Дрібка щастя• вчера в 10:38
Муж считает, что мы не можем позволить себе даже салат Цезарь. Кто прав?
У нас сейчас сложная финансовая ситуация. Муж работает, но из-за роста цен его зарплаты уже не хватает. Недавно я предложила заехать в АТБ, потому что там продукты дешевле, но он разозлился и сказал, что у него уже кредитка в минусе и ничего покупать не нужно.
Потом разговор зашел о работе. Он считает, что я должна искать любую подработку. Я объяснила, что я рассматривать клининг, но меня не устроили условия тяжелый рюкзак, постоянные поездки по городу, неоплачиваемое время на дорогу и оплата около 500–600 грн за уборку. Работу в супермаркете тоже не хочу из-за тяжелого физического труда и невысокой зарплаты. На это он ответил-А у тебя выбор есть?
Позже я сказала, что хочу докупить ингредиенты для салата Цезарь. На что он ответил-Мы что, можем позволить себе есть Цезарь?
Теперь думаю, действительно ли я многого хочу? Мне кажется, что если готовить дома, то это не какая-то роскошь. А муж считает, что сейчас нужно экономить буквально на всем и соглашаться на любую работу.
Интересно узнать мнение со стороны. Как вы считаете, кто в этой ситуации прав? Стоит ли соглашаться на любую подработку, даже если кажется, что она почти не окупает затраченные силы и время? И нормально ли считать домашний Цезарь чем-то недопустимым при ограниченном бюджете?
ЛисичкаСестричка• вчера в 14:11
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ви вдячна? Сподіваюсь, не обтяжуєте свого чоловіка, і на їжу не просите. Бо підете нах з його життя.
Просто дивуюсь, які скажені жінки. Глоткові готові перекрити.
Я працюю. І чоловік працює. І ми вдячні одне одному за все, що робимо для сім´ї.
Крисам та потреблядям ’мені всі винні’ не зрозуміти
Завжди з рушником• вчера в 14:11
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я в схожій з вами ситуації. Не йду на роботу бо здоров´я потім мені ніхто не верне, після клінінгу чи іншого. Працювати по 10-12 годин я фізично не можу. Вважаю що цезарь це не дорого, якщо не робити оригінальну заправку. А чоловіку треба більше працювати раз він такий розумний.
А кто вернёт здоровье мужу?
Пацака-задирака• вчера в 14:12
Ответ дляСирОжино пирОжино
К сожалению это правда. Я вызывала клининг на генералку не так давно. Заплатила 7000. Правда технику привозили уборщицам, она довольно большая. Так вот девочки с 8 утра до 10 вечера драили и им фирма за это 800грн каждой(
Слушайте, ну я сама и есть фирма, и плачу людям 2000-2500 с 8 до 14-15.00 максимум. Но и ценник у меня выше ваших 7000
ПробілНеПрацює• вчера в 14:13
Ответ дляМяо мой мяо
Так номера школы не будет, да?
А если просят, то вы же можете отказать, если работаете, правда?
И где это уроки до 12? Только в первом классе? Или у вас дети в мифической школе до конца 11 класса до 12 учатся? В младшей школе после 12 есть продленка. А если школа уже не младшая, то ребенок и сам до дома дойдет.
До четвертого діти вчаться, вашу перемать, до 12 години. Нахіба вам номер моєї школи? Бога за бороду вхопили - держіть. І не пишіть куйню про ’не панімаю, чаво вона не працює аж з цілими школьніками’. Не такі ви вже тупі, щоб ’не разуміть’. Все ви прекрасно всі разумієте, але треба когось в лайно носом тикати. Мабуть від тотального щастя в житті і радості, не інакше.
Квітка папороті• вчера в 14:14
Ответ дляПацака-задирака
Какой рюкзак, какие 500грн?
2000грн выход клинера сейчас, 6 -7 часов работы. Оборудование компания сама привозит на объект
Может уборка после посуточников. Принести белье,забрать белье. Это рюкзак.
Мольфарочка• вчера в 14:15
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ви не можете, щоб не образити іншу? То чужих дітей тупими називаєте, то незнайому жінку. Що з вами не так? Ви якась ображена і незадоволена. Хворе суспільство.
Ну я не виновата, что у той женщины дети не очень умные. Так бывает. Ко мне какие претензии? От осинки гении не рождаются. Идите куда шли
Пацака-задирака• вчера в 14:16
Ответ дляКвітка папороті
Да брешет она, потом писала, что 1600грн в день. Для такой лодарюги без опыта нормально на старте
Сиренькая• вчера в 14:20
Ответ дляПробілНеПрацює
Только в 1, потом до 2 где-то и до 16-17 гпд
СирОжино пирОжино• вчера в 14:20
Ответ дляПацака-задирака
Та да, что я со своими 7000... копейки
у меня у всех знакомых домработницы получают 1200-1500 за выход)) но работают там на себя. А у вас ценник выше! Проф ответ не зная квадратуры и объёма, и работают до обеда
охотно верю
Пацака-задирака• вчера в 14:23
Ответ дляСирОжино пирОжино
Та да, что я со своими 7000... копейки
охотно верю
Чем меньше квадратура, тем больше стоимость уборки за квадрат. Даже на 30 квадрат едет 2 девочки и я с ними. Оплатив им по 2000, с 7000 что останется, вычев расходники, бензин, стирку и т.д.?
