Уточка• 04 августа 2016

А есть здесь девушки, открывшие свой кинотеатр?

Живу в районном центре, население 15000-20000. Возникла идея открыть кинотеатр 3d. Вообще не представляю даже примерно что для этого нужно, какие вложения, док-ты...Здание кинотеатра есть, старое ( где раньше собственно он и был ), думаю с властями можно договориться взять его в аренду или выкупить.
Скажите, стоит ли начинать или не дергаться?
Результат:
вже голосів: 46
16 (34.78%) Не стоит даже начинать
12 (26.09%) Идея супер, рискнуть
12 (26.09%) результаты
6 (13.04%) 50/50
ТаПрямТам• 04 августа 2016
В нашем райцентре его не хватает,здание есть.
хорошее
Никто не рискнул за сколько лет
Думаю,стоит.
И мульты деткам,и кино молодежь будет смотреть
А на на чипсы тратят ,да болтаются по скамейкам
Те, что нормальные, точно будут ходить
По теме вложений не подскажу
осень_осень_харашо• 04 августа 2016
Это вы так, помечтать? Если даже не знаете что для этого нужно и сколько денег. И как можно сходу сказать, стоит или не стоит. Зависит от расположения, платежеспособности населения, к кинотеатру неплохо бы какие-то кафешки. Вы все это потянете?
Люблю порядок• 04 августа 2016
У нас два старых кинотеатра, недавно открыли небольшой новый. Но не в старых помещениях. Переоборудовать старый, - проще новый построить, - так мне говорили люди, которые хотели старые в порядок привести. Хотя я думала, что, все же, в старый проще отреставрировать.

По теме,- если есть капитал, идея хорошая. Сама когда-то мечтала.
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
хорошее
Никто не рискнул за сколько лет
Думаю,стоит.
Те, что нормальные, точно будут ходить
По теме вложений не подскажу
спасибо , я тоже того же мнения)))
Аноним_Русалка• 04 августа 2016
вас пожарники так задушат... поверьте... да и не только пожарники
Оно само купилось• 04 августа 2016
Ответ дляАноним_Русалка
пожарные)
На границе• 04 августа 2016
Для 3д нужно хорошее оборудование. Очень хорошее, а это большие вложения. Проще обычный формат, такие фильмы сейчас тоже прекрасного качества. Плюс Проанализируйте спрос, может из соседних городков также будут ездить к Вам. Если решитесь- обзванивайте дистрибьюторов и узнавайте условия Договоров.
Ласунка• 04 августа 2016
Сразу вспомнился кинотеатр в Скадовске. Здание старое, в небольшой комнате кажется 4 ряда кресел по 5 штук (итого 20 мест), впереди экран, дядечка сзади включает кино, выдает всем очки. Еда там не продается, приносили свое. Фильмы и мультики конечно не новинки, думаю официальный прокат стоит немало, но для разнообразия (в нашем случае разнообразить отдых, в вашем разнообразить досуг жителей) неплохо и наверное такое сделать не настолько дорого как полноценный кинотеатр.
Pavelolka• 04 августа 2016
Вот сколько хожу в наш кинотеатр, столько и думаю, за счет чего они выживают. Бывало, что в зале человек десять. Да, на Звездные войны, залы полные были, остальное - хоть половину бы. А это не районный центр - Одесса.
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
почему же просто помечтать? хочу просто увидеть реальную картину и в плане финансовых вложений и возможных бюрократических препятствий, чтобы как раз и понять потяну или не потяну. Хотели открывать магазин сток обуви, а потом узнала, что одноклассник в здании бывшего к/театра открывает детское кафе, и вот меня не покидает мысль возобновить его работу, только переделать в 3д или там 7д ))
Карусель-весель• 04 августа 2016
У нас в городе было 2 кинотеатра, уже оба закрылись - никто туда практически не ходил((( Лично я 1 раз была и все.
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок

спасибо!
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ дляPavelolka
так у вас там развлечений полно, конкуренция )))
осень_осень_харашо• 04 августа 2016
Ответ дляУточка
А потянут ли люди его по цене? Это же дороже чем обычный кинотеатр. Вот вам выше написали, лучше маленький зал, такой себе домашний кинотеатр. Я б не рисковала с 3D. Магазин сток обуви и то лучше идея. Детское кафе тоже, вообще ’детский’ бизнес если с умом очень сейчас востребован.
Pavelolka• 04 августа 2016
Ответ дляУточка
Кино не совсем может сравниться с обычным развлечением, имхо. Идут конкретно на фильм.
ТаПрямТам• 04 августа 2016
Ответ дляУточка
спасибо , я тоже того же мнения)))
У нас здание отремонтировано,там секции ( кроме зала там еще комнаты большие были,холл большой) где секции работают точно не знаю,не заходила
А вот возле кинотеатра ( он в центре,есть достаточно скамеек,вечером там тусуется много молодежи,хоть кафе и нет там). Рядом батуты,горки,качели частника. И хоть доходы у людей не большие,но дети там есть. Мороженко,батуты родители стараются детям дать. Поэтому,думаю мультики пошли бы, вечером для молодежи точно пошло бы. Влюбленные парочки, подростки 13-15 гуляют точно там.
60 метров сметаны• 04 августа 2016
что за город, если не секрет?
осень_осень_харашо• 04 августа 2016
Кстати в моем городе какие-то умельцы открыли кинотеатр под открытым воздухом (не знаю как это правильно называется) автокинотеатр что ли. Приезжаешь на машине и не выходя смотришь кино на большом экране. Прикольно.
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
возможно Вы и правы ) взяла на заметку ) спасибо!
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
вот, кстати, тоже есть идея какой-то развлекательно-игровой комплекс соорудить, с горками, батутами
об этом даже раньше с мужем думали, что нет у нас деткам где оторваться ))
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
да, оригинально! даже не слышала о таком
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
что за город, если не секрет?
небольшой городок в Винницкой области, а это играет роль? ))
p-glory• 04 августа 2016
Автор! Открывайте обычный кинотеатр+ боулинг в том же помещении! Боулинг - классная тема! Там же потом можно и организацию дней рождения, вечеринок всяких приплюсовать А перед зданием пару надувных аттракционов или лабиринт поставить и пару тетечек посадить, чтоб родители могли детей оставить и пойти себе кино смотреть В общем, бизнес с перспективой развития!
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ дляp-glory
спасибо! это идеальный вариант про аттракционы думали, а вот боулинг как-то упустили из виду, спасибо за идею!!
СпайдерВумен• 04 августа 2016
Ответ дляУточка
а капитал у вас есть для это, интересно хоть сколько нужно для начала?
автор Уточка • 04 августа 2016
Ответ дляСпайдерВумен
не поняла вопрос, вас интересует сколько у меня есть или сколько нужно для начала? или может наоборот поделиться опытом вложений в это дело хотите?..
СпайдерВумен• 04 августа 2016
Ответ дляУточка
просто предположила что сума должна быть не маленькая, а если вы действительно заинтересовались, то может знаете примерно сколько для это надо вложений?
автор Уточка • 04 августа 2016
нужно много) все надежды на наследство от американского дядюшки )))))))))
p-glory• 04 августа 2016
Ответ дляУточка
Ох, у меня идей - завались! Сама мечтаю о собственном бизнесе, но я хочу детское кафе - мороженое