danka84• 04 августа 2016

Кто ездил поездом Интерсити+,зайдите пожалуйста!!!

Девочки такая проблема : в пятницу нужно приехать в Киев из Днепропетровской области,я сама с двумя детками 3 и 5 лет,есть вариант ехать 7 часов в пассажирском обычном поезде днем,в купе,но только верхние полки остались,цена 240 грн, или тоже днем,но скоростным Интерсити 4.5 часа,втроем на двух местах -цена 600 грн.
Подскажите пожалуйста, что выбрать? Скоростным никогда не ездила,тем более с двумя шилопопиками, пишут, что часто в Интерсити не работает кондер,вонь,укачивает(у младшей и меня с этим проблемы), хотя в обычном пассажирском тоже может не работать кондиционеры, но там хоть окно большое, можно открыть. Никогда сама так далеко с детьми не ездила,переживаю,нужно ведь их развлекать,мне чем меньше времени в пути,конечно,тем лучше. Помогите определиться,очень прошу!!!

П,с,-прокомментируйте свой выбор, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 76
61 (80.26%) Интерсити
15 (19.74%) Обычный пассажирский
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
Не.ходить не вариант.тем более с двумя.планшет и мультфильм на 2 часа.
Не без этого. Но 4 часа в планшете - перебор. Дети и сами встанут от него.

Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
Ездили 2 раза.пока кассир не ошибался.....
Значит, Вам повезло с кассирами. Знают формирование поезда.
Я сама спиной ездить не люблю, но выбираю места исходя из удобства их расположения.
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
Планшета нет, смартфон и ноут,неудобно ни то,ни другое, один чересчур маленький,другой огромный
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
А один Вы не имеете права брать. Только одного ребёнка Вы можете провести бесплатно. На второго детский билет.
Как вариант, детские билеты на каждого. Тогда у Вас 3 места, но это тоже дороговато.
Да? А я не знала,а в обычном пассажирском тоже такие правила? Я читала,но подобного не увидела
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляdanka84
Закачайте заранее игры какие-нибудь по возрасту. Но вот делить, конечно, в таком возрасте тяжело. Они ещё не умеют договариваться играть по очереди?

Книжечек с собой, карандаши, блокнот, мозаику (с наклейками которая).
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не знают. У них есть схема мест. Она же есть в интернете. Но вагоны прицеплегы между собой по разному. Поэтому не угадать. Ориентируйтесь на удобные для Вас места.
В олном из вагонов есть места для инвалидных колясок. Там такое достаточно большое пространство. То есть можно походить детям. Качнуть, конечно, может, но не настолько, чтобы прям невозможно удержаться.
И в том же вагоне есть туалет для инвалидов. Но вход туда свободен для всех. Этот туалет намного просторнее. То есть Вам с ними двумя легче будет одновременно зайти.
Спасибо большое, как раз в таком вагоне приматриваю места,хорошо, что подсказали
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
И ещё. Не берите места в вагоне-ресторане. Все сюарты там околачиваются. И народ туда-сюда ходит все время. Да и детям лишний соблазн поклягчить что-нибудь с витрины.
О,как раз в вагоне ресторане присматривала,спасибо
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Договариваться умеют, но не всегда идут на уступки, комп.игры не разрешаю,табу,думала еще пластилин взять или тесто для лепки и какую то игрушку новую,чтобы всем вместе играть
автор danka84 • 04 августа 2016
Как раньше классно было,когда дочка маленькая была,устала,покормила грудью(естественно не при всех)и баиньки,а теперь не уложишь,только если сама от усталости не вырубится.

