30 июня 2013

Кризис 2 лет, караул. Бить или не бить?

Ребенок стоит на ушах и бьет все что попадает в руки. Я былА против физ.наказаний, но сегодня....
Папа отшлепал Малыша, но, все продолжалось как будто его и не наказsdfли. С ним говорим, обнимаем, обьясняем? дома никто не ругается, все в любви...
Расскажите что вы делали со своим Крохой, когда он падает на асфальт и бежит туда, куда до этого он знал что нельзя, кидает камни и обсыпает песком.
А ведь был такая бусенка, еще 3 недели назад.
Бить или не бить?
показать весь текст
Анчо Ус 01 июля 2013
Ответ дляЗименушка
моя подруга своего сына вообще не наказывала а постоянно ему что то объясняла, объясняла...договаривалась, обговаривала с ним всё что можно, его поведение перед и после прогулки...до одного места(( упустила его, теперь ему 6 лет, реально такое вытворяет, что ужас, в садике просто все воспитатели постоянно жалуются на его поведение, в коляски лезет, чужое берёт, от родителей убегает, дерется,...короче куча всего. с психологом она говорила, сказала что вы его просто в детстве не наказывали, теперь слов не понимает!
очень жаль,может так объясняла что тут судить человека которого не знаешь пусть поставит ему рамки дозволенного, провинился- мультика нет,если что то взял чужое отдай свое и попроси извинения должны быть все таки рамки дозволенности и ребенок должен знать что он будет отвечать за то что сделал,но не боятся битья,не дай бог он будет делать на зло зная что все равно накажут ремнем
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляMaryKa
А Вы сами помните, какие чувства испытывали в детстве, когда Вас шлепали? Я помню, поэтому своих бить не буду.
меня лично не шлёпали и зря если честно, мама много пережила со мной и моим братом(( слава Богу, что мы с братом во время образумились...
Анчо Ус 01 июля 2013
Ответ дляЗименушка
согласна конечно, что нужно начать с себя))) но есть такие мамы которые говорят что бить по попе это ужасно и никогда не будут этого делать, а в итоге в место того что бы дать по попе за плохое поведение, начинают срываться и жутко орать и унижать ребёнка...как по мне лучше наказывать...чем срываться потом...я не про вас говорю, а про свою знакомую))))просто к слову...
как для меня унижение это то же самое что и битье,может быть и хуже для ребенка в будущем
savalena 01 июля 2013
Ответ дляЗименушка
согласна конечно, что нужно начать с себя))) но есть такие мамы которые говорят что бить по попе это ужасно и никогда не будут этого делать, а в итоге в место того что бы дать по попе за плохое поведение, начинают срываться и жутко орать и унижать ребёнка...как по мне лучше наказывать...чем срываться потом...я не про вас говорю, а про свою знакомую))))просто к слову...
тоже таких знаю и дети на голове стоят почти всегда, что дома у них происходит - не знаю, не скажу
а на счет наказания, так и психолог скажет, что наказание необходимо, чтобы ребенок знал степень дозволенности, так как дальше будет думать, что ему можно всё, даже когда будет понимать, что это плохо
бить и наказывать - разные вещи, не стоит путать
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
очень жаль,может так объясняла что тут судить человека которого не знаешь пусть поставит ему рамки дозволенного, провинился- мультика нет,если что то взял чужое отдай свое и попроси извинения должны быть все таки рамки дозволенности и ребенок должен знать что он будет отвечать за то что сделал,но не боятся битья,не дай бог он будет делать на зло зная что все равно накажут ремнем
я с Вами согласна!)) просто там случай более труднее...он просто не понимает слов, я не знаю почему, она часто срывается и орёт на него, родила вторую девочку, он её мучает в прямом смысле слова, отбирает всё у неё, толкает и т.д...а ей всего 10 месяцев, жалко ребёнка...ему и мультики не разрешали смотреть и в угол ставили...она с мужем вообще не знает что с ним делать. моя мама учитель нач.классов, с ним она пообщалась и сказала что учителю надо ОЧЕНЬ постараться что бы его утихомиривать в классе))
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляsavalena
тоже таких знаю и дети на голове стоят почти всегда, что дома у них происходит - не знаю, не скажу
а на счет наказания, так и психолог скажет, что наказание необходимо, чтобы ребенок знал степень дозволенности, так как дальше будет думать, что ему можно всё, даже когда будет понимать, что это плохо
бить и наказывать - разные вещи, не стоит путать
согласна на 100%
Анчо Ус 01 июля 2013
Ответ дляЗименушка
я с Вами согласна!)) просто там случай более труднее...он просто не понимает слов, я не знаю почему, она часто срывается и орёт на него, родила вторую девочку, он её мучает в прямом смысле слова, отбирает всё у неё, толкает и т.д...а ей всего 10 месяцев, жалко ребёнка...ему и мультики не разрешали смотреть и в угол ставили...она с мужем вообще не знает что с ним делать. моя мама учитель нач.классов, с ним она пообщалась и сказала что учителю надо ОЧЕНЬ постараться что бы его утихомиривать в классе))
жалко вашу знакомую,а может быть он ревнует маму к сестре,может он так показывает маме свою ревность словами не может а поведением ему легче,
У меня тоже старший мальчик когда родила девочку ему было 2,5 годика но такого не было.Блин мамочке конечно здоровья и терпения они ей ох как нужны
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
как для меня унижение это то же самое что и битье,может быть и хуже для ребенка в будущем
ну не знаю...не зря в библии написано, кто пожалеет лозины для своего ребёнка, потом в будущем пожалеет...просто как по мне очень многие не правильно наказывают, я с вами согласна что некоторые как то унижают или наказывают при всех, снимая трусы при друзьях ребёнка, я такое видела, это ужасно...у меня нет слов, или бьют с агрессией и злостью и криками срываясь начинают бедного ребёнка бить по заднице, а ребёнок совершенно не понимает за что, ему не объяснили...я считаю, что ребёнок обязательно должен знать за что его наказывают(если конечно до этого дело дойдет)
Зименушка 01 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
жалко вашу знакомую,а может быть он ревнует маму к сестре,может он так показывает маме свою ревность словами не может а поведением ему легче,
У меня тоже старший мальчик когда родила девочку ему было 2,5 годика но такого не было.Блин мамочке конечно здоровья и терпения они ей ох как нужны
да я согласна, что нервы ей нужны...она и успокоительное пила и у психологу водила его и к невропатологу, все руками разводят она старается его чаще обнимать что бы он не чувствовал что она его не любит...у меня тоже двое, когда родила второго, малой было 4 года, такого тоже не было))) слава Богу))) нам повезло)))
Анчо Ус 01 июля 2013
согласна на все 100,слава богу у меня до битья не доходило и уже не дойдет
автор Да_Я_ТакаЯ_ 01 июля 2013
Ответ дляDeliria
Никогда не стану бить своего ребенка... Как по мне, бить детей и женщин - это недопустимо.
