АфродитаПетровна• 03 августа 2016
я тебе сейчас нож в спину вставлю
Дело было утром.Собрала ребенка первый день вести в новый садик (раньше ходили в другой).Мужу приготовила завтрак.Сидит кушает. Малой начинает хныкать:"не хочу в садик". И тут началось :"Он у тебя постоянно ноет, это твое воспитание..."И в том же духе. Малой боится криков и начинает больше плакать.Я сказала:"Не начинай.Идем первый день в сад.Зачем его растраиваешь своими криками?" Услышала в ответ"я тебе сейчас нож в спину вставлю" .Я сразу подумала,что я ослышались. Переспросила. Ответ:"Что слышала." Девочки, человек не пьян,не с бодуна, ходил мурлыкал песенку и чистил зубы,а тут такое..Честно,мне стало страшно....Ну вот что ему сделать? Попросить на выход?
Не фонарь• 04 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Автор, на счёт папы тут много писали. Я о ребёнке, можно? Никто не ноет, когда ему хорошо. Но никто и не орет и не топает ногами, когда счастлив. Ваш ребёнок уже не такой и маленький, способен многое осознать. Скажите ему: нам тяжело с тобой, когда ты ноешь, нам с тобой плохо, мы не хотим терпеть такое твоё поведение. Папа кричит потому что ему плохо, прости его. Но ты должен понять, что это ты его довёл. В следующий раз, когда захочешь покапризничать, постарайся сказать мне, что не можешь вести себя хорошо. Мы подумаем, что тебя беспокоит и расстраивает. Постараемся это убрать, я помогу тебе. Это семья, здесь всем должно быть хорошо. Пожалуйста, давай не будем ныть. Будем друг друга беречь. Ведь мы любим друг друга.
Мне такое в 4 года сына помогало. По характеру тот ещё кишкомот. Не с первого раза, конечно. Но малый со временем начал понимать, что именно его беспокоит. Дети не всегда могут формулировать, у нас не всегда есть время обсуждать. Но попробовать стоит. Делать шаги на пути к осознанному поведению очень полезно, жить станет легче.
С папой, кстати, почти тоже самое. Выпустил пар, а потом пусть подумает, чего на самом деле он орал? Ведь такая реакция на житейские мелочи не может считаться адекватной. Надо искать не повод, а причину.
очень грамотно и правильно! и послушать совет о девушке которая потеряла сестру у которой муж был с вялотекущей шизофренией .....
Бабушка мороз• 04 августа 2016
Автор с такими товарищами как у вас ’с весчами на выход’ номер не пройдет пока он не найдет себе фрау жизни он вам не даст ,Я вот потому тоже живу, но мой к психологу ходил , было пару случаев неадекватного поведения,но не бил , Психолог реально помог но он сам захотел пойти что б отношения наладить ,
Персонаж Аноним• 04 августа 2016
Не думаю, что автор прямо сейчас побежит с вещами на выход. Наши женщины из-за угрозы не разводятся. К сожалению, многие ждут и дожидаются подтверждения этих слов.
Автор, Вы должны понимать, что этот тревожный звоночек уже не первый и быть начеку. Или подстраиваться под мужа и не допускать конфликтов (а это мегатяжело) и ждать, что все наладиться (возможно). Или готовить тылы. Думайте....
Ответ дляАфродитаПетровна
Он переживает, что вырастет пуси-муси. Но со мной в детстве не вели себя жестко и нормальная.
воспитание папы и мамы отличается. Я думаю ваш муж - хороший человек, раз вы столько лет вместе и прошли через все это. Читайте литературу по воспитанию вместе, обсуждайте и не считайте что ваше мнение (или его) единственно правильное. Мама должна быть ласковой и любящей, а папа - строгим и требовательным. Просто подозреваю что в вашей семье вы взяли гегемонию воспитания и мужу это явно не нравится.
Ответ дляЧебуравлик
Вообще мужиков очень раздражает когда жена сюсюкает с сыном, и ревность тоже присутствует, вообще есть материнский инстинкт, а есть ли отцовский - не доказано
Пара 19 лет вместе и как минимум 10 лет вместе боролись за появление в их семье ребенка. Думаю они оба заслуживают уважения.
ГЛЮкоза• 04 августа 2016
Ответ дляMasako Katori
Слушайте. Во-первых, действительно, почему ребенок ноет? Не Ваше ли воспитание? Может папа хочет, чтоб Вы строже с ним были, мальчика все таки воспитываете. А относительно мужа - трудно судить, не зная человека. Я и сама такое что-то могу сказать. Но это же не говорит о том, что я буйная.
