01 июля 2013

Сколько вы готовы потратить на организацию дня рожденья своего ребенка?

Девочки,

сколько вы (ваша семья) тратите на организацию праздника - дня рождения ребенка и/или на подарок своему ребенку?

в процентах от ежемесячного дохода семьи

Спасибо

ПС: давайте не принимать во внимание особенные даты типа 1 год и "сладкие 16"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 310
98 (31.61%) 10-30%
66 (21.29%) 30-50%
58 (18.71%) до 10%
35 (11.29%) посмотреть результаты
29 (9.35%) 50-80%
11 (3.55%) 80-100%
8 (2.58%) 100-200%
5 (1.61%) более 200%
konfeti 01 июля 2013
Ответ дляSjuzy
не очень, будет нормально. Если будет дороговато, пересмотрим планы.
я имела ввиду себя, по своим доходам это на каждого ребеночка нужно 200 грн где то за вход + там в кафешке перекус А вообще аквапарк это супер пупер для детей))
Санта Барбара 01 июля 2013
Ответ дляkonfeti
Ах да и еще страшно как то чужих детей в аквапарк везти, слишком много ответственности
нет с родителями конечно. Тут только так. У нас 2 часовой семейный абонемент 100 грн, это на 4 человек.
konfeti 01 июля 2013
Ответ дляSjuzy
нет с родителями конечно. Тут только так. У нас 2 часовой семейный абонемент 100 грн, это на 4 человек.
ух ты) это в каком городе? У нас в Донецке цены космос
Санта Барбара 01 июля 2013
http://alligator.te.ua/51 вот там прям программы целые есть для деток.
konfeti 01 июля 2013
Ответ дляSjuzy
http://alligator.te.ua/51 вот там прям программы целые есть для деток.
а у нас вот http://aquasferra.com.ua/prices/
Это со скидкой 40 проц
Санта Барбара 01 июля 2013
Ответ дляkonfeti
ух ты) это в каком городе? У нас в Донецке цены космос
у нас немного, я планирую на плаванье, 210 грн абонемент на 8 раз в месяц плюс сауна.
Любовь Калистратовна 01 июля 2013
Мы любим отмечать семейные праздники. Иногда можем пойти семьей (я, муж и мои родители) в дорогой ресторан, но это было до рождения ребенка. Сейчас удивляем гостей изысканными блюдами дома. В прошлом году годик дочке отмечали в ресторане на 35 человек, с шоу-программой, ведущим, диджеем, фотографом. В этом году 2 годика, конечно, будет скромнее, но думаю тоже в ресторане, человек на 20.