Мой двухлетка меня вполне устраивает, хоть и очень активный. Игрушки после себя убирает, помогает, иногда требует идти на детскую площадку или куда-то еще, но это не проблема, а проявление инициативы.
И я полностью подписываюсь под мнением психологов о том, что ребенок является суммой своих родителей. Все, что в нем есть - это родительское. Не нужно воспитывать детей, нужно воспитывать себя...
Прям хочется на вас накричать))). Вот такие комменты только усугубляют мою дисгармонию)). Я три недели назад была в вашем лагере и думала так же. Мой деть не то что игрухи собирал, он их складывал. Теперь все иначе.
Мой деть имеет сейчас проблемы коммуникации не только со мной, но и с другими. При этом он остается самым важным и нужным для нас человечком. Психологов много и их мнение иногда очень в этом вопросе отличается на практике, они своих детей воспитывают по старинке)))). Я против насилия, я против злобы во время наказания. Родители должны быть опорой и защитой. Но с сегодняшнего дня я за ЛОЗИНУ. Не за ремень и ладонь, а именно лозина.
Вот я на вас и покричала, простите
автор Да_Я_ТакаЯ_ 01 июля 2013
Ответ дляMaryKa
А Вы сами помните, какие чувства испытывали в детстве, когда Вас шлепали? Я помню, поэтому своих бить не буду.
я помню. Потому что били с криками и как правила на последних эмоциях. Поэтому, лозинка должна быть не последней в споре, а почти первой. Но без гнева и злобы.
автор Да_Я_ТакаЯ_ 01 июля 2013
Ответ дляdrozd111
благодаря...таблеточкам успокоительным уже намного легче и с ребенком проще..,но она конечно нервная..раздерганная такая..может еще просто такой переростной возрост...,ну вообщем стараюсь..все делать как хочется ее,но по уму))ну а с апой,будь что будет...)для себя сделала вывод..если судьба,то будет рядом..,а самое главное и ценное в жизни у меня уже есть-это Ребенок!!!!!
не-не. Папа - это тоже главное и ценное. Вы не сдавайтесь. Боритесь за семью. Давайте папу возвращайте. Пусть Бог поможет вам и уберет все ваши проблемы в семье. ребенок ДОЛЖЕН расти в полной семье и он имеет на это право. А вы так вообще должны быть при своем муже. Браков случайных не бывает. Могу Вам накидать всякой литературы в ЛС
Deliria 01 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Прям хочется на вас накричать))). Вот такие комменты только усугубляют мою дисгармонию)). Я три недели назад была в вашем лагере и думала так же. Мой деть не то что игрухи собирал, он их складывал. Теперь все иначе.
Мой деть имеет сейчас проблемы коммуникации не только со мной, но и с другими. При этом он остается самым важным и нужным для нас человечком. Психологов много и их мнение иногда очень в этом вопросе отличается на практике, они своих детей воспитывают по старинке)))). Я против насилия, я против злобы во время наказания. Родители должны быть опорой и защитой. Но с сегодняшнего дня я за ЛОЗИНУ. Не за ремень и ладонь, а именно лозина.
Вот я на вас и покричала, простите
Я понимаю))) Но я с некоторых пор уверена в своем ребенке абсолютно. Не бывает спонтанных вещей, бывают не замеченные последствия. Метод воспитания и обучения, которым я пользуюсь - мой собственный. Научно обоснованный и экспериментально мною подтвержденный. ))) Но мы не всегда видим в себе некоторые качества. А дети - видят. Не обязательно, например, показывать ребенку, что соврать - нормально. Он сам сделает выводы, даже в 2 года.
И да, я психолог. И уверена в своей точке зрения, хоть и двое моих знакомых психологов не отрицают метод лозины. Через несколько лет посмотрим)))
Анчо Ус 02 июля 2013
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство