Купипупсичек• 03 августа 2016
Какая ответственность за подлог документов в госучреждении?
Кто подскажет? Речь идёт о неправильно составленном приказе об увольнении. У работника есть копия. Если исправить правильно приказ и поменять. Это наказуемо? Если можно, с ссылкой на закон. Спасибо огромное!
Трахтибидох• 03 августа 2016
Ответ дляПироженкА
я все пытаюсь понять, причем тут служебный подлог к приказу об увольнении.
вы че нить поняли вообще?
Девушка хочет испугать кадровика Криминальной статьей, вероятно
ПироженкА• 03 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
перечла старт-пост... ну походу да.
Трахтибидох• 03 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
извините, а если они там документы растащат за 2 дня я должна за них отвечать? Я и так не собираюсь с ними судиться, пусть отвалят только. хотя вполне имею право. как минимум за задержку трудовой книжки по вине работодателя. заявление об увольнении было без дат вообще
Это уже какая-то каша пошла... Я никуа не понимаю
ПироженкА• 03 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
см. пост № 5
Купипупсичек
• 03 августа 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вопрос в том, что Вас просят подписать. Значит Вы ушли нехорошо, раз есть такие проблемы и на госпредприятии Вас уволили за 1 час до конца дня
А с чего вы взяли что ушла я нехорошо? На моё место присмотрели своего человечка. Зная это я ушла на больничный, потом в отпуск. а когда вышла, то мне сказали гудбай. На мою просьбу (фиг с вами зажритесь), увольте следующим днём (а не за час до конца), чтоб успеть все доки передать, мне ответили, что все дела переданы. мне что там акуии протеста устраивать? или ждать чтоб меня милиция вывела. Если отпустили меня, значит претензий не имеют. я имею. но в суд не пойду. дорого и хлопотно.
ПироженкА• 03 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
эммм...а с чем вы собирались в суд?
Купипупсичек
• 03 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
Я ничего не путаю, а Вам если нечего бояться - забейте и всё. Зачем же статьи Криминального Кодекса ищите? Чтобы свое нижнеспинье прикрыть? Шота Вы темните...2 дня только прошло...странно все это.
я ищу для того, чтоб они из меня дуру не сделали. Сейчас состряпают правильно документы задним числом, а потом скажут, что это я всё бросила и отказалась подписывать акты, приказ и т.д. Я выполняла свою работу до последнего дня и готова была подписывать всё, что полагается. Я не виновата, что отдел кадров вышестоящей организации и руководитель тот профан.Может, я сама себя увольнять должна? Сама приказ сляпать, сама трудовую заполнить, акты составить, рассчёт произвести? что ещё?
Купипупсичек
• 03 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
да в случае если меня обвинят в отказе от передачи дел. Хотя в сотый раз пишу..я настаивала на этом в день и даже на следующий день после увольнения
Трахтибидох• 03 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
Не, всё понятно, но, что конкретно? Что Вы хотите от них и что они хотят от Вас?
Они хотят что бы Вы подписали заново сделанный приказ - отказывайтесь, только сегодняшней датой (если захотите вообще его подписывать)
Акты передачи - опять же только по Вашему желанию.
В общем все доки только фактической датой!
Ну и будьте готовы что именно Вы будете отвечать за тот период своей деятельности в ближайшие 3 года.
Купипупсичек
• 03 августа 2016
Ответ дляПироженкА
эммм...а с чем вы собирались в суд?
я не собираюсь в суд, читайте внимательно. Но есть с чем, если вы знакомы с трудовым правом, то увидите. Как минимум невыплата в день увольнения рассчёта, невыдача трудовой по вине работодателя. Приказа с мокрой печатью и подписью я не видела, не ознакамливалась. да и никто в общем-то не видел. только факс
ПироженкА• 03 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
вы так сумбурно все пишите, что понять вас очень затруднительно.
поэтому давайте без ’если вы знакомы...’
я знакома, только я могу дать консультацию по конкретной ситуации, доходчиво изложенной. а не по набору возмущенных фраз.
ПироженкА• 03 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
вы про подлог мне поясните хоть когда=нибудь?
Купипупсичек
• 03 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
спасибо. да, я в курсе. только вот не совсем понятно по поводу 3 лет (хотя знаю об этом). Я ушла. Сейчас..хочешь, исправляй...договора убирй. делай что хочешь. как я могу доказать, что там всё не так, как я оставляла? ведь доки у главбуха, я их подписывала. Ладно. нынешний главбух не подставит. но не факт же что не сменят главбуха
Купипупсичек
• 03 августа 2016
Ответ дляПироженкА
имею ввиду то, что составлен один приказ. потом они его выкинут и положат другой, где будет прописано назначение в.о., передачу дел и т.д. (а это прописывалось при увольнении предыдущих руководителей, т.к. я тоже ознакамливалась с приказом, когда меня назначали)
ПироженкА• 03 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
вам же написали - в приказ об увольнении подобное не вносится.
Трахтибидох• 03 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
Там же уже не будет Вашей подписи - не переживайте, и ответственности по факту тоже не будет, но вот это ’надання пояснень’ меня заколупало. (Но я бушка, может дириков и не зовут)
Вы можете конкретно написать что от Вас сейчас хотят?
Купипупсичек
• 03 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
чтоб я подписала передаточные акты задним числом.Точнее они пока это не просят. Дошла информация, что они составляют акт, что я отказалась подписать эти передаточные акты. Это неправда!!! Это первое. второе...не указано нигде кому я должна передать дела. Не было в день моего увольнения назначения и.о.
Трахтибидох• 03 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
На документе от подписи которого Вы якобы отказались, должна быть Ваша подпись об этом - это мимо. Передать дела нужно было главбуху, раз он у Вас был.
У Вас был договор материальной ответственности?