СирОжино пирОжино• вчера в 14:27
Ответ дляПацака-задирака
Ну я осталась недовольна. 1200 раз в неделю и у меня идеально чистая квартира всегда. Я хотела чтобы почистили 1 ковёр но сделали плохо, дома это качественно сделать невозможно. Возила в химчистки и забрала потом чистым и сухим.
Пацака-задирака• вчера в 14:29
Ответ дляСирОжино пирОжино
Та да, что я со своими 7000... копейки
охотно верю
На скринах видно время окончания работы, оплата. Не надо судить всех по себе и ловить якобы на вранье
СирОжино пирОжино• вчера в 14:34
Ответ дляПацака-задирака
Так это после строителей видимо уборка. Пустые квартиры.
18 мнеУЖЕ• вчера в 14:34
Ответ дляЗавжди з рушником
А кто вернёт здоровье мужу?
В нього поки проблем зі здоров´ям немає.. на відміну від мене
І він на роботі не працює фізично, в нього нормальний робочий день, навіть раніше піти може, і віддалено працювати.
Пацака-задирака• вчера в 14:36
Ответ дляСирОжино пирОжино
Генералка и послестрой. Не суть на человека идет не более 30квадрат в уборке любой. Расчет 10 квадрат убирается час по времени
Забобонний фрукт• вчера в 14:43
Ответ дляДрібка щастя
Мне 36,аренда
Около 120 может больше
І куди ви все спускаєте?
Забобонний фрукт• вчера в 14:43
Ответ дляДрібка щастя
Мне 36,аренда
Около 120 может больше
Це тролінг?
ЖенаАйтишнеГа• вчера в 14:45
Ответ дляЛеннон_Жив!
А з чого ви взяли, що автор не організовує побут. Мова йшла про їжу, а не про салони краси, відпочинок на Балі, чи нове авто.
Ну якщо в сімʼї нещасний салат не можуть організувати
про яке Балі мова? Ви дивна
Там до Балі автору,як свині до неба… вона на салат нашкребти не може без скандалу🤣
про яке Балі мова? Ви дивна Там до Балі автору,як свині до неба… вона на салат нашкребти не може без скандалу🤣
Сиренькая• вчера в 14:48
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так и вы можете работать удаленно и по пол дня, в чем проблема?
Бабайко• вчера в 14:52
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не так те, що жінки оскаженілі. Кожна хоче собі принца, щоб її утримував, а іншу чмирить за те ж саме бажання. Почитай порадницю, так тут кожній другій чоловік авто дарує, дітьми займається , заробляє мільйони. А якщо хтось написав, що чоловік зажав на їжу і не хоче працювати більше, то на неї зразу стая розлючених жінок накидається як на падаль, і починає її клювати.
Те що кожна хоче, але не кожна має. Я б навіть якщо б мала то всерівно працювала б сама. А все тому, що я не знаю, що буде завтра, а завтра чоловік може бути, а може і не бути, діти залишаться і я маю бути здатна їх прогодувати. Працюємо двоє, крутимося двоє, всі щасливі.
ВерСаСе• вчера в 15:14
Автор, здесь нет правых и не правых. Если для вашей семьи цезарь сейчас дорого и вы не можете себе его позволить, какая разница кто прав или не прав. Просто подбирайте меню соответствующее вашим доходам.
Голена блондинка• вчера в 15:14
Ответ дляПробілНеПрацює
Не читайте. Влаштуйьеив школу з продльонкою (до 25, якщо пощастить, якщо ж довідки що всі працюють, якщо може бути та продьлонка буде в школі, що буде відомо з вересня). Я нікому не заважаю писати маячню про працюючих мамок молодших школярів. Де ви живете дивні люди? Ніколи не бачили середньостатистичну родину, де жінці реально дешевше вдома сидіти, ніж заробляти тих 20 тисяч?
Ви серйозно Середньостатистичний чоловік заробляє 30-40 тис. Ви впевнені, що тих 20 тис зайві?
Борисфенка• вчера в 15:16
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
про яке Балі мова? Ви дивна
Так справа не в салаті. Чоловіку попала вожжа під хвіст і він вирішив показати, хто в домі хазяїн.
Вище дали багато цікавих порад, я б організувала вирощування тюльпанів на терасі чи на балконі чи й прямо у квартирі, в потім би біля метро з букетами три дні постояла. Чоловік би сам би взмолився ’ Досить заробітків, за ті нещасні десять тисяч ти засрала весь двір і квартиру’
Періодично повторювати, нема на Цезар - значить я починаю розводити у квартирі квіти, курчат, хом´яків, мотиль на продаж
ВерСаСе• вчера в 15:18
Ответ дляПробілНеПрацює
Таких семей много. Но это не случай автора. Зарабатывала бы она 20 тысяч, то у мужа насчет цезаря ничего не спрашивала. Молча купила, что надо и все.