Доходы у нас средние. Но мы не экономим на таком. Сегодня все так заняты зарабатыванием денег, пашут с утра до ночи, не хватает времени на дружеские посиделки абсолютно, а такие праздники - прекрасный повод повидаться, пообщаться и просто отдохнуть с милыми и родными сердцу людьми.
Санта Барбара 01 июля 2013
Ответ дляkonfeti
а у нас вот http://aquasferra.com.ua/prices/
Это со скидкой 40 проц
да много, у нас семейный билет на 4 людей на 2 часа 110 грн.
konfeti 01 июля 2013
Ответ дляSjuzy
у нас немного, я планирую на плаванье, 210 грн абонемент на 8 раз в месяц плюс сауна.
Катька Пушкарева 01 июля 2013
Ответ дляГалябалована
Ну, вот правда, сделаете все, чтобы его порадовать?
в пределах разумного да, подарок на день рождения - хочется чтоб это было НЕЧТО
но если это будет 200% семейного дохода - то оччень сильно зависит от ситуации, смотря ЧТО ИМЕННО попросит
ради чего-то может прогнусь... а от чего-то отговорю
и тут правильно писали - все зависит от дохода - у нашей семьи доход далеко не 2 тысю грн
так что даже 100% от семейного дохода - это очччень крутой подарок
Отжигающая 01 июля 2013
Ответ дляНата Лия
а если звезду с неба попросит,сделаете?
сделаем и звезду......самый кстати дешевый подарок который мы дарили - возили в обсерваторию......вот вам и звезда с неба и при чем не одна
Голубая устрица 01 июля 2013
малому 3 года скоро..куплю набор посуды с мультяшками и пожарную машинку))он это хочет и ждет.Обойдется гривен 100 ну и плюс посиделки в кругу семьи.Если бы запросил что то типа планшета или чего то дорогущего то я бы обьснила что нет возможности и мы выбрали б другое подешевле но и по душе ребенку.Считаю что потакать любой прихоти если нет финансовой возможности просто неуместно.Дело не в цене подарка а в атмосфере дома (у меня малый радуется искренне даже леденцу когда из сада забираю)
Отжигающая 01 июля 2013
Я вообще считаю что пышные праздники с приглашением кучи взрослого народа - для ребенка это не праздник...лично мы уже давно не отмечаем доисторические застолья с горой друзей, родственников, кумовей.....для нас как и для детей день рождение каждого члена семьи - особенный праздник и стараемся отмечать каждый раз по-особенному, чтобы детям нравилось, а не взрослым
Отжигающая 01 июля 2013
Ответ дляГалябалована
Я считаю, что детский праздник - для детей, а не бухаловка для взрослых.
Лучше подарить то, о чем мечтает и свозить ребенка в аквапарк, зоопарк, дельфинарий, террариум или еще куда, чем устраивать попойку для взрослых.
единственное правильное высказывание и решение, поддерживаю на все 100%
Швабристка 01 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
сделаем и звезду......самый кстати дешевый подарок который мы дарили - возили в обсерваторию......вот вам и звезда с неба и при чем не одна
а мы в этом году домашний планетарий подарили-счастья для всей семьи в итоге
Алиса в стране Советчица 01 июля 2013
Какие-то странные ’подарки’ я бы сказала сводить в зоопарк или аквапарк)) А в другие дни не ходили что ли ни разу за год?)) Нашему сыну только 2 года, поэтому празднования первого и второго дня рождений проходили дома с бабушками-дедушками, крёстными, близкими друзьями и их детьми. Обычно весело всем: и детям, и взрослым.
Разделяю мнение
Сегодня все так заняты зарабатыванием денег, пашут с утра до ночи, не хватает времени на дружеские посиделки абсолютно, а такие праздники - прекрасный повод повидаться, пообщаться и просто отдохнуть с милыми и родными сердцу людьми
Будет постарше, можно будет устраивать ему ’гулянки’ вне дома.
Сколько тратим денег, как-то не задумывалась даже, не считала вернее. Подарки покупаем на своё усмотрение, зная о его предпочтениях))
P.S. А поясните мне зачем ребенку собственный планшет? Что неужели нельзя давать ему свой? Я конечно тоже для своего ре всё куплю, ну вот только не пойму нафига ему планшет?))
Катька Пушкарева 01 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Какие-то странные ’подарки’ я бы сказала сводить в зоопарк или аквапарк)) А в другие дни не ходили что ли ни разу за год?)) Нашему сыну только 2 года, поэтому празднования первого и второго дня рождений проходили дома с бабушками-дедушками, крёстными, близкими друзьями и их детьми. Обычно весело всем: и детям, и взрослым.
