30 июня 2013

Кризис 2 лет, караул. Бить или не бить?

Ребенок стоит на ушах и бьет все что попадает в руки. Я былА против физ.наказаний, но сегодня....
Папа отшлепал Малыша, но, все продолжалось как будто его и не наказsdfли. С ним говорим, обнимаем, обьясняем? дома никто не ругается, все в любви...
Расскажите что вы делали со своим Крохой, когда он падает на асфальт и бежит туда, куда до этого он знал что нельзя, кидает камни и обсыпает песком.
А ведь был такая бусенка, еще 3 недели назад.
Бить или не бить?
Оцененная 30 июня 2013
тоже самое ((( с ума схожу ...
savalena 30 июня 2013
я терплю, но сил уже нет, особенно с песком на площадке и когда с гостями и с бабушками-дедушками разыгрывается, начинает крышу сносить, а до этого тоже - бусенкой была...выход один - терпеть, обьяснять, если надо - наказывать, в угол там поставить, припугнуть перспективой получить по попе(((((
Зименушка 30 июня 2013
я с начала говорила, что если не перестанет я её накажу, она опять что то там делала(не послушала), я ещё раз говорю что повторяю последний раз...третий раз повторять не буду. Если после третьего раза не слушалась, лозинку срывала и не сильно била по попе...Часто я останавливала её, садилась на корточки что бы не смотреть на неё с верху в низ, а смотреть глаза в глаза (на уровне), и объясняла ей серьёзным тоном...главное не орать...я на оборот говорила низким тоном...меняла тональность и всё...она потом понимала что что то не то делает))
свобода 30 июня 2013
А у нас лозина - это учитель!!! Несколько раз получила ’ по мягкому месту’ теперь большей части ’ как шёлковая.
Калёва Замалёва 30 июня 2013
я за не злоупотребление, у меня правило , я 3 раза повторяю и упрашиваю, подробно объясняя, а потом смело по попе! говорю ’и не обижаться’
действует.
Знаю, что надо что бы слушался на из страха, а из желания не расстраивать маму, но у меня не работает
Зименушка 30 июня 2013
сейчас ей 5 лет-очень послушная!
Редисочка 30 июня 2013
У меня тоже падает на асфальт, дерется. Мы завели ’успокоительный ремешок’ и он висит на видном для него месте. теперь, когда он это делает я говорю, что иду за ремешком - вскакивает с пола и говорит ’мама все’. Бывает тащу его в комнату закрываю дверь и говорю, что крики его никто слышать не хочет и выйдешь когда успокоишься.
Анчо Ус 30 июня 2013
поверьте битьем вы не чего не добьетесь,только ребенок будет боятся вас и все,а это куда хуже.Битье это самый легкий и быстрый способ присмирить ребенка нежели с ним сидеть и объяснять что можно,а что нельзя делать
Зименушка 30 июня 2013
Ответ длясвобода
А у нас лозина - это учитель!!! Несколько раз получила ’ по мягкому месту’ теперь большей части ’ как шёлковая.
у нас тоже самое...потом можно было не бить лозиной а просто её показать и она становилась супер послушным ребёнком моментально)))
свобода 30 июня 2013
Я считаю, что воспитывать таким образом нужно!!!! Не бить, а воспитывать.....это разные понятия!!!!
Childrenstudio 30 июня 2013
почитайте здесь http://pregnancy.org.ua/forum/topic7714.html Ужасные двухлетки или кризис 2-х лет
Укуси меня 30 июня 2013
КАК ПРО НАС СКАЗАННО...,но у нас с мужем проблемы...ни как не найдем общий язык что то(уже 2 неделю ,как кошка с собакой),а ребенок(хотя и не должен) но всегда под мои расшатанные нервы и все..вот начала повышать голос,когда не слушается..иногда могла по попе шлепнуть..в итоге ребенокпочти сорвал себе нервы,мои нервы вообще сорваны...))на этом сказала стоп..все больше ни каких шлепаний и крика..,за что этой кроже все??пошла купила волшебные таблеточки,мятку завариваю..и манюне тоже чуть даю..,вообщем востанавливаемся(на папу внимания не обращаем)пусть все идет как угодно свыше))
свобода 30 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
поверьте битьем вы не чего не добьетесь,только ребенок будет боятся вас и все,а это куда хуже.Битье это самый легкий и быстрый способ присмирить ребенка нежели с ним сидеть и объяснять что можно,а что нельзя делать
Меня так воспитывали и нормалёк))) С психикой всё Ок)))
Зименушка 30 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
поверьте битьем вы не чего не добьетесь,только ребенок будет боятся вас и все,а это куда хуже.Битье это самый легкий и быстрый способ присмирить ребенка нежели с ним сидеть и объяснять что можно,а что нельзя делать
для одного ребёнка хороши объяснения, для другого только лозина! как ни крути..не все могут понять со слов...
