Кидстаффовка• 01 июля 2013
Сколько вы готовы потратить на организацию дня рожденья своего ребенка?
Девочки,
сколько вы (ваша семья) тратите на организацию праздника - дня рождения ребенка и/или на подарок своему ребенку?
в процентах от ежемесячного дохода семьи
Спасибо
ПС: давайте не принимать во внимание особенные даты типа 1 год и "сладкие 16"
Спасибо
Результат:
вже голосів:
98 (31.61%)
10-30%
66 (21.29%)
30-50%
58 (18.71%)
до 10%
35 (11.29%)
посмотреть результаты
29 (9.35%)
50-80%
11 (3.55%)
80-100%
8 (2.58%)
100-200%
5 (1.61%)
более 200%
Кидстаффовка
• 01 июля 2013
И еще вопрос: если праздник пышный, то подарок все равно дарите? или праздник - это и есть подарок?
Санта Барбара• 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
дарим... подарок это одно, праздник второе.
Кидстаффовка
• 01 июля 2013
Ответ дляSjuzy
интересно 2 месячных дохода потратили и на что жить?
может откладывать
кто-то на море, а кто-то на гулянку
Швабристка• 01 июля 2013
не корректные варианты ответа.у всех доход разный.у нас выходит 3000тыс ,подарок не считаю.
Кидстаффовка
• 01 июля 2013
Ответ дляГалябалована
Зависит от пожеланий ребенка, может быть, 5%, а может быть и 100%.
случалось так, что ребенок хотел подарки из совершенно разных весовых категорий?
Швабристка• 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
подарок есть подарок.но пока реб 4 дня рождения отмечали,может в дальнейшем и изменятся пожелания
Санта Барбара• 01 июля 2013
мы вообще на организации экономим серьезно, не справляем... только годик праздновали, и то в узком кругу.
Кидстаффовка
• 01 июля 2013
Ответ дляШвабристка
в том то и дело, что доходы у всех разные
и праздники тоже бывают разные
кто-то пиццу сделает, а кто-то цирк с медведем закажет
вот и интересно, многие ли тратят большую часть своего дохода на ДР ребенку?!
и праздники тоже бывают разные
кто-то пиццу сделает, а кто-то цирк с медведем закажет вот и интересно, многие ли тратят большую часть своего дохода на ДР ребенку?!
Кидстаффовка
• 01 июля 2013
Ответ дляНата Лия
с языка сняли:)
странное процентное соотношение:)
200% от 100%? это в долг или как?
странное процентное соотношение:)
200% от 100%? это в долг или как?
ну, знаете, как раньше юбилеи праздновали?! за полгода колбасу покупали и помидоры солили
Галябалована• 01 июля 2013
Зависит от пожеланий ребенка. Если ребенок в этом году хочет альбом для рисования и краски - купим и потратим копейки, а если весь будующий год ребенок мечтает о квадроцикле, то мы будем копить этот год ребенку на подарок и купим его, потому что он о нем мечтает. Каждый раз %% от з/п выйдет разный.
И мне непонятны ответы типа ’а как это 200%, а за что жить?’, так подарки к детскому ДР нужно готовиться заранее.
Кидстаффовка
• 01 июля 2013
Ответ дляЕлена С.
и я б разделила проценты на организацию и отдельно на подарок...
организация обычно ’влетает’ по-больше
это точно! просто не все родители тогда отдельно подарок дарят
Ответ дляГалябалована
а если звезду с неба попросит,сделаете?
Кидстаффовка
• 01 июля 2013
Ответ дляSjuzy
ой, значит вам только предстоит звать Лунтика и делать торт со Смешариками
Санта Барбара• 01 июля 2013
Ответ дляГалябалована
у меня дети вообще ничего не хотят... когда спрашиваю что подарить? долго думает и как залепит, что то типа шарики воздушные... у меня глазищи... ну что поделаешь, выбираю сама подарок. Ах, да в этом году будет сложней, хочет планшет как у мамы.
Галябалована• 01 июля 2013
Ответ дляНата Лия
а если звезду с неба попросит,сделаете?
Не считаю квадроцикл роскошью, потому Ваш вопрос неуместен.
А если без стеба, то для своего ребенка сделаю все.
мы не делаем культа из ДР каждого из членов семьи
какие-то круглые даты могли отметить в ресторане, а так просто на природе или дома только с родственниками.
В этом году ребенку 5 лет, хочу первый раз где-то для деток устроить небольшой праздник, аниматоров пригласить, еще даже не знаю, во сколько мне это обойдется, хотелось бы до 1000 грн вложиться
Если еще и взрослых развлекать, тогда, конечно, поболее выйдет, но считаю, что это никому не нужно(
Санта Барбара• 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
был в малого на год такой торт, малой как то попроще всегда.
Она ходила с друзьями в ТЦ, в прошлом году. В этом году планирует аквапарк, посмотрим. Но тратить по 100% от дохода, много.
Галябалована• 01 июля 2013
Ответ дляSjuzy
Ну, вот правда, сделаете все, чтобы его порадовать?
Ответ дляSjuzy
нам, кстати, тоже недавно заявил (4,7 года), что хочет планшет..
Санта Барбара• 01 июля 2013
Ответ дляverona-84
да на детских ДР, у нас взрослые не веселятся, веселятся дети. Взрослые пусть пойдут побухают за свои деньги. Устраивать детям скукотищу не хочется.