Разделяю мнение
Сегодня все так заняты зарабатыванием денег, пашут с утра до ночи, не хватает времени на дружеские посиделки абсолютно, а такие праздники - прекрасный повод повидаться, пообщаться и просто отдохнуть с милыми и родными сердцу людьми
Будет постарше, можно будет устраивать ему ’гулянки’ вне дома.
Сколько тратим денег, как-то не задумывалась даже, не считала вернее. Подарки покупаем на своё усмотрение, зная о его предпочтениях))
P.S. А поясните мне зачем ребенку собственный планшет? Что неужели нельзя давать ему свой? Я конечно тоже для своего ре всё куплю, ну вот только не пойму нафига ему планшет?))
нафига планщет - смотря в каком возрасте - в три года может и не нужен, а в 8 или 10?
свой дать - вот это уж дудки! ни телефон, ни планшет, ни ноутбук
это мои личные вещи, 1. довольно дорогие и 2. настроенные так, как нужно мне 3. мною лично заряженные, я знаю, когда именно и на сколько хватит заряда батареи
это есил мы о взрослом ребенке
если о мелком возрасте 2-3 года , когда эти вещи только как игрушка воспринимаются - тем более я не дам ребенку своим поиграть!
короче если речь зайдет о том, что ребенку и правда НУЖЕН телефон-планшет-ноутбук - у меня будет исключительно один вариант - купить ему свой личный
Катька Пушкарева 01 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Какие-то странные ’подарки’ я бы сказала сводить в зоопарк или аквапарк)) А в другие дни не ходили что ли ни разу за год?)) Нашему сыну только 2 года, поэтому празднования первого и второго дня рождений проходили дома с бабушками-дедушками, крёстными, близкими друзьями и их детьми. Обычно весело всем: и детям, и взрослым.
Разделяю мнение
Сегодня все так заняты зарабатыванием денег, пашут с утра до ночи, не хватает времени на дружеские посиделки абсолютно, а такие праздники - прекрасный повод повидаться, пообщаться и просто отдохнуть с милыми и родными сердцу людьми
Будет постарше, можно будет устраивать ему ’гулянки’ вне дома.
Сколько тратим денег, как-то не задумывалась даже, не считала вернее. Подарки покупаем на своё усмотрение, зная о его предпочтениях))
P.S. А поясните мне зачем ребенку собственный планшет? Что неужели нельзя давать ему свой? Я конечно тоже для своего ре всё куплю, ну вот только не пойму нафига ему планшет?))
если хочет именинница пойти именно в свой день рождения и именно с друзьями , а не с мамой-папой - то на здоровье! чем не праздник и чем не подарок
калининградка-Я 01 июля 2013
Пожалуйста, помогите пднять тнмку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-136860-0-15... Малышок в реанимации уже 20е сутки((
40каградусная 01 июля 2013
Уже года 4 День Рождения старшего сына празднуем где-то на выезде,вернее он сам заявил что пьянки-гулянки взрослых ему не интересны.Вот и делаем этот день особенным,как хочет он и 2-3 его друзей, и все что хотят: кино,боулинг,аквапарк,макдональс.Муж просто их возит и платит за развлечения(как по мне то это лучше чем пропить эти деньги)Это его День!!! и как хочет,так и празднует!Хотя родственники все равно делают подарки.Да, сыну в марте исполнилось 16лет.
Отжигающая 01 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Какие-то странные ’подарки’ я бы сказала сводить в зоопарк или аквапарк)) А в другие дни не ходили что ли ни разу за год?)) Нашему сыну только 2 года, поэтому празднования первого и второго дня рождений проходили дома с бабушками-дедушками, крёстными, близкими друзьями и их детьми. Обычно весело всем: и детям, и взрослым.
Разделяю мнение
Сегодня все так заняты зарабатыванием денег, пашут с утра до ночи, не хватает времени на дружеские посиделки абсолютно, а такие праздники - прекрасный повод повидаться, пообщаться и просто отдохнуть с милыми и родными сердцу людьми
Будет постарше, можно будет устраивать ему ’гулянки’ вне дома.
Сколько тратим денег, как-то не задумывалась даже, не считала вернее. Подарки покупаем на своё усмотрение, зная о его предпочтениях))
P.S. А поясните мне зачем ребенку собственный планшет? Что неужели нельзя давать ему свой? Я конечно тоже для своего ре всё куплю, ну вот только не пойму нафига ему планшет?))
