01 июля 2013

Сколько вы готовы потратить на организацию дня рожденья своего ребенка?

Девочки,

сколько вы (ваша семья) тратите на организацию праздника - дня рождения ребенка и/или на подарок своему ребенку?

в процентах от ежемесячного дохода семьи

Спасибо

ПС: давайте не принимать во внимание особенные даты типа 1 год и "сладкие 16"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 310
98 (31.61%) 10-30%
66 (21.29%) 30-50%
58 (18.71%) до 10%
35 (11.29%) посмотреть результаты
29 (9.35%) 50-80%
11 (3.55%) 80-100%
8 (2.58%) 100-200%
5 (1.61%) более 200%
Шунечка 01 июля 2013
Все зависит от пожеланий ребенка! Сам праздник подарком не является. На его организацию тратимся по разному..... Иногда 20а иногда и все 200 процентов. Подарки - тоже по этому же принципу...... Все от детских желаний.
Голодать конечно не станем в стремлении подарить нечто эдакое...... Но кубышку взорву легко......
tasol 01 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
Я вообще считаю что пышные праздники с приглашением кучи взрослого народа - для ребенка это не праздник...лично мы уже давно не отмечаем доисторические застолья с горой друзей, родственников, кумовей.....для нас как и для детей день рождение каждого члена семьи - особенный праздник и стараемся отмечать каждый раз по-особенному, чтобы детям нравилось, а не взрослым
странная постановка вопроса У меня, например, 4 деток и у каждого крёстные (нормальные!) которые считают своим долгом прийти и поздравить именинника (пусть даже и не крестника) так что ж мне выгонять их? Вот и получается пышный и весёлый праздник, которого все детки ждут и готовятся - делают подарки (кто во что гаразд) придумывают конкурсы. Большая семья - БОЛЬШИЕ праздники
InnaLenska 01 июля 2013
В этом году планирую потратить около 5тыся на др ребенка, это будет отдых на природе. Так уж сложилось традиционно, что в этот день собираются вся семья, мои родственники и мои друзья со своими семьями. У всех детишки, у есть даже по двое деток. Так что всегда много и взрослых и детворы. Экономлю на своем др, уже второй год празднивать не буду, только я муж и дочка сходим в кафе отметим и все.
mamba:) 01 июля 2013
Очень давно отмечаем детские дни рождения в развлекательных центрах с аниматорами, подарком это не считается. В этом году сыну 10, уже аниматоры не интересны, сейчас в поиске чем порадовать сынулю. С подарками раз на раз не приходится, но где-то тысяча- полторы- две, в зависимости от желания именинника, выделяется на подарок. Хотя когда оба в подарок получили айпады, пришлось выйти за рамки бюджета)).
Оцененная 01 июля 2013
Ответ дляШвабристка
не корректные варианты ответа.у всех доход разный.у нас выходит 3000тыс ,подарок не считаю.
а нас около 600 грн, правда готовили все сами и праздновали в узком кругу, а зачем праздновать дорого если ребенку 3 года?

подарки конечно не считаю
Таша-Наташа 01 июля 2013
все зависит от пожеланий сына,если в прошлом году он звал друзей ,то в этом году не захотел ,только семьей праздновали,ну и подарок конечно...скажем так от 10-до 50%
Оцененная 01 июля 2013
Ответ дляЖенщинас
Дети растут очень быстро. Не успеете оглянуться, а вашему малышу 20, 25, 30 лет.

Что предполагаете дарить в таком возрасте?)
не знаю... я б хотела одарить квартирой. А вот смогу ли, это другой вопрос.
Сужу по себе, своей квартиры пока нет и терпения больше нет вот и только трудишься, трудишься... пока купишь иссохнешь вся и нафиг та квартира в 40 лет
Сегодня я не я 01 июля 2013
Вчера потратили 55% .
Но осталось море удовольствия , не только у гостей , но и у нас.
Оцененная 01 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
Я вообще считаю что пышные праздники с приглашением кучи взрослого народа - для ребенка это не праздник...лично мы уже давно не отмечаем доисторические застолья с горой друзей, родственников, кумовей.....для нас как и для детей день рождение каждого члена семьи - особенный праздник и стараемся отмечать каждый раз по-особенному, чтобы детям нравилось, а не взрослым
Сегодня я не я 01 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
а вы считаете что день рождение ребенка это повод побазарить и оттянуться для своего самоудовлетворения? Дружеские посиделки должны быть только для взрослых и никак не привязаны к дню рождения ребенка. Это праздник ребенка а не посиделки для взрослых......бедные ваши дети, даже подарки покупают на свое усмотрение(((
Вы злая((( или просто нет возможности сделать праздник своим детям.
Неужели не умеете получать удовольствие.

