тут основная проблема в том ,что у меня когда убегает,она не останавливается,то есть идет и идет и даже не оглядывается.а я ж понятно переживаю что она потеряется
Мира всем• 03 августа 2016
Ответ дляАдминко
Вы правы. Но у меня как раз крикливый экстарверт, и тоже непросто((
gerka87• 03 августа 2016
а кто у вас так в семье говорит: выпрыгну с балкона? кто уходит во время ссоры и выпендривается?
Ответ дляgerka87
Выпрыгну с балкона никто в жизни ни говорил ни в нашей семье ни в кругу близких.я даже не знаю где она это взяла
gerka87• 03 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
какие она фильмы смотрит? мультики? понаблюдайте. в 5 лет ребенок сам это не придумает
КинДза• 03 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Попробуйте сказать ей вслед, что догонять ее не будете,
а пойдете в другую сторону и ее заберут чужие люди.