а что о вас можно сказать, судя по вашему ответу?..... боюсь, ничего хорошего
Шмоточницаца• 04 августа 2016
НИКОГДА не верьте тем , кто говорит ’’это впервые’’ . потому что не впервые , и были другие ситуации , и даже в букетно-конфетный период . эти мелочи всегда проскакивают , если не по отношению к тебе , так к другим. так что , автор - тролль ...
В каждой бочке...• 04 августа 2016
Ответ дляШмоточницаца
достали с троллями уже а жизнь повседневная наша сплошной РАЙ
Шмоточницаца• 04 августа 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
автор или врушка или тролль ... п\бывают тролли поднимают очень жизненные вопросы , а иногда у них опыта маловато , вот и палятся.
Непогодка• 04 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
самое страшное .что это он говорит в трезвом уме , адекватный человек такие слова говорит не будет однозначно :(
и при ребенке, даун какой то гнать в шею
Непогодка• 04 августа 2016
Ответ длякнопкодав
Автор, спасите сына- муж явно страшный человек и явно ненавидит сына....Берегитесь!!!
согласна, с таким ребенка страшно оставлять наедине
Непогодка• 04 августа 2016
Ответ дляMasako Katori
елее неноющих детей не бывает,Ю, если только они не у цыган под наркотиками или под водкой в переходе
Непогодка• 04 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
С папе сына воспитывать корона мешает, или отсутствие мозгов?
боюсь представит его воспитание
Меня прет))• 04 августа 2016
Ответ дляMasako Katori
это говорит о том, что вы буйная.. адекватный человек такое не скажет. и да... дети могут плакать перед садиком. это нормально.
Ответ дляАнтонина матушка
Для меня всегда это было загадкой. Он же сам находился в таком же положении, на себе прочувствовал как это было ужасно, то, что его отец творил. И во взрослой сознательной жизни сам становится источником таких же страданий для своих родных. Мне настолько это не понятно. У меня отчим издевался над мамой, я это очень тяжело переживала. И сам же и рассказывал как его отчим издевался над ним и его мамой. иногда по пьяни плакал и рассказывал как ему тяжело пришлось, и потом же сам и стал таким же отчимом. Ну как это так?
Почитайте Сияние Кинга.
Катька Пушкарева• 04 августа 2016
Ответ дляНепогодка
ЭТО ПРОСТО УЖАС, А ПОТОМ И ПОЛУЧАЮТСЯ ТРАГЕДИИ В СЕМЬЕ.ПРОСТО ТАК БЕЗ ВНИМАНИЯ ЭТУ СИТУАЦИЮ ОТПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ.НУЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ И ЧТО ТО РЕШАТЬ.
Чебуравлик• 04 августа 2016
Ответ дляnavang
причем тут уважение и ребенок? значит для мужа цель (ребенок) не оправдала средств, раз он произносит такие фразочки
Кидстаффовка• 04 августа 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
В браке 19 лет
скажите что он и не проснется в следующий раз за подобные фразы, супчик будет немного ’прокисший’
Простоваля• 04 августа 2016
когда попадаются такие темы - ответ один: простите, но ни о чем?
Тут не описана ситуация, а о том что ей предшествовало ни слова...О том как обычно Вы общаетесь, в каком русле проходят сорры, есть ли они вообще.
Это ж не то, что посредине медового месяца , Вам ножом помохали...
Отношения всегда работа двоих, кто Вы в этих отношениях - жертва, провокатор , ...?
Никто не знает.
Я не понимаю, что тут можно обсуждать, тем более советовать
Никто не знает.
Пыхтелка• 04 августа 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
В браке 19 лет
вы что, за 19 лет мужа своего не узнали? что теперь совета просите здесь?
Ruri-no-hana• 04 августа 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Однозначно на выход.
+ у тебя плачет. У тебя???? А он ни при чем?
это точно
Вот Она Я• 04 августа 2016
Ответ дляПыхтелка
Здесь все совета просят. А Вы себя хорошо знаете?
Я,например, понятия не имею, как бы повела себя ,скажем, во время войны.
АфродитаПетровна
• 04 августа 2016
Ответ дляnavang
Спасибо за добрые слова
АфродитаПетровна
• 04 августа 2016
Ответ дляnavang
Папе именно то и не нравится,что мама ласковая и любящая.по его мнению мама должна быть строгой и требовательной.