Дюйм оф о4ка• 04 августа 2016
Чого люди не хочуть розвиватись
Наболіло.
Я вчитель. 10 років в освіті.
Почала займатися науковою роботою. ДЛЯ СЕБЕ. Не для галочки і звання. Просто стало цікаво.
Знайшла інформацію про те, як вчить дітей, чому вони мають труднощі з навчанням і т.д.
У самої дитина 7 років.
Цю інформацію даю подрузі вчительці, яка має освіту ще й психолога. ЇЇ це зовсім не зацікавило. Хоч у неї теж двоє дітей проблемних.
Цю інформацію показую і районному відділі освіти. Для методиста це нове, цікаве. Але займатись цим вона не хоче. Нема часу. Свої проблеми.
"НА тарілочці" приношу людям, розказую, жую. Вони слухають, цікаво, але на завтра все забувають і не роблять. Я ж не прошу вкладати гроші, кудись їхати.
Це, коли їдеш на роботу, почитати не роман задрипаний, а книгу, яка дає розвиток, якісь знання, які допомагають в житті. ДЛЯ СЕБЕ, не для когось. Книгу даю. Рекомендую. безкоштовно. можна скачати.
Це 15 хвилин в день треба приділити дитині.
ВОНИ НЕ ХОЧУТЬ.НЕ ЦІКАВЛЯТЬСЯ. ЇМ НЕ ТРЕБА.
ЧОГО ЦЕ ТАК? ЧОГО ЛЮДИ, ЯКІ ЗВ"ЯЗАНІ з дітьми не хочуть саморозвиватись, вчитись?
Я вчитель. 10 років в освіті.
У самої дитина 7 років.
Дюйм оф о4ка
• 04 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
о том, что автор пишет безграмотно, но при этом осуждает свою подругу и других, что они не развиваются! Так и автору не мешало бы речь подтянуть, для своего же развития!
При этом автор против, чтобы ей указывали на ее ошибки, а что здесь делает она? Именно это!
Я не пишу, а друкую. Стараюсь швидко і не задумуюсь дуже. Інколи пальці зіскакують. Є різниця де і для чого писати.
І розвиток зовсім не на грамотності базується. Учителі мови , працюючи по 40 років ще й досі вчаться.
Не говоріть дурниці і не рівняйте те, що не рівняється
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ответ дляХолодная каша
Зато современные врачи ’развиваются’! Знакомая только из роддома выписалась. Ей швы (у нее наружные и внутренние) в роддоме молодые ’развитые’ врачи не обрабатывали ВООБЩЕ. Сказали: просто чаще подмывайтесь в душе (в роддоме). В палате 31 градус, окна забиты, швы на третий день стали просто гнить. Чернигов, городской роддом.
Ну, шо ж...У нас же бесплатная медицина, а что Вы хотели...У меня подруга живет в Америке - там та же история.Если по страховке - добро пожаловать, все милые и внимательные.А если без страховки, то или дорого, или ’на тяп-ляп’...
Тамбовский мел• 04 августа 2016
а почему ваша наука должна быть интересна всем?
Да и не только в одних книгах развитие. Одно чтение, для меня это ограниченность.
Дюйм оф о4ка
• 04 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Покажіть, не знайшла, не було відмінено слово ’Чого’
Дюйм оф о4ка
• 04 августа 2016
Ответ дляТамбовский мел
Та яке ’чтение’?
Сьогодні наші навчальні заклади не навчають.
Багато чого замовчують. Бо, як сказав один вчений, державі не треба розумна нація.
Коли знаходиш цікаву, потрібну інформацію, показуєш людям, а вони відмахуються, то
дивно
Папина дочка• 04 августа 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та яке ’чтение’?
дивно
А зачем вы это все показываете другим людям?
Я так понимаю, коллегам , в основном надоедаете своей ´ интересной информацией ´. Не хотят, и не надо. Проработайте материал сами, потом с учениками, сделайте свои выводы. Потом сможете статью написать или методичку, или открытый урок провести. Тогда и другим будет интересно , и вам ´ печеньки´ в виде премий или бонус при повышении квалификации .
Редиска Я• 04 августа 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Та яке ’чтение’?
дивно
а у Вас в рекомендациях всего одна книга??
Дюйм оф о4ка
• 04 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
Уже видала навчальний посібник з грифом МОН , провела відкриті уроки, виступала на педрадах і семінарах, отримала звання.
Які премії? У нас премій ніколи не було.
Мною все і закінчилося. Просто цікаво, що людям це не треба. Не хочуть знати.
Дюйм оф о4ка
• 04 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
Ваша прЭлесть• 04 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
+100 увы, это не единственная ошибка автора((
починаеться... за собою дивыться.
Дюйм оф о4ка
• 04 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
Ще перегляньте. Як знайдете безкоштовно, покажіть
Папина дочка• 04 августа 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну вот я учитель тоже, мне лично книга про развитие правого полушария не очень интересна.
И это нельзя назвать научной литературой.
Ваша прЭлесть• 04 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Угомонитесь.
ПуФФынка_мисс• 04 августа 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Угомонитесь.
вы мне не указывайте, я не вам отвечала, а с вами, хамкой и грубиянкой, в дискуссию вступать не собираюсь!
Соображалочка• 04 августа 2016
Автор, возможно, то что вы причитали интересно вам и работает с вашим ребенком, но не с другими детьми. Сейчас много сложных детей и всем одна методика не подойдет и еще, для того, чтобы эффективно учить детей в наших школах, нужно менять полностью систему, а еще мозги родителей. Кстати, что за книга чудодейная, поделитесь, пожалуйста, коллега.
Дюйм оф о4ка
• 04 августа 2016
Ответ дляПапина дочка
ну я не одну книжку показала. А те, що не цікаво, це Ваша справа. Значить Ви не знаєте і не хочете знати що таке мозок, як він працює і на скільки % Ви можете використати його потенціал.
Це Ваша справа.
Соображалочка• 04 августа 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Це Ваша справа.
Автор, дайте, пожалуйста, названия книг, а то вы тут говорите, что не хотят развиваться, а названия книг не даете.
Папина дочка• 04 августа 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Це Ваша справа.
Я и так знаю на сколько % работает мой мозг))))
Вы в начале темы так пафосно заявили , что занялись научной работой, так вот эта книга не научная. А вообще, автор, вы похожи на подростка, который впервые увидел Камасутру и теперь хочет осчастливить ею всех одноклассников. Это я образно. У каждого человека есть свои интересы, и если кто-то не хочет читать то, что интересно вам, это не значит, что он ограниченный и не желает развиваться
ПриснитсяЖЕ• 05 августа 2016
Ответ дляПапина дочка