Ведь это так прекрасно, когда собирается шумная компания, близких друзей родственников. Когда все украшено , багатый стол, все нарядные...музыка, развлечения для деток.Много интересный фото, подарки, торт , от которого невозможно оторвать деток.

Другое дело, если нет такой возможности, или если нет вообще детей, тогда и повода не будет(((
Сегодня я не я 01 июля 2013
Ответ дляГалябалована
Я считаю, что детский праздник - для детей, а не бухаловка для взрослых.
Лучше подарить то, о чем мечтает и свозить ребенка в аквапарк, зоопарк, дельфинарий, террариум или еще куда, чем устраивать попойку для взрослых.
Не все БУхают )))
Можно получать удовольствие в компании за столом.Для этого не обязательно только пить...
ДР моего ребенка и мой праздник, даже больше имеет значения чем лично мой ДР.
Анти-аноним 01 июля 2013
ДР в пределах 5000-7000 тыс, у нас это около 10% общего дохода. Исполнять каждый каприз считаю не правильным, да, покупаем многое, но без излишеств. У нашего ребенка должны оставаться желания и мечты)), а если любой каприз исполнять, то вкус жизни пропадет и цели ставить будет не за чем. Поощряем за хорошее поведение бонусами(дополнительная игрушка, поход в желаемое место). Это мнение и мое и мужа.
Кaтя 01 июля 2013
Вопрос не совсем конкретный. Так как у кого- то 100% это 3000 грн, а у кого- то 7000грн это 10% от бюджета. Но, при этом цены в стандартных местах : акварарк, лунапарк, зоопарк одинаковые. Цены на стандартные вещи определенных марок: велосипедов , самокатов, роликов, игрушек, планшетов, оплата клоунов и аниматоров- плюс минус тоже одинаковые, ну или не сильно разнятся...
Вот и выходит , что одним тянуться ОЧЕНЬ надо и 200% выложить , что составит 6000грн.
А другим без проблем те же 6000грн и даже не заметить особо расходов.
Но при этом и те и эти впечатления получат одинаковые.
Анти-аноним 01 июля 2013
Ответ дляКaтя
Вопрос не совсем конкретный. Так как у кого- то 100% это 3000 грн, а у кого- то 7000грн это 10% от бюджета. Но, при этом цены в стандартных местах : акварарк, лунапарк, зоопарк одинаковые. Цены на стандартные вещи определенных марок: велосипедов , самокатов, роликов, игрушек, планшетов, оплата клоунов и аниматоров- плюс минус тоже одинаковые, ну или не сильно разнятся...
Вот и выходит , что одним тянуться ОЧЕНЬ надо и 200% выложить , что составит 6000грн.
А другим без проблем те же 6000грн и даже не заметить особо расходов.
Но при этом и те и эти впечатления получат одинаковые.
Я проголосовала, и потом решила ответ написать, так как, действительно, не корректный вопрос .
Nona9999 01 июля 2013
Я дочке на 3 года заказала веревочный парк http://www.bodo.ua/podarki-devochke/ и там устроила небольшой фуршет. Все дети были в восторге!
Герцогиня 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
И еще вопрос: если праздник пышный, то подарок все равно дарите? или праздник - это и есть подарок?
подарок не зависит от размера праздника, зависит от его поведения)) если просит что-то дорогое , просто кафе будет попроще
Отжигающая 01 июля 2013
Ответ дляtasol
странная постановка вопроса У меня, например, 4 деток и у каждого крёстные (нормальные!) которые считают своим долгом прийти и поздравить именинника (пусть даже и не крестника) так что ж мне выгонять их? Вот и получается пышный и весёлый праздник, которого все детки ждут и готовятся - делают подарки (кто во что гаразд) придумывают конкурсы. Большая семья - БОЛЬШИЕ праздники
у меня к примеру 3 деток и мы каждому отмечаем так как хотят дети, а крестные бабушкидедушки если есть желание могут прийти и поздравить отдельно а устраивать попойки - это не мое,я лучше эти деньги потрачу на развлечения для детей
Отжигающая 01 июля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Вы злая((( или просто нет возможности сделать праздник своим детям.
Неужели не умеете получать удовольствие.