Молчавочка• 04 августа 2016
Берите пассажирский, дети не высидят столько часов подряд, да и вам тяжеловато будет. А там хоть полежать можно, ноги не затекут. А то что верхние полки, не так уж и страшно. Ехала с трехлеткой на верхней, нормально.
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
Вы действительно считаете, что дети этого возраста будут лежать в ’несонное’ время? Или мама будет сама лежать?
Душка-свекровь)))• 04 августа 2016
Ответ дляdanka84
Лучше тогда тесто. Если пластилин, то восковый, чтоб не мазался и руки не пачкал.
Игрушки любимые пусть возьмут. Есть же что-то любимое, но не крупное?
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
Вы с трехлеткой одной ехали? А если еще 5 летка,гиперактивный?
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мама разве что на полу будет лежать в полуобморочном состоянии
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну да,игрушки основной багаж
автор danka84 • 04 августа 2016
Мы едем на отдых, в гости, но я после таких переездов сама сутки отхожу
Божья коровка• 04 августа 2016
Автор в интерсити не ехала, но ехала в 12 скором купе, обратно в плацкарте. В купе шарашил кондиционер прямо на проход между сиденьями. Ночью то нормально, все спали, но вот если бы днем и в проходе дети толклись, то заболели бы. А плацкарт днем в жару это ад. Продуло от открытого окна. Болеем.
автор danka84 • 04 августа 2016
У меня план такой :первые 10-20 минут осматриваемся, так сказать, дети любят в поезде ездить, потом играем во что-то минут 20, потом минут 10 гуляем,потом минут 20 жуем -пьем.Вот час прошел.Опять минут 20 играем,минут10 гуляем -в туалет, минут 30 смотрим мульт.2 часа прошло. Опять минут 10 гуляем, минут20 едим,минут 30 лепим.3 часа прошло.Еще раз мульт минут30,минут10 гуляем, минут 20 читаем -вырезаем, рисуем.4 часа прошло.потом в туалет, перекус и вуаля -мы на месте.Скорректируйте,если не права.
Божья коровка• 04 августа 2016
Планируйте на будущее поездки заранее. Стремная поездка.

автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляБожья коровка
Жесть..
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляБожья коровка
Планировали еще зимой,но увы деньги дали тогда,когда у мужа закончился отпуск, заранее отложили на отдых на море,а на эту поездку решили взять из зарплаты, которую как назло задержали на 3 месяца
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляБожья коровка
Я не согласна,стремная была, когда ехали 6 часов в Крым через посты с детьми 1,2 и 3,7 года,а это так,напряжная чуть-чуть
автор danka84 • 04 августа 2016
Всем большое спасибо за совет!!!
АНЯ ГУРСКАЯ• 04 августа 2016
Автор интерсити частенько пустые ездят и поспать сможете и побегать ( так как его не дергает в разные стороны, _ чистота на висоте, вони нет,в туалете чисто, кондер работает норм
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляАНЯ ГУРСКАЯ
Вот склоняюсь тоже к Интерсити, все,уговорили
katena_kiev• 04 августа 2016
3 недели назад ехали с подругой и 2 детьми 5 и 7 лет обычным ночным поездом. Взяли 3 места в купе,при чем 2 верхние полки. На нижней полки купе сидел мужчина,с которым мы договорились и поменялись полками,т.е. дети с подругой спали на нижней,а я на верхней. Очень удобно,дорога была не в напряг-вечером выехали,утром приехали. Обратно мы возвращались днем поездом интерсити-жутко неудобно, наши детки сидели всю дорогу за планшетом и смотрели мультики,но другие малыши активничали, гоняли по купе,люди были недовольны их поведением. Выбирать и решать Вам,но лично для себя я буду выбирать обычный ночной поезд
Наполеон Бонапарт• 04 августа 2016
Ответ дляdanka84
У нас поезд получается красноармейск -Киев,это который интерсити+,733Ш, понятия не имею,что за поезд.
Моя мама на таком ездит часто. Кондиционеры есть, поезд хороший. С детьми говорит тяжело, они маются. Но в Вашем случае они маяться будут и там и там. Решать только Вам. Я с ребенком только на ночных, но моей всего 2.3.
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляkatena_kiev
Ну может у подруги сын 7 лет спит спокойно,у меня сын 5 лет умудряется упасть с 2-х спального дивана,хотя ложу спать у стенки, это мне всю ночь нужно его караулить
автор danka84 • 04 августа 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если бы я была с 1 ребенком,вопрос бы даже не.стоял -естественно ночным,но на двоих я не разорвусь,мне придется всю ночь не спать