а вы считаете что день рождение ребенка это повод побазарить и оттянуться для своего самоудовлетворения? Дружеские посиделки должны быть только для взрослых и никак не привязаны к дню рождения ребенка. Это праздник ребенка а не посиделки для взрослых......бедные ваши дети, даже подарки покупают на свое усмотрение(((
Катька Пушкарева 01 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
а вы считаете что день рождение ребенка это повод побазарить и оттянуться для своего самоудовлетворения? Дружеские посиделки должны быть только для взрослых и никак не привязаны к дню рождения ребенка. Это праздник ребенка а не посиделки для взрослых......бедные ваши дети, даже подарки покупают на свое усмотрение(((
та не спешите
там ребенку два года всего
мы в таком возрасте тоже собирали семейный круг за столом и не парились
все остальные варианты празднования у автора этого поста еще впереди
Санта Барбара 01 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Какие-то странные ’подарки’ я бы сказала сводить в зоопарк или аквапарк)) А в другие дни не ходили что ли ни разу за год?)) Нашему сыну только 2 года, поэтому празднования первого и второго дня рождений проходили дома с бабушками-дедушками, крёстными, близкими друзьями и их детьми. Обычно весело всем: и детям, и взрослым.
Разделяю мнение
Сегодня все так заняты зарабатыванием денег, пашут с утра до ночи, не хватает времени на дружеские посиделки абсолютно, а такие праздники - прекрасный повод повидаться, пообщаться и просто отдохнуть с милыми и родными сердцу людьми
Будет постарше, можно будет устраивать ему ’гулянки’ вне дома.
Сколько тратим денег, как-то не задумывалась даже, не считала вернее. Подарки покупаем на своё усмотрение, зная о его предпочтениях))
P.S. А поясните мне зачем ребенку собственный планшет? Что неужели нельзя давать ему свой? Я конечно тоже для своего ре всё куплю, ну вот только не пойму нафига ему планшет?))
у Вас дите маленькое поэтому вы не понимаете.
Санта Барбара 01 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
та не спешите
там ребенку два года всего
мы в таком возрасте тоже собирали семейный круг за столом и не парились
все остальные варианты празднования у автора этого поста еще впереди
согласна.
Швабристка 01 июля 2013
Ответ дляSjuzy
у Вас дите маленькое поэтому вы не понимаете.
не обращайте внимание,даже в такой теме самые умные найдутся
Angie 01 июля 2013
Девочки, а у меня дочка- будущий Гринпис! Она ненавидит срубленные деревья, жалеет пеньки, сломанные ветки, не ест рыбу, потому что рыба должна быть живой- заявляет, и подарки у нее все должны быть связаны с морской тематикой и динозаврами. Ну или с животным миром и растительным. Скоро пять лет, что подарить- ума не приложу... Пока ничего не просит, но думает. Пару раз просила такие подарки, что приходилось искать умельцев, которые ей это шили-вязали. С ужасом жду ее решения на этот раз. И дело не в сумме, а в нереальности найти такое готовое...
Дни рождения она не любит отмечать большой компанией. Просит, чтоб мы сводили ее куда-нибудь в музей(!!) на день рождения. Анимацию не очень признает... Думаем, что ж ей придумать на пятилетие...
Женщинас 01 июля 2013
Дети растут очень быстро. Не успеете оглянуться, а вашему малышу 20, 25, 30 лет.

Что предполагаете дарить в таком возрасте?)
Шмоточницаца 01 июля 2013
У нас получается где-то 3000, не меньше. Потому что у мужа большая семья, и все бабушки-тети и т.д. обязательно приходят нас поздравить. А еще плюс моя семья и кумы.... вобщем около 15 человек. Приходиться тратиться на продукты*торт ну и все остальное. В этом году отмечали на природе с шашлыками, все равно получается пе дешево. Не пойму, как в 300 грн люди умудряются вложиться
ElenaLLL 01 июля 2013
Девочки, помогите поднять темку. Настеньке очень нужна помощь. Ситуация критическая! Нижее ее история. Всего 6 постов от каждой! ПОМОГИТЕ!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523-0-93
История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...
Аноним-ка 01 июля 2013
Ответ дляКидстаффовка
И еще вопрос: если праздник пышный, то подарок все равно дарите? или праздник - это и есть подарок?
мухи отдельно, котлеты отдельно! подарок обязательно!