Ведь это так прекрасно, когда собирается шумная компания, близких друзей родственников. Когда все украшено , багатый стол, все нарядные...музыка, развлечения для деток.Много интересный фото, подарки, торт , от которого невозможно оторвать деток.

Другое дело, если нет такой возможности, или если нет вообще детей, тогда и повода не будет(((
я получаю удовольствие от того что детям нравится и им хорошо, а не от попоек близких и родственников, а вот вы как раз празднуете только в свое удовольствие а не так как хотелось бы ребенку
Дикая Роза 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
И еще вопрос: если праздник пышный, то подарок все равно дарите? или праздник - это и есть подарок?
праздник это праздник, а подарок дарим отдельно.
Глаголица 01 июля 2013
всё на самом деле так от ребёнка зависит.....
у всех детей запросы разные и разбалованы они тоже по разному:))))
кому-то воздушный шарик - это мега эмоции, а кого-то клоуны-акробаты на ходулях не впечатляют.....
как по мне, то этот праздник должен быть именно для ребёнка... не для папы с мамой или родственников, показухи, а именно для ребёнка.... но я и не понимаю, когда на ДР ребёнку тратят 100-200% ежемесячного дохода.... это уже перебор.... так как живётся скорее всего семье не на широкую ногу, но при этом ДР отмечается как свадьба.... ребёнок должен понимать возможности своих родителей, а не только требовать... да и родители не должны наизнанку выворачиваться, недоедать и откладывать ребёнку на ДР тратя при этом 200%....
ну как-то так:))))
Белый Лосик 01 июля 2013
Ответ дляНата Лия
у знакомой сын живую белочку хочет
а моя в 6 лет коня просила,так я ее убедила,что к коню нужно большое ведро и бооольшая лопата...
празнуем в кругу семьи,подарок обез,и не всегда то ,о чем мечтают...думаем,нужно оно или нет..
Рябушка Ку 01 июля 2013
У сына скоро ДР.Летом все друзья - кто где.Поэтому приходится что-то придумывать.В этом году хотим сходить в аквапарк на Оболоне.Подарок сам будет выбирать в пределах разумного.В % даже не знаю....
Залатавая 01 июля 2013
Ответ дляКaтя
Вопрос не совсем конкретный. Так как у кого- то 100% это 3000 грн, а у кого- то 7000грн это 10% от бюджета. Но, при этом цены в стандартных местах : акварарк, лунапарк, зоопарк одинаковые. Цены на стандартные вещи определенных марок: велосипедов , самокатов, роликов, игрушек, планшетов, оплата клоунов и аниматоров- плюс минус тоже одинаковые, ну или не сильно разнятся...
Вот и выходит , что одним тянуться ОЧЕНЬ надо и 200% выложить , что составит 6000грн.
А другим без проблем те же 6000грн и даже не заметить особо расходов.
Но при этом и те и эти впечатления получат одинаковые.
согласна

у нас в городе как-то крутой папик сынуле 6 -летие праздновал
,ВНИМАНИЕ,в замке 14 века...орендовал весь замок,туда навезли батутов,бассейнов,лабиринтов и прочей лабуды,была куча аниматорв...в конце салют ,как на день независимости,подарил папочка сынуле квадроцикл...так вот сомневаюсь,что для него это было 200-300% от дохода,но для многих из нас наверное вся 1000%
Я тут Живу 01 июля 2013
В этом году подарили планшет 5400 и праздник в кафе (11 деток) обошелся в 3200
автор Кидстаффовка 01 июля 2013
Ответ дляКaтя
Вопрос не совсем конкретный. Так как у кого- то 100% это 3000 грн, а у кого- то 7000грн это 10% от бюджета. Но, при этом цены в стандартных местах : акварарк, лунапарк, зоопарк одинаковые. Цены на стандартные вещи определенных марок: велосипедов , самокатов, роликов, игрушек, планшетов, оплата клоунов и аниматоров- плюс минус тоже одинаковые, ну или не сильно разнятся...
Вот и выходит , что одним тянуться ОЧЕНЬ надо и 200% выложить , что составит 6000грн.
А другим без проблем те же 6000грн и даже не заметить особо расходов.
Но при этом и те и эти впечатления получат одинаковые.
ну не скажите ))
есть аниматоры 200 грн в час, а есть 1500 грн
можно детей в цирк повести, а можно цирк позвать
точно так же и с едой: можно пиццу заказать, а можно кейтеринг - это кардинально разные расходы
семья с доходом в 5000 грн в любом случае не сделает праздник на 20 000 грн
и не факт, что те, кто могут позволить потратить 20 000 грн, потратят на детский день рожденья
именно поэтому я не спрашивала в грн, а спросила в %
автор Кидстаффовка 01 июля 2013
Ответ дляЗалатавая
согласна