Калёва Замалёва 30 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
поверьте битьем вы не чего не добьетесь,только ребенок будет боятся вас и все,а это куда хуже.Битье это самый легкий и быстрый способ присмирить ребенка нежели с ним сидеть и объяснять что можно,а что нельзя делать
Полностью согласна, но мне кажется все равно должен знать, до чего доводить никак не нужно
MaryKa 30 июня 2013
Вы же сами уже поняли, что эффекта ноль, тогда зачем бить? Надо искать другие методы, поверьте, это временно, ребенок взрослеет, пробует новые границы дозволенного. Объясняйте, устанавливайте правила, где-то уступайте в чем-то, создавайте его зону ответственности. Нам помогло еще перед прогулкой, к примеру, мы четко обговаривали, куда гуляем, что делаем, как себя ведем, что можно делать и что нельзя, вот до мелочей прям, моет и ребенок сам что-то предложить, все рассматривается. Вообще трудно, конечно, иногда сдержаться. Но надо это же Ваш кроха, он так учится жить.
Зименушка 30 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
поверьте битьем вы не чего не добьетесь,только ребенок будет боятся вас и все,а это куда хуже.Битье это самый легкий и быстрый способ присмирить ребенка нежели с ним сидеть и объяснять что можно,а что нельзя делать
главное не наказывать в ненависти и злости, ребёнок становится агрессивным...а вообще воспитание очень тонкая вещь, мы с мужем до родов кучу книг по перечитывали как правильно наказывать ребёнка.
Анчо Ус 30 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
КАК ПРО НАС СКАЗАННО...,но у нас с мужем проблемы...ни как не найдем общий язык что то(уже 2 неделю ,как кошка с собакой),а ребенок(хотя и не должен) но всегда под мои расшатанные нервы и все..вот начала повышать голос,когда не слушается..иногда могла по попе шлепнуть..в итоге ребенокпочти сорвал себе нервы,мои нервы вообще сорваны...))на этом сказала стоп..все больше ни каких шлепаний и крика..,за что этой кроже все??пошла купила волшебные таблеточки,мятку завариваю..и манюне тоже чуть даю..,вообщем востанавливаемся(на папу внимания не обращаем)пусть все идет как угодно свыше))
обидно и страшно что из-за ваших проблем с мужем страдал ребенок,он то не виноват что мама с папой что то когда то не досказали друг другу,и пусть такого больше в его жизни и конечно же в вашей не повторится
Deliria 30 июня 2013
Никогда не стану бить своего ребенка... Как по мне, бить детей и женщин - это недопустимо.
Мой двухлетка меня вполне устраивает, хоть и очень активный. Игрушки после себя убирает, помогает, иногда требует идти на детскую площадку или куда-то еще, но это не проблема, а проявление инициативы.
И я полностью подписываюсь под мнением психологов о том, что ребенок является суммой своих родителей. Все, что в нем есть - это родительское. Не нужно воспитывать детей, нужно воспитывать себя...
Звезда в шоке 30 июня 2013
нам 3.8 тоже есть свои заморочки(((ни без этого,показать характер.не слушаться.Балуется,игрушки не собирает.Я не бью!!!просто если обсыпал кого-то песком 1 раз,сделаю замечание,а если и 2-й раз просто идёт домой!!!не собрал игрушки на улицу не идем!!!так пару раз и всё ок!!!!потом понимает что так нельзя делать иначе останусь без улицы)))))или каких-то развлечений
Анчо Ус 30 июня 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Полностью согласна, но мне кажется все равно должен знать, до чего доводить никак не нужно
вы знаете у меня 2 детей 12 и 15 лет говорю как есть не разу за их жизнь их не била честно,но объясняла, сравнивала,приводила примеры очень много и долго раз но оно того стоило
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляMaryKa
Вы же сами уже поняли, что эффекта ноль, тогда зачем бить? Надо искать другие методы, поверьте, это временно, ребенок взрослеет, пробует новые границы дозволенного. Объясняйте, устанавливайте правила, где-то уступайте в чем-то, создавайте его зону ответственности. Нам помогло еще перед прогулкой, к примеру, мы четко обговаривали, куда гуляем, что делаем, как себя ведем, что можно делать и что нельзя, вот до мелочей прям, моет и ребенок сам что-то предложить, все рассматривается. Вообще трудно, конечно, иногда сдержаться. Но надо это же Ваш кроха, он так учится жить.
