Свисток ля-минор• 03 августа 2016

Хозяева йориков и бивер йорков, помогите советом!!!

У нас долгое время жил йоркширский терьер, умер от старости. Теперь хотим снова завести собачку этой же породы, но появилась возможность приобрести бивер Йорка. У кого живут эти собачки, пожалуйста, напишите основные отличия в характере этих собак и особенности в уходе за бивером.
18 мнеУЖЕ• 03 августа 2016
Биверы-мутанты:(( много болячек всплывает. В уходе такие же как йорки

Армейская• 03 августа 2016
Не правда!!! Никакие они не мутанты. официально зарегистрированная порода!! а тут вот, на советчице знаток и эксперт сидит! меня биверешка, девочка. Послушная, не гавкучая, ласковая. Правда она мини у нас
18 мнеУЖЕ• 03 августа 2016
Ответ дляАрмейская
Я не эксперт,это наблюдения за породой. Не хотела Вас обидеть или кого-то. У меня Йорк.
автор Свисток ля-минор • 03 августа 2016
Ответ дляАрмейская
Тот малыш, которого нам предлагают, тоже мини, до 2кг. Уход такой же как за обычным Йориком? На фото смотрела взрослых Биверов и мне показалось, что у них больше шерсти, вернее подшерстка, по сравнению с Йорком. А с линькой у Бивера как? Когда жил наш Йорик, то в доме не шерстинки, только на расческе
Армейская• 03 августа 2016
Они не линяют как и йорки. Если у вас был йорк то вы знаете что у этих собак нет подшерстка. Шерсти правда больше, и она что то среднее между шерстью йорка и ши-тсу. Мы стрижем свою куколку.
Армейская• 03 августа 2016
Автор, хочу предупредить( я как то не учла этого) собака очень яркая и необычная. Где б мы не гуляли, в какой магазин бы не зашли очень много внимания к ней. Она действительно как игрушечка. Будьте готовы к этому. Мне положа руку на сердце это не нравится!!! Кто пальцами тычет, кто с вопросами сколько стоит, кто погладить...
Ответ дляАрмейская
Вот-вот. Я и заметила на фото разницу.
А как с купанием в таком случае? Нашему масику 2 мес. и я думаю сейчас часто купать его вредно? Какую периодичность Вы бы посоветовали сейчас и по мере взросления?
Ответ дляАрмейская
Это мне известно(((( Нашего Йорка один раз даже украли, хорошо, что хоть за вознаграждение вернули
Ответ дляАрмейская
Извините, что забросала вопросами. Просто наш предыдущий малыш жил до года у хозяев-заводчиков и я не очень представляю себе как ухаживать именно за щеночком.

Армейская• 03 августа 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот-вот. Я и заметила на фото разницу.
Мы гуляем на улице а у нас белоснежные лапы, поэтому купаю раз в неделю, специальными средствами. Лапы мою после прогулки. Зимой реже, сами будете видеть по состоянию шерсти.Пока маленький думаю не стоит купать часто. У вас впереди прививки. Не торопитесь на улицу
Армейская• 03 августа 2016
По питанию думаю вы в курсе раз у вас был йорк.
Ответ дляАрмейская
У нас частный дом , есть где разгуляться, так что улица нас пока не интересует)
Ответ дляАрмейская
С питанием думаю разберусь, Йорк сначала кушал натуральную пищу (мясо-молочно и морковку любил), затем на Роял канин перешли. Но с биверком сейчас, конечно, только натуралка
Кашка-маняшка• 03 августа 2016
Мальтийскую болонку берите! Не пожалеете!