у нас в городе как-то крутой папик сынуле 6 -летие праздновал
,ВНИМАНИЕ,в замке 14 века...орендовал весь замок,туда навезли батутов,бассейнов,лабиринтов и прочей лабуды,была куча аниматорв...в конце салют ,как на день независимости,подарил папочка сынуле квадроцикл...так вот сомневаюсь,что для него это было 200-300% от дохода,но для многих из нас наверное вся 1000%
а вы думаете, что он полжизни откладывал на такой праздник? для него это и было 200%, а может и 50%
поэтому для статистики правдивее будет ответ в %, а не в грн
автор Кидстаффовка 01 июля 2013
Ответ для_krapka_
всё на самом деле так от ребёнка зависит.....
у всех детей запросы разные и разбалованы они тоже по разному:))))
кому-то воздушный шарик - это мега эмоции, а кого-то клоуны-акробаты на ходулях не впечатляют.....
как по мне, то этот праздник должен быть именно для ребёнка... не для папы с мамой или родственников, показухи, а именно для ребёнка.... но я и не понимаю, когда на ДР ребёнку тратят 100-200% ежемесячного дохода.... это уже перебор.... так как живётся скорее всего семье не на широкую ногу, но при этом ДР отмечается как свадьба.... ребёнок должен понимать возможности своих родителей, а не только требовать... да и родители не должны наизнанку выворачиваться, недоедать и откладывать ребёнку на ДР тратя при этом 200%....
ну как-то так:))))
спасибо! я тоже так думаю
автор Кидстаффовка 01 июля 2013
Ответ дляШунечка
Все зависит от пожеланий ребенка! Сам праздник подарком не является. На его организацию тратимся по разному..... Иногда 20а иногда и все 200 процентов. Подарки - тоже по этому же принципу...... Все от детских желаний.
Голодать конечно не станем в стремлении подарить нечто эдакое...... Но кубышку взорву легко......

сама такая
Залатавая 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
а вы думаете, что он полжизни откладывал на такой праздник? для него это и было 200%, а может и 50%
поэтому для статистики правдивее будет ответ в %, а не в грн
я думаю он вообще не откладывал
и это было далеко не 50 %)))
Кaтя 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
ну не скажите ))
есть аниматоры 200 грн в час, а есть 1500 грн
можно детей в цирк повести, а можно цирк позвать
точно так же и с едой: можно пиццу заказать, а можно кейтеринг - это кардинально разные расходы
семья с доходом в 5000 грн в любом случае не сделает праздник на 20 000 грн
и не факт, что те, кто могут позволить потратить 20 000 грн, потратят на детский день рожденья
именно поэтому я не спрашивала в грн, а спросила в %
Обратите внимание я пишу о стандартных расходах. Так вот стандартные расходы : это поход в цирк. А пригласить цирк к себе это не стандартные расходы.
Точно так же и аниматоры: 200 очень дешево, стандартная расценка 500-600 грн в час. А дальше, это и до бесконечности конечно:). Опять же стандартный выезд на природу со снятием мангала и беседки возле опеза/ речки. А не стандартно: собрать друзей / детей и махнуть на Кипр. Понимаете разницу?

Так вот пристандартном наборе развлечений это будет плюс минус понятная цифра, только для одного бюджета вообще не значительная, а другой семьи подсобирать даже прийдется.

P.S. Еще раз повторюсь. Я не говорю о тех праздниках, где поет Могилевская, летают на воздушном шаре, снимают яхту на вечер или замок...