Кидстаффовка• 01 июля 2013

Сколько вы готовы потратить на организацию дня рожденья своего ребенка?

Девочки,

сколько вы (ваша семья) тратите на организацию праздника - дня рождения ребенка и/или на подарок своему ребенку?

в процентах от ежемесячного дохода семьи

Спасибо

ПС: давайте не принимать во внимание особенные даты типа 1 год и "сладкие 16"
Результат:
вже голосів: 310
98 (31.61%) 10-30%
66 (21.29%) 30-50%
58 (18.71%) до 10%
35 (11.29%) посмотреть результаты
29 (9.35%) 50-80%
11 (3.55%) 80-100%
8 (2.58%) 100-200%
5 (1.61%) более 200%
Кaтя• 01 июля 2013
Опечатка, читать: возле озера/ речки

автор Кидстаффовка • 01 июля 2013
Ответ дляКaтя
Обратите внимание я пишу о стандартных расходах. Так вот стандартные расходы : это поход в цирк. А пригласить цирк к себе это не стандартные расходы.
Точно так же и аниматоры: 200 очень дешево, стандартная расценка 500-600 грн в час. А дальше, это и до бесконечности конечно:). Опять же стандартный выезд на природу со снятием мангала и беседки возле опеза/ речки. А не стандартно: собрать друзей / детей и махнуть на Кипр. Понимаете разницу?

Так вот пристандартном наборе развлечений это будет плюс минус понятная цифра, только для одного бюджета вообще не значительная, а другой семьи подсобирать даже прийдется.

P.S. Еще раз повторюсь. Я не говорю о тех праздниках, где поет Могилевская, летают на воздушном шаре, снимают яхту на вечер или замок...
это все понятно, но в любом случае одна семья потратит 30% своего бюджета и будет считать что это нормально и больше нет необходимости тратить, а вторая 150% и будет уверена, что сделала правильно - ведь ребенок это самое главное или просто захочет удивить взрослых гостей
вопрос об этом - сколько нежалко, допустимо, сообразно и тд тратить на детский день рождение
автор Кидстаффовка • 01 июля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Вы злая((( или просто нет возможности сделать праздник своим детям.
Неужели не умеете получать удовольствие.

Ведь это так прекрасно, когда собирается шумная компания, близких друзей родственников. Когда все украшено , багатый стол, все нарядные...музыка, развлечения для деток.Много интересный фото, подарки, торт , от которого невозможно оторвать деток.

Другое дело, если нет такой возможности, или если нет вообще детей, тогда и повода не будет(((
я еще не видела детей, которым бы не нравилось:

обычно дети пищат от аниматоров, всяческих шоу и конкурсов, воздушных шаров, а если это еще и костюмированный др - так праздник начинается вобще за неделю - когда костюмы все готовят!
Сегодня я не я• 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка

ну да) у нас был клоун) и зоопарк.
Forel• 01 июля 2013
50%
последние пару лет подарки: велик, парта, комп - никак не дешего обходятся....
Фокус-Покус• 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
ого-го!
а не жалеют потом о потраченных деньгах, времени и сил?! ведь ДР длиться по сути несколько часов
вот кстате тортик последний.))не не жалеют. Приглашают тамаду взрослым,детям тоже отдельно. В этом году им 5ть лет)))очень скоро))пойдем гулять))человек 30 ть приглашают))свадьба)))и почти все родственники)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 июля 2013
2000-4000 тыс грн