моя подруга своего сына вообще не наказывала а постоянно ему что то объясняла, объясняла...договаривалась, обговаривала с ним всё что можно, его поведение перед и после прогулки...до одного места(( упустила его, теперь ему 6 лет, реально такое вытворяет, что ужас, в садике просто все воспитатели постоянно жалуются на его поведение, в коляски лезет, чужое берёт, от родителей убегает, дерется,...короче куча всего. с психологом она говорила, сказала что вы его просто в детстве не наказывали, теперь слов не понимает!
drozd111 01 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
обидно и страшно что из-за ваших проблем с мужем страдал ребенок,он то не виноват что мама с папой что то когда то не досказали друг другу,и пусть такого больше в его жизни и конечно же в вашей не повторится
..а как мне то жалко ее,что занята была проблемами..своими..,но опять таки..хочу чтоб для нее было лучше..сохранить и маму и папу..рядом!!
автор Да_Я_ТакаЯ_ 01 июля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
я за не злоупотребление, у меня правило , я 3 раза повторяю и упрашиваю, подробно объясняя, а потом смело по попе! говорю ’и не обижаться’
действует.
Знаю, что надо что бы слушался на из страха, а из желания не расстраивать маму, но у меня не работает
тоже боюсь в ребенке страх увидеть.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 01 июля 2013
Ответ дляУкуси меня
КАК ПРО НАС СКАЗАННО...,но у нас с мужем проблемы...ни как не найдем общий язык что то(уже 2 неделю ,как кошка с собакой),а ребенок(хотя и не должен) но всегда под мои расшатанные нервы и все..вот начала повышать голос,когда не слушается..иногда могла по попе шлепнуть..в итоге ребенокпочти сорвал себе нервы,мои нервы вообще сорваны...))на этом сказала стоп..все больше ни каких шлепаний и крика..,за что этой кроже все??пошла купила волшебные таблеточки,мятку завариваю..и манюне тоже чуть даю..,вообщем востанавливаемся(на папу внимания не обращаем)пусть все идет как угодно свыше))
оу, пусть у вас все наладится с папой и нервами
savalena 01 июля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
нам 3.8 тоже есть свои заморочки(((ни без этого,показать характер.не слушаться.Балуется,игрушки не собирает.Я не бью!!!просто если обсыпал кого-то песком 1 раз,сделаю замечание,а если и 2-й раз просто идёт домой!!!не собрал игрушки на улицу не идем!!!так пару раз и всё ок!!!!потом понимает что так нельзя делать иначе останусь без улицы)))))или каких-то развлечений
да, с песком на площадке у нас тоже проходит такой метод, первый раз - предупреждение, ещё раз кинеть в кого-нибудь - домой
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляDeliria
Никогда не стану бить своего ребенка... Как по мне, бить детей и женщин - это недопустимо.
Мой двухлетка меня вполне устраивает, хоть и очень активный. Игрушки после себя убирает, помогает, иногда требует идти на детскую площадку или куда-то еще, но это не проблема, а проявление инициативы.
И я полностью подписываюсь под мнением психологов о том, что ребенок является суммой своих родителей. Все, что в нем есть - это родительское. Не нужно воспитывать детей, нужно воспитывать себя...
согласна конечно, что нужно начать с себя))) но есть такие мамы которые говорят что бить по попе это ужасно и никогда не будут этого делать, а в итоге в место того что бы дать по попе за плохое поведение, начинают срываться и жутко орать и унижать ребёнка...как по мне лучше наказывать...чем срываться потом...я не про вас говорю, а про свою знакомую))))просто к слову...
MaryKa 01 июля 2013
А Вы сами помните, какие чувства испытывали в детстве, когда Вас шлепали? Я помню, поэтому своих бить не буду.
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
вы знаете у меня 2 детей 12 и 15 лет говорю как есть не разу за их жизнь их не била честно,но объясняла, сравнивала,приводила примеры очень много и долго раз но оно того стоило
значит у вас умные детки, которые понимают слова))) это хорошо, не всем подходит наказание по попе, если ребёнок понимает слова, наказывать по попе не нужно совершенно))
drozd111 01 июля 2013
благодаря...таблеточкам успокоительным уже намного легче и с ребенком проще..,но она конечно нервная..раздерганная такая..может еще просто такой переростной возрост...,ну вообщем стараюсь..все делать как хочется ее,но по уму))ну а с апой,будь что будет...)для себя сделала вывод..если судьба,то будет рядом..,а самое главное и ценное в жизни у меня уже есть-это Ребенок!!!!!