Боюсь признаться• 04 августа 2016
Как ваши мужья предложили вам повенчаться? И что его к этому сподвигло?
Мой до замужества говорил, что обязательно через год-два повенчаемся.
Уже почти 9 лет женаты.
Мне это не принципиально, просто не пойму что не так, раз ему большего не хочется...
Короче, хочется, чтоб он этого хотел)
Уже почти 9 лет женаты.
Короче, хочется, чтоб он этого хотел)
СКИБИДЫШь• 04 августа 2016
Мой категорически против. У нас во дворе 2 батюшек живут( обоим до 40 лет) Работают в центральных храмах. Но, то в шортах и с голым пузом за овощами на рынок выходят, то к мамашам на детской площадке заигруют, то языком мелят как бабы базарные. В общем, отбивают всякое желание появляться в церквях, а тем более исповедоваться им.
Боюсь признаться
• 04 августа 2016
Ответ дляША все! я пришла
сказал, что хочет обвенчаться после росписи вот и всё
После росписи не стали венчаться, т.к. у нас и так все быстро...
Предложение на 2м свидании, сразу начали жить вместе, беремеенность, свадьба - и все это за год
ША все! я пришла• 04 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
а вы сами не хотите озвучить?
Бутербродница• 04 августа 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
любая церковь - это в первую очередь политика, и большинство попов это понимают и пришли в церковь деньги зарабатывать...
Боюсь признаться
• 04 августа 2016
Ответ дляША все! я пришла
а вы сами не хотите озвучить?
Нет, сама не хочу. Мне нравится то, что замуж звал и не раз (пока не согласилась, когда уже Б была. И то на 4м месяце сдалась уже просто), то, что ребенка выпрашивал (реально до тошноты просил).
Пошаманю• 04 августа 2016
Мне предлагал уже бывший муж на тот момент от отчаянья. Потому что знал что я еду по визе невесты в Америку. И пытался меня удержать. Но с учетом того что он уже был венчан. А потом священнику наврал и взял бумажку про развенчание. И мне кучу разного гавна сделал. Даже не знаю где были мои глаза. Это предложение перед отъездом я восприняла как попытку удержать источник благ)))) А вот со вторым мужем у нас свадьба была в церкви как раз венчание ( и свидетельство из Церкви это официальная бумага про брак в Америке). Он ходил в эту Церковь с детства, и я верю что для него это было важно. Живем счастливо уже три года.
ША все! я пришла• 04 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
быт, наверное, у вас сейчас на первом месте, все-таки ребеночек появился, вы главное, не думайте, что он не хотел бы с вами обвенчаться)))
Боюсь признаться
• 04 августа 2016
Ответ дляПошаманю
Муж сразу предлагал венчаться, но решили отложить ’на попозже’ .
Как-то после служения в церкви священник спросил почему еще ребенка не окрестили и не обвенчались, рассказал о важности,скорее мне,т.к я тормозила процесс.
Обвенчались без помпезности и свидетелей, и даже без денег (!)
Бутербродница• 04 августа 2016
Ответ дляШКОДА 99
прям любая?
да... возьмите например самую крупную... каталическую... одно из последних заявлений папы римского: у геев надо просить прощение за плохое отношение к ним... и это вопреки христианским догматам... ну а просто так даже кошки не родятся... значит сказал он это из политических целей.
Бутербродница• 04 августа 2016
Ответ дляШКОДА 99
прям любая?
а раскол некогда единой церкви, вы и правда думаете, произошел, что святых отцов бес попутал и они не смогли определиться как креститься справа налево или слева направо?
Ответ дляБутербродница
наверное мне хорошие церкви попадались. В протестантских и в помине нет такого, в греко- католической мы венчались, в православной одного ребенка крестили, денег вроде дали ’по велению сердца’ то есть если бы не дали, все равно обряд бы провели.
Насчет геев и.пр на это есть законы,прописанные в Библии, и Папы тут не указ
Бутербродница• 04 августа 2016
Ответ дляШКОДА 99
я не говорю о христианстве как о вере, а о церкви как о скрытой политической организации, основной целью которой является превнесение в сознание людей нормального отношения к ссудному проценту, как основному инструменту порабощения человечества. Еще лет 500 назад у православных ростовщичество считалось грехом, а о ветхом завете никто и не слышал, еще ранее и на западе так считали... в церкви давно уже произошел перехват управлением.
Ответ дляБутербродница
в любом случае смотрите на конкретную церковь по делам ее, а вы как - будто глобально записали все церкви в скрытую политическую организацию
Бутербродница• 04 августа 2016
Ответ дляШКОДА 99
назовите конкретную церковь, которая понимая того или нет не учавствует в политике
Ответ дляБутербродница
я хожу в протестантскую и греко- католическую церковь, о политике речь не ведется, по всем средствам ведутся строгие отчеты,никто никого ни к чему не призывает, ни обязывает.
Бутербродница• 04 августа 2016
Ответ дляШКОДА 99
а вот что насчет протестантов : - Луки 22,31-32 31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих..... от Иоанна 17,21 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Так чтож вы протестанты не едины и рассеялись как и хотел сатана? Даже в одном городе встречаются две баптистские церкви, которые друг друга не признают!
ЛедиДи• 04 августа 2016
В 2014 году летом когда массовая мобилизация в АТО шла, думал повестку принесут и предложил. Через неделю скромно и повенчались, платье сама сшила себе бежевое и батистовый шарф на голову с кружевом. В официальном браке были до этого почти 2 года, ребенку было 5 мес. (Брак у обоих формально второй, в первых ни я, ни он венчаны не были- так что перед Богом первый)
Ответ дляБутербродница
С удовольствием пообщаюсь на эту и другие тему в личных сообщениях.
Бутербродница• 04 августа 2016
Ответ дляШКОДА 99
А здесь чем плохо?
Губки-уточкой• 04 августа 2016
Ответ дляЛедиДи
романтично, хоть и грустно как то...
Бутербродница• 04 августа 2016
Ответ дляШКОДА 99
данная тема не о единстве церквей и политике. вообще есть форум хороший, там разные конфессии,приходите, почитайте. Много тем затронуто и та, что вас интересует том числе.
можете спросить под анонимом
и тем не менее вы мне это не сразу предложили, а сначала противопоставили своё видение...
Probel Tochka• 04 августа 2016
Была у нас мысль обвенчаться в Праге. Там красиво, романтично, глупые были, маленькие :) Потом подумали и решили, что атеистам венчаться просто некрасиво, многие ж это всерьез принимают.
Печальки.нет• 04 августа 2016
Мой обещал на 5 летнюю годовщину)!она уже прошла(я уже не настаиваю)думаю доця подрастет)как раз будет 10 годовщина-тогда и для нас радость и для доци воспоминания)а вообще-раньше горела,а сейчас ,думаю и так,Бог благословил)))сильно не парюсь....может и на 25 повенчаемся))))
Бутербродница• 04 августа 2016
Ответ дляШКОДА 99
можете спросить под анонимом
спокойной ночи!